Очень популярная тема (более 25 ответов) История от бытовика из Питера. (число прочтений - 110535 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #120 - 06.12.2011 :: 20:53:05
Функции поста
сегодня отправлял  в связном-нормально прошёл. удобная вещь я как то и не знал раньше-всё переводы отсылал.. Озадачен
« Последняя редакция: 06.12.2011 :: 20:53:35 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #121 - 06.12.2011 :: 21:06:25
Функции поста
Вы хоть последние восемь цифр кода пишите,  что бы получатель мог знать пришли деньги или нет. Это не для саморекламы.
Поясняю, в таких акциях жулики часто просекают номер счета и деньги на него не доходят. Проверено и не раз.

Идеальный вариант, когда получатель сам (или орги) выкладывает все номера счетов каждый день, так делаеца там где есть опыт по сбору средств.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #122 - 06.12.2011 :: 21:07:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.12.2011 :: 20:53:05:
сегодня отправлял  в связном-нормально прошёл. удобная вещь я как то и не знал раньше-всё переводы отсылал.. Озадачен

Молодец ты Леша и все бы молодцы ребята. Хороший коллектив здесь. Я тоже завтра с визой разберусь отправлю. Все же не совсем чужие мы все здесь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #123 - 06.12.2011 :: 21:11:26
Функции поста
Образец.

Цитата:
10.11.2011 09:05:28   
+150,00 RUR
RUS ROSTOV-NA-DONU OSB 5221 024

10.11.2011 17:28:43   
+500,00 RUR
RUS BATAYSK OSB 5154 0019

10.11.2011 19:40:47   
+100,00 RUR
11.11.2011 12:25:24   
+300,00 RUR
RUS BATAYSK OSB 5154 0019

11.11.2011 18:52:03   
+300,00 RUR
RUS MOSCOW SBO
RUS VERKHNETEMERN BANKOMAT 520938 5221

12.11.2011 14:35:52   
+300,00 RUR
RUS ROSTOV-NA-DONU OSB 5221 0303

+  2000

+  300

+  300

+ 23.00

14.11.2011 12:33:56
+1 000,00 RUR
RUS MOSCOW BANKOMAT 650077 69011262

14.11.2011 14:44:20
+100,00 RUR
RUS MOSCOW SBOL


МЕГАФОН

+500

+727

+300

ЯК   
Пополнения

20 руб. 11.11.2011
Перевод от пользователя Яндекс.Денег

150 руб. 12.11.2011
Перевод от пользователя Яндекс.Денег

300 руб. 14.11.2011
Перевод от пользователя Яндекс.Денег

+1 000,00 RUR
Фин.операция: Payment To   


.
При такой организации ни копейки не потеряеца
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #124 - 07.12.2011 :: 03:56:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.12.2011 :: 20:53:05:
удобная вещь я как то и не знал раньше-всё переводы отсылал..


Тоже для себя открыл этот "Связной" теперь доче денежку буду по нему отсылать .
Красота , пришёл девочки улыбчивые встретили
" Вам помочь ? " Улыбка
"Да" Улыбка
Сами цифирки набрали , остаётся только сличить с теми шо у тебя на бумажке , могут и денежку сами засунуть , и чек тебе выдатут  Улыбка.
Ну а если девочки все заняты  Озадачен, али не доверяш  Злой им , то тогда сам , выбираешь "Пополнить счёт"="Связной" вводишь цифирки с бумажки , "Далее" терминал проверяет наличие карты , вводишь деньги в приёмник "Далее" получаешь чек и идёшь домой с чувством выполненного долга проверять на http://www.svyaznoy.ru/services/status/ прошёл ли платёж . Всё  Смех.

ПС , Геннадича выписали из больнички на амбулаторное лечение .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #125 - 07.12.2011 :: 04:32:12
Функции поста
БОБР писал(а) 06.12.2011 :: 04:52:12:
Не получается пополнить счет...
"ругается" на ИНН получателя...
У меня ИНН из 12-ти цифр.


Цитата:
Виды
•      ИНН физического лица является последовательностью из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.
•      ИНН индивидуального предпринимателя присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если данное лицо ранее его не имело. В ином случае используется имеющийся ИНН.

•      ИНН юридического лица является последовательностью из 10 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции (или «99» для межрегиональной инспекции ФНС), следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие пять — номер налоговой записи налогоплательщика в территориальном разделе ЕГРН и последняя — контрольная цифра. ИНН вместе с КПП позволяют определить каждое обособленное подразделение юридического лица, поэтому часто оба этих кода отображаются и используются вместе, например, при указании платежных реквизитов организаций.
•      ИНН иностранного юридического лица c 1 января 2005 года всегда начинается с цифр «9909», следующие 5 цифр соответствуют Коду иностранной организации, последняя — контрольная цифра


Может, в моем случае, перевод надо делать на юридическое лицо?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #126 - 07.12.2011 :: 06:15:28
Функции поста
БОБР писал(а) 06.12.2011 :: 04:52:12:
Не получается пополнить счет через телeбaнк УБРИР, "ругается" на ИНН получателя.


По моему вам вообще эти поля ( ИНН\КПП получателя ) не надо заполнять , они не отмечены звёздочками , соответственно не обязательны .
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 06:16:56 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #127 - 07.12.2011 :: 07:28:35
Функции поста
ColdSir писал(а) 07.12.2011 :: 06:15:28:
По моему вам вообще эти поля ( ИНН\КПП получателя ) не надо заполнять , они не отмечены звёздочками , соответственно не обязательны .

Нажав на кнопку "заплатить" сначала система запросила мой ИНН - ввел, далее нажимаю - засвечивается поле "ИНН получателя", перевод не проводится.
По количеству цифр, указанный ИНН принадлежит юридическому лицу, тогда мне надо делать перевод не на физическое, а юридическое лицо.
Это вызывает какие то смутные сомнения о дальнейшем движении денег. ИМХО
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 07:39:35 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #128 - 07.12.2011 :: 07:36:23
Функции поста
morоs писал(а) 30.11.2011 :: 21:27:52:
"заправляюсь у пожарников до 170кг. буквально год назад они забивали до 250кг, и все было нормально."


Как вариант- усталость металла кислородного баллона. Т.к. он длительное время эксплуатировался на давлении выше испытательного -250 кг. С кислородного завода обычно заправлен 140-150.

muravei77 писал(а) 30.11.2011 :: 21:31:26:
morоs, у меня те же мысли. на подобных баллонах у меня написано "исп. 250"

morоs писал(а) 30.11.2011 :: 21:36:16:
"Время выдержки под давлением не менее 1 мин."
При освидетельствовании давление давит кратковременно.А здесь длительная эксплуатация, нагрев летом в машине- ещё повышение давления.

Баллоны 1, 1.3 и 2 литра бывают с разной толщиной стенки и поэтому бывают на рабочее давление 150  и  250 атм, причём последние - далеко не редкость...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #129 - 07.12.2011 :: 07:40:50
Функции поста
Онсий писал(а) 05.12.2011 :: 15:11:44:
Сегодня утром пришло:"ваша операция за 'число' на сумму 'сумма' рублей отказана" - деньга вроде как вернулась.
У кого еще?
От чего? Кто что думает? Прошли почти сутки после перечисления.


Это Б-г вернул. Твоей семье они щаз нужнее, только об этом никто не помнит. Даже я забыл.

Кстати, как там с дочкой, продвигаюца дела?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #130 - 07.12.2011 :: 10:37:39
Функции поста
БОБР писал(а) 07.12.2011 :: 07:28:35:
указанный ИНН принадлежит юридическому лицу,


Да, это ИНН банка получателя , видимо система требует ИНН самой владелицы счёта (Григорьева Ирина Александровна) , если это принципиально , то попробую узнать у Геннадьевича .
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 10:38:29 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #131 - 07.12.2011 :: 17:30:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 07.12.2011 :: 07:40:50:
Кстати, как там с дочкой, продвигаюца дела?

Да... Ничего хорошего, как ни досадно, и деньги тут не помогут. Последняя надежда на Нескаленко из Питера, в пятницу поеду записывать потому что дозвониться нереально, он по крайней мере говорит о лечении, а не "консервации косметического вида". Московские хирурги только все испортили.

Если у кого будут знакомые с детьми, у которых тяжелый случай с глазами - езжайте сразу в Питер! В Москве ловить нечего.
Если в глазах кто-то уже копался, Нескаленко за лечение не возьмется.

И вапще - я злостный богоненавистник   Улыбка   Логика говорит, что если бы Он хотел мне добра, то у Аньки с глазами было бы все в порядке, а Катька была бы жива.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 17:31:06 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #132 - 07.12.2011 :: 19:31:57
Функции поста
Андрей-холодильщик писал(а) 07.12.2011 :: 07:36:23:
Баллоны 1, 1.3 и 2 литра бывают с разной толщиной стенки и поэтому бывают на рабочее давление 150  и  250 атм, причём последние - далеко не редкость...

Почему эту инфу, про 250 рабочего давления кислородного баллона (не дайвинг) я, нигде больше не встречал, пожалуйста ссылку.  Потому  что, возможно  сейчас,  Вы свои заблуждения в серьёзном вопросе безопасности, пускаете в массы. И где гарантия того, что в баллоны расчитанные  до 150 ему не запихивали 250. И, у кислородных редукторов  наибольшее давление газа на входе, P1, MPa (кгс/см2)      20 (200).

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #133 - 07.12.2011 :: 19:41:48
Функции поста
Цитата:
код операции: 074811272304994

6 декабря от нашего старожила.
АГ, как зайдешь сверяй дошло или нет.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 19:43:50 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #134 - 07.12.2011 :: 20:04:37
Функции поста
morоs писал(а) 07.12.2011 :: 19:31:57:
Почему эту инфу, про 250 рабочего давления кислородного баллона (не дайвинг) я, нигде больше не встречал, пожалуйста ссылку.  Потому  что, возможно  сейчас,  Вы свои заблуждения в серьёзном вопросе безопасности, пускаете в массы. И где гарантия того, что в баллоны расчитанные  до 150 ему не запихивали 250. И, у кислородных редукторов  наибольшее давление газа на входе, P1, MPa (кгс/см2)      20 (200).


про клейма. http://www.0-1.ru/law/showdoc.asp?dp=puibes&chp=10 ... с одного из моих баллонов
  

DSC03178.JPG ( 132 KB | 4 Загрузки )
DSC03178.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан