Горячая тема (более 10 ответов) Наружные блоки для канальных испарителей (число прочтений - 4842 )
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Наружные блоки для канальных испарителей
23.11.2011 :: 11:15:23
Функции поста
Уважаемые специалисты!
Подскажите к кому обратиться вот с таким вопросом:
есть задание добавить к существующей системе приточной вентиляции охлаждение воздуха + добавить подогрев в переходный период, пока не начало работать теплоснабжение калориферов.
В компании "ВЕЗА" мне подобрали канальные испарители по заданной мною мощности и размерам.
Осталось определиться с наружными блоками.
Какая компания может подобрать наружные блоки такими, чтобы в переходный период они могли работать еще и на тепло? )
С уважением, Кирилл
  
Наверх
 
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #1 - 23.11.2011 :: 11:59:36
Функции поста
г. москва.
Забыл добавить: блоки фреоновые!
« Последняя редакция: 23.11.2011 :: 12:00:35 - Kirill89 »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #2 - 23.11.2011 :: 13:21:55
Функции поста
Т.е. нужен компрессорно-конденсаторный блок, испаритель уже есть и смонтирован?
Да к кому угодно, продать все рады, останется выбрать кому довериться.
Хоть бы и нам-мне... Моей конторе, в общем  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #3 - 23.11.2011 :: 15:14:57
Функции поста
да. вобщем Вы правы. Но только еще не смонтирован внутренний блок - канальный испаритель. приточки уже стоят.
Самое главное: ЭТО ДОБАВИТЬ ФУНКЦИЮ ТЕПЛОВОГО НАСОСА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД. А то в промхолоде мне сказали что они не могут этого сделать
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #4 - 23.11.2011 :: 16:37:29
Функции поста
Мощность какая установки ? На относительно небольшую используются наружные блоки кондиционеров сплит-систем, а они почти все работают на тепло/холод. На большую сложнее.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #5 - 23.11.2011 :: 16:39:19
Функции поста
даа... мне нужна бОльшая производительность...
порядка 70 кВт и меньше.
  

R410a.rar ( 127 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #6 - 24.11.2011 :: 08:05:25
Функции поста
DVMplus4, два блока на 35 кВт + гаджеты для управляения EEV и ККБ.
Не так бюджетно, как ВЕЗА, но зато работает
« Последняя редакция: 24.11.2011 :: 08:08:10 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #7 - 24.11.2011 :: 08:19:46
Функции поста
так так так... не совсем понял что Вы имели ввиду.
как мне применить данное оборудование если мне необходимо охладить приточный воздух на 73 кВт ?
на сайте у них написано что система может дать по максимуму только 56 кВт
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #8 - 24.11.2011 :: 10:17:24
Функции поста
Ставить нужно не 1 шт. на 56 кВт, а 2 шт. на 35 кВт. Смотреть надо в сторону наружных блоков VRF-систем, чтобы тепловой насос такой мощности и на R410. Самые бюджетные VRFы - китайские, вроде Midea/Lessar.

Дешевле можно попытаться сделать если пересчитать калориферы на водяные и поставить тепловой насос - чиллер. Можно даже один на все калориферы сразу.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #9 - 24.11.2011 :: 10:19:47
Функции поста
Уважаемые специалисты!!!!
а что Вы скажете вот об этих агрегатах??? вроде то что я ищу.. или нет??
  

07_mha_182_604_cla_34_1-_ru_red_ispr.pdf ( 2673 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #10 - 24.11.2011 :: 10:29:05
Функции поста
R407 же

А вообще можно, как вариант.
« Последняя редакция: 24.11.2011 :: 10:37:29 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #11 - 24.11.2011 :: 10:41:14
Функции поста
Спасибо!
дело в том что пофиг на какой фреон внутренние блоки. пересчитать их можно на любой ) куда сложнее подобрать к ним остальное оборудование  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #12 - 24.11.2011 :: 10:56:43
Функции поста
Уточняйте все детали у тех кто поставлять будет. Реверсивные компрессорно-конденсаторные блоки такой мощности редкое явление, у большинства других производителей (тех же итальянцев) такого нет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kirill89
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #13 - 24.11.2011 :: 12:26:14
Функции поста
странно... согласен.
я говорил с парнем из проектного отдела у них... говорит все норм, так и есть что реверсивные блоки ВСЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Наружные блоки для канальных испарителей
Ответ #14 - 24.11.2011 :: 13:32:51
Функции поста
Kirill89 писал(а) 24.11.2011 :: 08:19:46:
так так так... не совсем понял что Вы имели ввиду.
как мне применить данное оборудование если мне необходимо охладить приточный воздух на 73 кВт ?
на сайте у них написано что система может дать по максимуму только 56 кВт


Два блока  объединяются в один контур и работают как один ККБ
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан