Очень популярная тема (более 25 ответов) Обогрев ОЖ (число прочтений - 15892 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #45 - 03.11.2011 :: 06:37:54
Функции поста
Aik писал(а) 03.11.2011 :: 06:34:17:
Только прыск для данной схемы. Ну да ладно, интересная штуковина... но если взять отдельно ОЖ, кто-нибудь его оборачивает тэном или только изоляция?

По госту нужно подогревать!
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #46 - 03.11.2011 :: 06:52:00
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 03.11.2011 :: 06:22:48:
Прикольный девайс, три & одном, наверно скоро получит широкое распространение т.к. очень удобен для компактного агрегатирования и снижает металлоемкость оборудования без ущерба функциклирования.

Вряд ли получит распространение. Ну если только фриготех всех не завалит ими) Потому как например тот же Гёклер предлагает это решение уже довольно давно, но...
  

RDKG.jpg ( 164 KB | 3 Загрузки )
RDKG.jpg

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #47 - 03.11.2011 :: 07:20:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 06:21:14:
Не Виктор еще не разбирали!)))) не было необходимости! Улыбка

Конструкции бывают разные, в том числе и со змеевиком. Неужели не встречал? Странно...
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 07:22:09 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #48 - 03.11.2011 :: 07:47:34
Функции поста
oh I'm sorry but now I can't take the inner picture because we don't have the open products.
Ответ манагера.
А вот реальные фото чудика.
  

3v1.JPG ( 963 KB | 3 Загрузки )
3v1.JPG
3v11.JPG ( 976 KB | 5 Загрузки )
3v11.JPG
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #49 - 03.11.2011 :: 07:56:14
Функции поста
suction accumulator what is inside, made from steel or cooper?

steel and can make from coper if u need
Ответ Виктору. Внутри стенка сделана из стали. но они могут сделать и из меди если нужно.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #50 - 03.11.2011 :: 08:27:57
Функции поста
Желтая раса искусные подельщики, мне дед еще расказывал когда он в китае воевал, а после жил до разрыва отношений стран.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #51 - 03.11.2011 :: 11:32:47
Функции поста
Aik писал(а) 03.11.2011 :: 06:34:17:
Только прыск для данной схемы. Ну да ладно, интересная штуковина... но если взять отдельно ОЖ, кто-нибудь его оборачивает тэном или только изоляция?


С точки зрения термодинамики, оборачивать ТЭНом-зло. Увеличение температуры всасывания -уменьшение плотности паров-уменьшение массового расхода и производительности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #52 - 04.11.2011 :: 05:36:14
Функции поста
nаrkom писал(а) 03.11.2011 :: 11:32:47:
С точки зрения термодинамики, оборачивать ТЭНом-зло. Увеличение температуры всасывания -уменьшение плотности паров-уменьшение массового расхода и производительности.

Согласен, полезная производительность уменьшается, хотя производительность компрессора из-за увеличения удельного объема возрастает. Вопрос скорее в том, кто действительно на практике обматывает ТЭНом ОЖ?
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 05:37:20 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #53 - 04.11.2011 :: 11:11:11
Функции поста
6.20.  Из отделителей жидкости должен осуществляться систематический отвод жидких хладагентов
самотечным дренированием в специально выделенные сборники или периодической откачкой насосами.
Допускается выпаривание жидкости,  но при этом в качестве греющих сред должны использоваться сторонние
теплоносители (горячая вода, водяной пар).
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #54 - 04.11.2011 :: 15:53:00
Функции поста
Если почитать производителей аккумуляторов, то они рекомендуют при низких температурах всаса устанавливать обогрев. Именно из-за увеличения вязкости масла. У Virginia KMP - ниже -12℃, у Henry - ниже -18℃ для вертикальных, а у горизонтальных граница применения - -10℃
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #55 - 04.11.2011 :: 16:05:39
Функции поста
serviceman писал(а) 04.11.2011 :: 15:53:00:
Если почитать производителей аккумуляторов, то они рекомендуют при низких температурах всаса устанавливать обогрев.
а где можно почитать? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #56 - 04.11.2011 :: 16:27:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #57 - 07.11.2011 :: 11:31:47
Функции поста
Страница 45
  

Henry_katalog.pdf ( 3715 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #58 - 07.11.2011 :: 19:01:40
Функции поста
интересная инфа. на практике никогда не видел такого обогрева. только теплоизоляцию... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #59 - 07.11.2011 :: 19:09:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.11.2011 :: 19:01:40:
интересная инфа. на практике никогда не видел такого обогрева. только теплоизоляцию... Улыбка

Леша Мы перед конденсатором ставим ОЖ и он обдувается теплым воздухом с конденсатора если обычный не 3 в 1 .
  
Наверх
IP записан