Горячая тема (более 10 ответов) переоборудование рефконтейнера (число прочтений - 7368 )
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
переоборудование рефконтейнера
12.11.2011 :: 17:46:41
Функции поста
Необходимо переоборудовать рефконтейнер,демонтировать штатный агрегат и установить более современный и менее капризный.Если кто то занимался такой работой подскажите какой мощности компрессор можно поставить на 404 фреоне,температура нужна на полобьема -18,другая часть +4,будет перегородка.Испаритель планирую использовать штатный,конденсатор имеется на 20 квт.Контейнер длиной 6 метров.Внутри около30 куб.м.Заранее спасибо,прошу подсказки у того кто реально с этим работал,на рассуждения нет времени,даже зимой.как смонтировать автоматику знаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #1 - 12.11.2011 :: 18:40:24
Функции поста
если мыслится старый испаритель то почему не поставить такой же компрессор по мощности что стоял? а вот конденсатор придётся пересчитывать.. (это если разговор про морреф) с вас марка компрессора или хотя бы марку контейнера..
« Последняя редакция: 12.11.2011 :: 18:41:16 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #2 - 12.11.2011 :: 19:15:18
Функции поста
завтра уточню.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #3 - 12.11.2011 :: 20:04:49
Функции поста
ставили 4сс-6.2 на 22 -ом на все штатное только трв меняли мыли систему и тд. Дает -18С.
« Последняя редакция: 12.11.2011 :: 20:12:25 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #4 - 12.11.2011 :: 21:09:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.11.2011 :: 20:04:49:
ставили 4сс-6.2 на 22 -ом на все штатное только трв меняли мыли систему и тд. Дает -18С.

а штатный при +40 окр темп на 134-м легко дает -25... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #5 - 12.11.2011 :: 21:23:25
Функции поста
Ставили 315 -й BOCK на 404-м. Но при этом обязательно замена ТРВ. Как подорванный входит в режим. Всё остальное оставляли штатное. Но это на 40 футовый.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #6 - 12.11.2011 :: 22:05:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.11.2011 :: 20:04:49:
ставили 4сс-6.2 на 22 -ом на все штатное только трв меняли мыли систему и тд. Дает -18С.

Жестковато. Надо еще обдув ставить на компрессор. Иначе перегреется.
Переделывали контейнеры на 404, но от него оставались только стены. Агрегат ставили новый на крышу (контейнер в море больше не собирался) Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #7 - 12.11.2011 :: 22:15:48
Функции поста
собирали как то на моррефе камеру заморозки оленины-два 502 вопа и шестёру  битцера-тушки мёрзли только в путь)) опять же от контейнера один корпус остался.. только вот агрегат не сверху поставили ,а сделали машинное-сэндвичем отгородили от объёма, да дверь примантулили. а также венттиляцию до кучи.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #8 - 13.11.2011 :: 06:34:16
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.11.2011 :: 22:05:20:
Жестковато. Надо еще обдув ставить на компрессор. Иначе перегреется

Обдув был у него.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #9 - 13.11.2011 :: 06:37:17
Функции поста
SerB писал(а) 12.11.2011 :: 21:09:44:
а штатный при +40 окр темп на 134-м легко дает -25.

На 134 ом, там 8 hp компрессор нужен . Тем более Заку ниже -18 ти не нужно было. Камера хранения .
  
Наверх
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #10 - 13.11.2011 :: 07:14:52
Функции поста
Контейнер в море не собирается,стоит у ресторана.
  
Наверх
 
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #11 - 13.11.2011 :: 07:33:18
Функции поста
Контейнер 20 футовый,точный обьем 27 куб.м.Полобьёма морозильник до-15,вторая часть +4 градуса.Думаю компрессора киловатта на 3,5 электрической мощности должно хватить,сомневаюсь в штатном испарителе-слишком большой по моему.Изначально проблема была с компрессором-благополучно сгорел год назад,зак решил ремонтировать,отдал в перемотку,сгорел ещё два раза несмотря на мои предупреждения,ну вроде всё,дошло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #12 - 13.11.2011 :: 07:41:52
Функции поста
кедр писал(а) 13.11.2011 :: 07:33:18:
отдал в перемотку,сгорел ещё два раза несмотря на мои предупреждения,ну вроде всё,дошло.

А какие меры были приняты по удалению кислотности?
1. Мылась система?
2. Многократная замена фильтров и масла с контролем кислотности?

Можете ушатать и новый компрессор.
« Последняя редакция: 13.11.2011 :: 07:43:27 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #13 - 13.11.2011 :: 19:45:16
Функции поста
кедр писал(а) 13.11.2011 :: 07:33:18:
.Думаю компрессора киловатта на 3,5 электрической мощности должно хватить

странный подход. всё таки холодопроизводительность лучше.. марку скажите родного-чтоб понятней было.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: переоборудование рефконтейнера
Ответ #14 - 13.11.2011 :: 19:54:22
Функции поста
Лёш если на системе горела 3 компрессора здесь задуматся нужно.
  
Наверх
IP записан