Обычная тема Подбор ТРВ к молокоохладителю (число прочтений - 5200 )
алекс289
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 10.04.2011
Пол: Мужской
Подбор ТРВ к молокоохладителю
24.10.2011 :: 07:25:15
Функции поста
На охладителе молока стоит ТРВ SVE 8C.
Чем можно заменить?
« Последняя редакция: 01.08.2014 :: 10:18:50 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: подбор трв
Ответ #1 - 24.10.2011 :: 09:33:28
Функции поста
В таких случаях лучше сказать марку компрессора и тип охладителя. (ледяной аккумулятор, непосредственного охлаждения, чиллер) Или производительность агрегата и необходимую температуру кипения

Ну а так можно сказать что это Sporlan с внешним уравниванием, на R22. Номинальной производительностью 8тонн или 28квт.
Можно заменить Danfoss TEX-5-4.5, но у него 28квт край, открывать придется на 100% Можно TEX-5-7.5 -при 28квт нужно будет открыть на 60-70%
Код заказа на TEX-5-7.5  067B4004, 067B3250, 067B2091
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: подбор трв
Ответ #2 - 24.10.2011 :: 13:35:25
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: подбор трв
Ответ #3 - 24.10.2011 :: 20:00:39
Функции поста
reff писал(а) 24.10.2011 :: 09:33:28:
28квт нужно будет открыть на 60-70%

При подборе стараюсь больше чем на 30% от производительности испарителя ТРВ не подбирать. Может кто в курсе где можно глянуть верхний порог, при котором ТРВ еще стабильно будет работать? А также при какой минимальной дельте ТРВ будет нормально работать?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
arelav
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: гомель
Зарегистрирован: 18.03.2014
Re: подбор трв
Ответ #4 - 01.08.2014 :: 05:34:15
Функции поста
Кто-нибудь встречал на молокоохладителях электронные ТРВ?  Лучше ли они механических?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: подбор ТРВ к молокоохладителю
Ответ #5 - 01.08.2014 :: 10:17:00
Функции поста
лучше
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Подбор ТРВ к молокоохладителю
Ответ #6 - 03.08.2014 :: 00:12:00
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор ТРВ к молокоохладителю
Ответ #7 - 03.08.2014 :: 06:34:30
Функции поста
Думаю, что при тех же затратах на ТО молока скисать будет больше. А на фоне остальной линейки холодильников вряд ли кто захочет эти затраты увеличивать. Результат от электронного вряд ли для молокоохладителя будет существенным. Не этот прибор может повлиять существенно выжиать все соки из имеющегося испарителя. Подмигивание
« Последняя редакция: 04.08.2014 :: 12:56:15 - Viktоr » 
Причина: Под проницательным взглядом Геннадия исправил! 
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор ТРВ к молокоохладителю
Ответ #8 - 04.08.2014 :: 10:58:30
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.08.2014 :: 06:34:30:
Не этот прибор может повлиять существенно выжить

Да - выживание в современных условиях вещь существенно сложная
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан