Очень популярная тема (более 25 ответов) История от бытовика из Питера. (число прочтений - 110551 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #240 - 05.11.2012 :: 11:59:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #241 - 05.11.2012 :: 12:03:50
Функции поста
Но написано интересно - "произошел взрыв воздушно-кислородной смеси" Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #242 - 05.11.2012 :: 14:12:31
Функции поста
Ага, кислород резко окислил сам себя в воздухе.
Журналисты час от часа все тупее и тупее.
  
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #243 - 05.11.2012 :: 14:26:10
Функции поста
Не ребята, я ту не при делах Нерешительный По моему случаю есть заключение взрывотехников - усталость металла. Что и предоставлено в суд со страховой компанией. Следующее заседание 15го 10го.Походу в районном суде мы дело просираем НО адвокат сказал что в городском суде 100% Выигрыш + 50% штрафа на страховую. Правда половину придется отдать адвокату. Да я и не против. Лишние 150тыров мне не помешают Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #244 - 05.11.2012 :: 14:50:58
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #245 - 05.11.2012 :: 15:25:33
Функции поста
genn писал(а) 05.11.2012 :: 14:50:58:
А в чем страховщикм обвиняют Вас. Если можно по подробней опишите,

Перевозка взрывоопасных материалов без уведомления страховой компании.
По их понятиям даже 1н 5и литровый дачный баллон с пропаном является Перевозка взрывоопасных материалов . По ГОСТу с кислородом это начинается от 5и 50ти литровых баллонов. Сейчас они хотят мне впарить что я в Форде Фокус 3 перевозил 50ти литровый баллон хотя в материалах дела есть фотка литрового  баллона развернутого как лист бумаги. Ужас Вообщем сплошная словеса лишь бы не платить.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #246 - 05.11.2012 :: 16:28:51
Функции поста
Спасибо. УДАЧИ Вам
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #247 - 05.11.2012 :: 20:43:57
Функции поста
Онсий писал(а) 05.11.2012 :: 14:12:31:
Журналисты час от часа все тупее и тупее.

[offtopic]у меня мама журналист совеццкой закалки ещё (конечно на пенсии давно) она последнее время часто говорит что ей стыдно за этих типа "коллег".. любители "жаренных" фактов-мастера по копанию в трусах знаменитостей.. ей дико то, что "журналюги" со знанием дела "рассуждают" о том о чём не имеют ни малейшего представления-например как освещалась катастрофа с "Курском".. и она имеет на это право т.к работала в газете одного из крупнейших оборонных предприятий и за ошибку (даже орфографическую, а не упаси бог смысловую) сразу "обрывали" телефон редактора)) профессионализм в журналистике ушёл. осталась только тяга к "золотому тельцу" фсё равно какими путями.. даже на первом кАнале я уже не обращаю внимания как путают Североморск с Северодвинском.. Архангельск с Астраханью.. внутри МКАДа походу всё едино)) наверное дальше будет хуже ибо "жертв" ЕГЭ с каждым годом всё прибавляется. респект "медведопутам". Печаль[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vladim1r
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 17.11.2012
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #248 - 17.11.2012 :: 20:38:31
Функции поста
Добрый день всем!зарегистрировался,прочитав про этот случай.ужас.я не холодильщик и не спец по сосудам высокого давления,
поэтому все лично мое мнение.
заключение усталость металла- бред экспертов,потому что:
1.задували 250 очей и все было ок,а произошло при 150.
2.при затяжке редуктора усилие намного больше чем при открытии крана,а взрыв произошел именно при открытии.
3.хоть и незначительное,но снижение давления при открытии.
4.судя по вышеизложенному,был именно взрыв,а не образование трещины в баллоне.

взрыв при открытии- значит во внутреннюю полость крана попало то,чего там не должно быть.
злой умысел.недоброжелатели.бредовая версия,но все-таки.человек с большим стажем.не может просто так.
вспомните,кто подходил или мог подойти к оборудованию?

p.s.пока у меня был забор-плетень,соседи жалели, сделал новые ворота и 10м забора из профиля- перестали разговаривать!!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #249 - 17.11.2012 :: 20:42:14
Функции поста
vladim1r писал(а) 17.11.2012 :: 20:38:31:
я не холодильщик и не спец по сосудам высокого давления,

vladim1r писал(а) 17.11.2012 :: 20:38:31:
заключение усталость металла- бред экспертов,потому что:1.задували 250 очей и все было ок,а произошло при 150.

мягко говоря неубедительно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #250 - 18.11.2012 :: 16:20:40
Функции поста
vladim1r писал(а) 17.11.2012 :: 20:38:31:
заключение усталость металла- бред экспертов

Для судьи - это основной довод. Да и лучше, что антитеррор приехал. Верят документам, а вот как доказать, что можно возить кислород, то это надо поднять узаконенные документы по перевозке.
  
Наверх
 
IP записан
 
leha_kryl_80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #251 - 23.09.2020 :: 16:40:20
Функции поста
ded t писал(а) 29.11.2011 :: 09:33:13:
История от бытовика с 35-ти летним стажем, в миру Александр Генадьич именуемого.


Александр, наткнулся случайно на вашу историю, жуть конкретная! Захотелось узнать как вы сейчас? Как у вас обстоят дела?
  
Наверх
 
IP записан