Очень популярная тема (более 25 ответов) Обогрев ОЖ (число прочтений - 15893 )
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #60 - 08.11.2011 :: 07:25:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.11.2011 :: 19:01:40:
интересная инфа. на практике никогда не видел такого обогрева. только теплоизоляцию... Улыбка

Мы обматываем и изолируем, управление через термостат. Для среднетемпературных делаем только изоляцию.

Цитата:
У вирджинии на стр.2

Такое же утверждение для 502-го нашел у Миллера, но масла разные и соответственно разная вязкость масел при одной и той же температуре  Озадачен

Цитата:
Кто-бы на русском нашёл?

« Последняя редакция: 08.11.2011 :: 07:30:47 - Aik »  

SuctionLineAccumulators_Henry_001.pdf ( 205 KB | 6 Загрузки )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #61 - 08.11.2011 :: 08:45:33
Функции поста
Aik писал(а) 08.11.2011 :: 07:25:17:
Мы обматываем и изолируем, управление через термостат. Для среднетемпературных делаем только изоляцию.


Валера, для бестолкового.

Есть молокоохладитель (получаеться среднетемпературный),агрегат установлен снаружи!!!, эксплуатируется только в зимнее время!!, загрузка максимум 20%, ОЖ постоянно обмерзает. Я так понимаю необходимо поставить ТЭН и изолировать.
Чем управляеться термостат?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #62 - 08.11.2011 :: 09:57:21
Функции поста
Для молокоохладителей необходимости вешать ТЭНы на ОЖ нету т.к. температура кипения у них достаточно высокая. Если будете обматывать ТЭНом, то термостат - реле температуры типа КР Данфоса.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #63 - 08.11.2011 :: 10:06:03
Функции поста
Aik писал(а) 08.11.2011 :: 09:57:21:
Для молокоохладителей необходимости вешать ТЭНы на ОЖ нету


ОЖ стоит снаружи, зимой до -30.
Относительно чего настраивать термостат и на какую температуру.
Спасибо!
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #64 - 08.11.2011 :: 10:28:26
Функции поста
genn писал(а) 08.11.2011 :: 10:06:03:
ОЖ стоит снаружи, зимой до -30.

Речь идет о температуре кипения, после запуска установки, температура всасываемых паров повысит температуру ОЖ.
Цитата:
Относительно чего настраивать термостат и на какую температуру.

Смотреть по ситуации надо, все индивидуально.

  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #65 - 08.11.2011 :: 10:42:39
Функции поста
Aik писал(а) 08.11.2011 :: 10:28:26:
после запуска установки, температура всасываемых паров повысит температуру ОЖ.


Значит хотя бы изолировать ОЖ, и остановку через вакуумирование.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #66 - 08.11.2011 :: 19:47:23
Функции поста
РТО регенеративный теплообменник. Он помогает выпаривать остатки жидкаря и переохдаждает жидеость на нагнетании.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #67 - 08.11.2011 :: 19:55:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.11.2011 :: 19:47:23:
РТО регенеративный теплообменник


Значит болгары ставятставили на DONIDO регенеративный теплообменник, и агрегат в помещении стоит и работает что зверь.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Обогрев ОЖ
Ответ #68 - 08.11.2011 :: 20:03:44
Функции поста
genn писал(а) 08.11.2011 :: 19:55:19:
Значит болгары ставятставили на DONIDO регенеративный теплообменник, и агрегат в помещении стоит и работает что зверь.

Раньще мы много ставили просто РТО на линии. Обмерзание труб доходило до РТО а после росилось. Труба нагнетания ощутимо холоднее была.
  
Наверх
IP записан