Очень популярная тема (более 25 ответов) Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного? (число прочтений - 45024 )
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #60 - 12.09.2013 :: 14:31:39
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 12.09.2013 :: 13:16:46:
Кошкин Н.Н. "Тепловые и конструктивные расчеты холодильных машин"


Малек почитал.
Дошел до расчетов поршневых компрессоров.
Привожу скриншот Коэф.Подачи кому интересно. Чтобы не путать
и индикаторный Коэффициент (я так понял это коэффициент адиабатной мощности к индикаторной мощности) по сути он влияет на затраты по сжатию газа.

Также я подрисовал слева синим как мне видится этот индикаторный коэф. ближе к началу координат. Синий кружок точка прокола - функция не существует в этой точке.
Также видно что индикаторный коэф. имеет максимум при Рнаг/Рвсас около =4.
А я предполагал что максимум ближе к 1 (оказалось не так). Отсюда теперь понятно почему появляется горб на графике КПД. И КПД электродвигателя и индикаторный коэф. имеют форму горба, их произведение будет также горб, только более острый.

Обнаружена интересная таблица, зависимость нагрузки двигателя, температуры и долговечности.

Опасно перегревать электродвигатель, долго не протянет.  Смех
  

KojefPodachi.GIF ( 14 KB | 6 Загрузки )
KojefPodachi.GIF
IndikKPD.GIF ( 18 KB | 4 Загрузки )
IndikKPD.GIF
Srok_sluzhby_jelektrodv.GIF ( 8 KB | 3 Загрузки )
Srok_sluzhby_jelektrodv.GIF

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #61 - 12.09.2013 :: 14:56:24
Функции поста
Онсий писал(а) 12.09.2013 :: 14:49:46:
РусланДжи, все идет к тому, что тебя будут просто игнорировать. Но ты будешь думать:"Ха-ха, им нечего сказать, я самый умный!" - только это не так, на самом деле причиной будет брезгливость.

Пусть так, но ведь я узнал что хотел. Улыбка

А Вы очевидно думали, что я пытаюсь Вас в чем-то переубедить?

Онсий писал(а) 12.09.2013 :: 14:49:46:
Ну... Ты понял?


Да. Но тебе не скажу - обидишься.
« Последняя редакция: 12.09.2013 :: 15:00:41 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #62 - 12.09.2013 :: 16:45:43
Функции поста
Незаконченное высшее иканомическое не так страшно.
Гораздо хуже законченное юридическое.
Я ваще  забил на стадии оценки COP обычного ротора от сплита в двухступенчатой схеме с ведром воды.
Екогава измеритель COP,EER рулят!
Руслан, есть счас на рынке впрысковые спиральные  компрессора с частотником до 150 Гц.
Зубадан и ваша  самоделка нервно курят в сторонке
« Последняя редакция: 12.09.2013 :: 16:49:55 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #63 - 12.09.2013 :: 17:13:06
Функции поста
RuslanG писал(а) 12.09.2013 :: 14:56:24:
А Вы очевидно думали, что я пытаюсь Вас в чем-то переубедить?


а мы думали, вы просто #уйнёй страдаете.

а вообще вы непервый здесь такой умныш.
был тут до вас крендель из электростали, тоже конструктор самоучка, пары бензина улавливал.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #64 - 12.09.2013 :: 19:50:47
Функции поста
MС писал(а) 12.09.2013 :: 17:13:06:
а мы думали, вы просто #уйнёй страдаете.

именно ей... и причём не зная как компрессор работает  лезть в дебри и пытацца выжать (как и практически все "теплонасосники") аж более 100% КПД.. Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #65 - 12.09.2013 :: 22:13:54
Функции поста
Да ладно вам, корифеи холода! Не ошибается тот, кто ничего не делает. У мужика идеи разные, спутанные, разрозненные, но... генератор пашет, осталось стабилизировать частоту  Подмигивание
Нам бы понять чего ему надо или хотя бы направление, а там и пары советов хватит чтоб доехать...
И это... так хочется чой-нибудь мудрое вспздн написать, да нить потерял... О чем спор вообще?
Что хочет Руслан и за что его компрессорами закидали?  Улыбка
Помогите умную весчь родить!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #66 - 13.09.2013 :: 05:21:35
Функции поста
Mika писал(а) 12.09.2013 :: 16:45:43:
Руслан, есть счас на рынке впрысковые спиральные  компрессора с частотником до 150 Гц.
Зубадан и ваша  самоделка нервно курят в сторонке


Вряд ли. Как говорит мой друг - "Чуда не будет". Особенно если посмотреть на ценник.

Давид писал(а) 12.09.2013 :: 22:13:54:
но... генератор пашет, осталось стабилизировать частоту

Что за генератор? Речь шла о компрессоре, тут уже кто-то путается.

Давид писал(а) 12.09.2013 :: 22:13:54:
Что хочет Руслан и за что его компрессорами закидали?

Я хотел сравнить КПД низкотемпературного и высокотемпературного в низкотемпературном режиме.
Но всех поклинило на первом же графике.  Смех
Толпа "троллей" задавила тему и нить рассуждений.

muravei77 писал(а) 12.09.2013 :: 19:50:47:
и причём не зная как компрессор работает  лезть в дебри и пытацца выжать (как и практически все "теплонасосники") аж более 100% КПД..

Об этом речи не было, но Вас все равно тянет на "троллинг".
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #67 - 13.09.2013 :: 09:45:22
Функции поста
А какая версия Copeland Selection дает изоэнтропный КПД?
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #68 - 16.09.2013 :: 05:20:14
Функции поста
nаrkom писал(а) 13.09.2013 :: 09:45:22:
А какая версия Copeland Selection дает изоэнтропный КПД?


Я пользуюсь "Selection Software 7.7"

Только будьте осторожней, прога КПД считает не всегда корректно.
Например если Рнаг/Рвсас маленькое в Booster компрессоре, то иногда КПД>100% показывает. На скриншоте я выделил ошибки. Видимо там полином заложен и никто не посмотрел границы полинома, вот он и чудит наверно, кода степень сжатия маленькая.
  

S7_7_error.JPG ( 121 KB | 5 Загрузки )
S7_7_error.JPG

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #69 - 16.09.2013 :: 06:10:58
Функции поста
В принципе КПД можно выковыривать из CoolPack если известно потребление компрессора и КОП или холодопроизводительность и объемная производительность компрессора - только это муторно немного (перебирать цифры приходиться).
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #70 - 16.09.2013 :: 08:45:36
Функции поста
RuslanG писал(а) 16.09.2013 :: 06:10:58:
В принципе КПД можно выковыривать из CoolPack если известно потребление компрессора и КОП или холодопроизводительность и объемная производительность компрессора - только это муторно немного (перебирать цифры приходиться).

Это сообщение, как и остальные, похожи на троллинг 358 уровня...
А по сути похожи на то, как, например, гос. дума России на одном, а может и не на одном своём очередном заседании стала рассуждать о возможности легализации детского труда в космосе...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #71 - 16.09.2013 :: 09:49:51
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 16.09.2013 :: 08:45:36:
Это сообщение, как и остальные, похожи на троллинг 358 уровня...
А по сути похожи на то, как, например, гос. дума России на одном, а может и не на одном своём очередном заседании стала рассуждать о возможности легализации детского труда в космосе...

Не пойму, чего это все в этой теме на RuslanG накинулись? Я с его выкладками в общем согласен...
  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #72 - 16.09.2013 :: 09:57:24
Функции поста
Olgerd писал(а) 16.09.2013 :: 09:49:51:
Не пойму, чего это все в этой теме на RuslanG накинулись? Я с его выкладками в общем согласен...

Всего лишь пытаемся дотянуть до его уровня (это я про троллинг)...Расширяем так сказать кругозор знаний холодильщика...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #73 - 16.09.2013 :: 10:01:27
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 16.09.2013 :: 09:57:24:
Всего лишь пытаемся дотянуть до его уровня (это я про троллинг)...Расширяем так сказать кругозор знаний холодильщика...

Расширение кругозора - это хорошо) Я вот тоже, если время получится урвать, вечерком сяду и проверю все вышеприведенные рассуждения. Может и получится к чему-нибудь придраться)
  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного?
Ответ #74 - 16.09.2013 :: 10:03:38
Функции поста
А вообще, если брать тему данной ветки -  "Высокотемпературный компрессор вместо низкотемпературного" - то у каждого производителя есть диапазон работы компрессора. Если предполагаемый режим работы попадает в этот диапазон и не попадает в крайние точки диапазона работы компрессора, то теоретический использовать можно, а практически, я бы не стал. А все остальные сообщения, в большинстве своём, просто лирика...Ну, и рассуждения на тему - есть ли жизнь на Марсе...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан