Обычная тема стартер дизеля (число прочтений - 2023 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
стартер дизеля
25.11.2011 :: 07:00:11
Функции поста
Подскажите можно ли стартер с дизеля термо кинг поставить на дизель кериер? по креплениям они подходят, но есть подозрения что на термо кинге стартер работает напрямую без редуктора. а на кериере с редуктором.  На кериере уже износился стартер и планируется замена. под рукой есть этот! Заранее спасибо!
p.s.очень срочный вопрос!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #1 - 25.11.2011 :: 07:43:22
Функции поста
Так ты померь, подходит-не подходит, ни модель, ни марку не указал- а мы сиди и угадывай.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #2 - 25.11.2011 :: 08:07:24
Функции поста
Kot писал(а) 25.11.2011 :: 07:43:22:
Так ты померь, подходит-не подходит, ни модель, ни марку не указал- а мы сиди и угадывай.

это точно
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #3 - 25.11.2011 :: 08:09:55
Функции поста
День добрый! Если крепление и мощность совпадают посмотри и посчитай количество зубьев на венце стартера если совпадают то должно все работать!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
геннадий
Экс-Участник


Re: стартер дизеля
Ответ #4 - 25.11.2011 :: 20:53:43
Функции поста
Надо еще учесть направление вращения.
Но ничего страшного не произойдет.
Пробуй ставить, если встал, пробуй крутануть аккуратно.
Успехов.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #5 - 26.11.2011 :: 07:45:05
Функции поста
Kot писал(а) 25.11.2011 :: 07:43:22:
Так ты померь, подходит-не подходит, ни модель, ни марку не указал- а мы сиди и угадывай.


я написал что по креплениям подходит, а модель и марка тебе зачем? будешь на завод изготовитель звонить? я так не думаю! я спросил у людей которые знают что подсказать по существу! Если бы знал подобную информацию не спрашивал! Возможно кто-то сталкивался с подобным вопросом.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #6 - 26.11.2011 :: 07:50:00
Функции поста
Цитата:
Надо еще учесть направление вращения.
Но ничего страшного не произойдет.
Пробуй ставить, если встал, пробуй крутануть аккуратно.
Успехов.


Спасибо! наверное возьмусь попробовать! направление вращения подходит, и по креплениям подходит. просто думал может есть какой то подводный камень! Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #7 - 26.11.2011 :: 15:11:25
Функции поста
master_sheff писал(а) 26.11.2011 :: 07:45:05:
я написал что по креплениям подходит, а модель и марка тебе зачем? будешь на завод изготовитель звонить? я так не думаю! я спросил у людей которые знают что подсказать по существу! Если бы знал подобную информацию не спрашивал! Возможно кто-то сталкивался с подобным вопросом.

Зря Вы master_sheff на Kotа так наежаете. Я думаю он ничего плохого не имел в виду, быстрее он хотел Вам помочь, и делать ему не хрен звонить на завод. Производителей стартеров много,
если бы вы дали название ХОУ, данные что написано на родном стартере и на том
что хотите установить, ответ может был бы более продуктивней, может кто уже
прошел Ваш путь. Стартер di 2,2 подходит на Yanmar 482 & 486, токо шестерню
бендикса ставить родной Yanmar 482 & 486, поэтому из практики, случай бывают разные. Без обид, УДАЧИ.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: стартер дизеля
Ответ #8 - 26.11.2011 :: 20:59:37
Функции поста
Yeti писал(а) 26.11.2011 :: 15:11:25:
Зря Вы master_sheff на Kotа так наежаете. Я думаю он ничего плохого не имел в виду, быстрее он хотел Вам помочь, и делать ему не хрен звонить на завод. Производителей стартеров много,
если бы вы дали название ХОУ, данные что написано на родном стартере и на том
что хотите установить, ответ может был бы более продуктивней, может кто уже
прошел Ваш путь. Стартер di 2,2 подходит на Yanmar 482 & 486, токо шестерню
бендикса ставить родной Yanmar 482 & 486, поэтому из практики, случай бывают разные. Без обид, УДАЧИ.

наехать я не хотел! Если задел прошу извинить!
  
Наверх
 
IP записан