Обычная тема Банановая камера газации 2-го поколения (число прочтений - 6035 )
Максим2222
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 23.07.2012
Банановая камера газации 2-го поколения
18.01.2013 :: 08:25:13
Функции поста
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть такие вопросы по газации бананов:
1. Установленн контроллер фирмы Овен тип МПР51. Требуется настройка программы для дозревания бананов.
2. Где и как установить газогенератор Genet. Когда и на какое время его запускать в работу.
Всем заренее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Банановая камера газации 2-го поколения
Ответ #1 - 18.01.2013 :: 12:42:59
Функции поста
Кто монтировал камеру?  На овнах нет програмы газации. Управляется в ручном режиме.
  
Наверх
IP записан
 
Максим2222
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Банановая камера газации 2-го поколения
Ответ #2 - 18.01.2013 :: 13:02:33
Функции поста
точно не известно. Есть заказчик, купил помещение с смонтированными камерами, теперь хочеть продавать бананы, оборудование имеется. В общих чертах если кто-то может нужно описать технологию дозревания.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Банановая камера газации 2-го поколения
Ответ #3 - 18.01.2013 :: 20:27:50
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Банановая камера газации 2-го поколения
Ответ #4 - 21.01.2013 :: 10:29:33
Функции поста
Если заказчик купил помещение со смонтированными камерами, это еще не означает, что камеры рабочие и комплект подходит. А если комплект не позволяет газировать, то продать - самое то! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mesalna
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 27.05.2012
Пол: Женский
Re: Банановая камера газации 2-го поколения
Ответ #5 - 24.08.2015 :: 09:23:23
Функции поста
Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий вопрос. Заказчик хочет хранить бананы при температуре камеры +2...+6. В госте, да и везде в интернете пишут что при температуре ниже 11 градусов с бананами произходит беда. Как я поняла у него будет камера 3-го поколения с генератором газа. Вазможно этот газ дает вазможность хранить бананы при такой низкой температуре. Очень была бы признательна разъяснениям. Спасибо
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Банановая камера газации 2-го поколения
Ответ #6 - 24.08.2015 :: 18:39:05
Функции поста
mesalna писал(а) 24.08.2015 :: 09:23:23:
Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий вопрос. Заказчик хочет хранить бананы при температуре камеры +2...+6. В госте, да и везде в интернете пишут что при температуре ниже 11 градусов с бананами произходит беда. Как я поняла у него будет камера 3-го поколения с генератором газа. Вазможно этот газ дает вазможность хранить бананы при такой низкой температуре. Очень была бы признательна разъяснениям. Спасибо

Камера третьего поколения (система “Chiquita”) - это камера дозаривания бананов. Отличие заключается в том, что в камерах 3 поколения за счет специальной конструкции воздухоохладителя достигается несколько большая равномерность продувки укладки коробок с бананами. На дальнейшем хранении это никак не отражается.
Для хранения бананов считается приемлемым температурный диапазон воздушной среды +12°С – +19°С или температурный диапазон тела банана +13°С – +18°С.
При более низкой температуре бананы могут "застудиться", потерять способность к дозреванию и загнить. Это не зависит от "поколения" камеры

Цитата:
...Переохлаждение является наиболее часто встречающимся повреждением, которому подвергаются бананы. Результатом этого является разрушение клеток сосудистых тканей, расположенных непосредственно под верхним слоем кожуры банана.
Результатом переохлаждения в зеленых бананах может являться наличие продольных прожилок коричневого цвета под верхним слоем кожуры. В процессе созревания банана переохлаждение характеризуется тем, что вместо обычного светло-желтого цвета кожура становится серой, дымного оттенка...
  

Наверх
 
IP записан