Очень популярная тема (более 25 ответов) История от бытовика из Питера. (число прочтений - 110460 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
История от бытовика из Питера.
29.11.2011 :: 09:33:13
Функции поста
История от бытовика с 35-ти летним стажем, в миру Александр Генадьич именуемого.
Цитата:
ситуация в следующем - при замене кислородного баллона как только открыл вентиль чтоб посмотреть давление, произошел взрыв. все это происходило в багажнике автомобиля. задние крылья вздулись. заднее стекло вылетело переднее стекло все в трещинах.
но это все х#рня по сравнению с отрывом левой кисти руки, на морде 6 швоф+контузия 2 степени.
как обращаться с кислородом я за 25 лет в курсах. новый баллон всегда хранится в чистой тряпке вдалеке от масла. все балоны поверены еще на 2года. заправляюсь у пожарников до 170кг. буквально год назад они забивали до 250кг, и все было нормально.
у кого какие будут предположения относительно взрыва?
слезы и причитания - не принимаются сам понимаю что без руки полная ##па.
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 14:36:32 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #1 - 29.11.2011 :: 09:47:50
Функции поста
Жесть. ППЦ.

По факту воспламеняеца пыль, жир и грязь оставшиеся между редуктором и баллоном. Чем не качественнее кислород, тем меньше опасность взрыва. Чем меньше давление,тем меньше вероятность вспышки. Стальные детали: гайка, фланец редуктора -- не допустимы. Вентиль желательно открывать медленно.
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 09:52:04 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #2 - 29.11.2011 :: 09:50:03
Функции поста
Не маловажная деталь, перед подключением редуктора вентиль баллона необходимо продуть кратковременным открытием вентиля, что все мы никогда не делаем.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #3 - 29.11.2011 :: 10:57:59
Функции поста
Как то раз на мясокомбинате пошел заправить маленький баллон, там как раз свежие баллоны привезли и еще в склад не спрятали и они лежат на лежаке. Стал баллон поворачивать, чтоб удобнее было подключиться а руки скользят по баллону, присмотрелся а баллоны все измазеканы каким-то жиром. Может быть свиным салом испачкались когда в кузове дежурной машины возили на кислородку. Протер баллон чистой тряпочкой и все обошлось.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #4 - 29.11.2011 :: 14:52:31
Функции поста
Только сейчас заметил, что это было первое открытие вентиля после замены баллона.
Это один из самых опасных моментов эксплуатации баллона (еще один опасный момент - заполнение, и первые 5-10 минут после заполнения). Поскольку остальные детали  уже проверены эксплуатацией, то причина кроется однозначно в баллоне/вентиле. И небольшая вероятность - попадание загрязнений на редуктор после снятия с использованного баллона.
Если при этом менялась прокладка, то причина могла быть в её качестве. Мне кислородчик рассказывал, что не все пластмассы пригодны для кислородного редуктора - в некоторые  добавляются масла для мягкости, в некоторых жиром намазывается пресс-форма, чтобы не прилипало. Даже  оптимальный  материал прокладки - фторопласт, можно использовать только после того, как  готовую прокладку проварили в кипятке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #5 - 29.11.2011 :: 15:11:36
Функции поста
Думаеца, что лучше не заполнять баллон больше чем на 80 атмосфер. Береженого Б-г бережет...(с).
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #6 - 29.11.2011 :: 17:32:06
Функции поста
Видел и очень много , очень безобразно .
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #7 - 29.11.2011 :: 17:33:32
Функции поста
С точки зрения технадзора.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #8 - 29.11.2011 :: 18:28:39
Функции поста
ded t писал(а) 29.11.2011 :: 09:33:13:
История от бытовика с 35-ти летним стажем, в миру Александр Генадьич именуемого.

Александра лично знаю, даже не представляю как с ним такое могло случиться...  Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #9 - 29.11.2011 :: 18:34:04
Функции поста
почему хорошим людям ТАК невезёт... всякие ушлёпки вон пропаном сальниковые компрессюки заправляют и нихрена.. мля Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #10 - 29.11.2011 :: 18:48:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.11.2011 :: 18:34:04:
почему хорошим людям ТАК невезёт... всякие ушлёпки вон пропаном сальниковые компрессюки заправляют и нихрена.. мля


Кому повезет, у того и петух снесет. Подожди, Леха, будешь и ты свидетельские показания давать на ВА.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #11 - 29.11.2011 :: 19:27:15
Функции поста
По всему человек аккуратно обращался с кислородом . Где не доглядел или что?  А в нашем регионе на углеводородах взорвался (газовоздушная смесь) долго в ожоговом был , а хозяин БХП погиб .    Прескорбные случаи.

PS Давайте быть ещё строже с техническими опасностями ТБ написана кровью.
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 21:19:13 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #12 - 29.11.2011 :: 19:33:32
Функции поста
положа руку на сердце-ну кто из нас не игнорировал правила ТБ.-правильно- все .но всё до поры-до времени.честно говоря на сто процентов никогда не застрах#ешься как бы ни хотелось человеческое расп ...яйство неискоренимо- но всё-таки бороться с ним необходимо.а этом описанном случае вариантов может быть множество.насчёт прокладок думаю вряд-ли а вот не очень чистый вентиль или редуктор -вполне.у меня всегда есть для этого флакон спирта с пульверизатором и перед заправкой обязательная промывка-жизнь всё-таки дороже спирта -хотя к нему отношусь с большим уважением
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #13 - 29.11.2011 :: 19:50:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.11.2011 :: 18:28:39:
Александра лично знаю, даже не представляю как с ним такое могло случиться...  Печаль

Макс, а как насчет того, чтобы   ребята с другого (пока только с другого)  через тебя организовали сбор помощи, ну, присылали на твое имя? Сейчас поднимается такая волна, но Геннадьич говорит, что  мол ничего не надо. Догадываюсь, что это не так.
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 19:51:21 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #14 - 29.11.2011 :: 19:54:05
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 29.11.2011 :: 19:49:20:
Дед читай технику безопасности в интернете, или лень за выпивкой. Лично я сдаю на основной работе её один раз в год


Я не знаю, что читает тот пьющий дед с которым ты разговариваешь, но от себя скажу, что в данном случае масло и не причем. Хотя у шаблонно мыслящего человека, всегда ассоциация: кислород-масло.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #15 - 29.11.2011 :: 20:04:53
Функции поста
Много чего под высоким давлением кислорода вступит в окислительную реакцию. Не надо гадать , нельзя чтоб что то лишнее попало м/y вентилем и редуктором и материал прокладок только разрешённый.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #16 - 30.11.2011 :: 07:06:20
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.11.2011 :: 19:50:25:
Макс, а как насчет того, чтобы   ребята с другого (пока только с другого)  через тебя организовали сбор помощи, ну, присылали на твое имя?...

Зачем на мое? Посредник здесь не нужен, Александр вполне дееспособен (пока в больничке, но скоро выйдет). У него, как у ИП, наверное есть какой-то расчетный счет, куда можно перечислить помощь (попробую узнать). Только вот руку ни за какие деньги не вернешь...
  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #17 - 30.11.2011 :: 11:19:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.11.2011 :: 07:06:20:
Только вот руку ни за какие деньги не вернешь...


Так-то всё так , но помочь надо !
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #18 - 30.11.2011 :: 13:15:00
Функции поста
Ну сам пораскинь, откуда у человека со стажем в 35 лет, у которого все в тряпочке, какое-там масло. Чистый кислород так долбануть не мог. Взрывается обычно кислород-пропановая смесьпри концентрации от3,9 до 50,5% по объему. Беда всех бытовиков, то, что они обычно расходуют кислород до конца, поскольку баллончик маленький, и пропан потихоньку перекочевывает в кислородный балон, когда давление его стало выше. Плюс, конечно отсутствие пропанового редуктора, коим бытовики обычно пренебрегают.  Обрати внимание на газорезчиков на своем радаре. 30 кг осталось, а кислород уже "кончился". Итак бомба уже в сумке, остается искра. И вот тут другая ошибка: резкое открытие баллона. Металлическая частица с окисленного пропаном корпуса кислородного баллона, на большой скорости встречает такую-же. При воспламенении гремучей смеси П-К, давление вырастает до 3000гр. Как-то так.
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 13:15:54 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #19 - 30.11.2011 :: 14:49:26
Функции поста
А на пропане у него редуктора не было?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #20 - 30.11.2011 :: 14:56:14
Функции поста
ded t писал(а) 30.11.2011 :: 13:15:00:
Ну сам пораскинь, откуда у человека со стажем в 35 лет, у которого все в тряпочке, какое-там масло. Чистый кислород так долбануть не мог. ... Итак бомба уже в сумке, остается искра. И вот тут другая ошибка: резкое открытие баллона. Металлическая частица с окисленного пропаном корпуса кислородного баллона, на большой скорости встречает такую-же. При воспламенении гремучей смеси П-К, давление вырастает до 3000 гр. Как-то так.

Как раз я считаю что это дело чистого кислорода, без воспламенения - иначе было бы возгорание. Просто механически разрушился:
а) баллон,
б) редуктор,
в) оба в какой-то очередности.
Было напряжение/деформация в металле, небольшое усилие при затяжке редуктора на вентиле, и последняя капля переполнила чашу. Осталось только открыть вентиль.
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 14:59:30 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #21 - 30.11.2011 :: 16:24:20
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.11.2011 :: 14:49:26:
А на пропане у него редуктора не было?


Да вряд-ли... у кого он есть? лишний вес... я к своему посту пристегиваю, только когда в минусовых камерах паяю. Он в шлангах конденсирует и плюется. Да и пост у деда, как говорит Пава, босятский. На видео, пропанового нет, но кислородник классический.

http://piter.tv/event/Vzriv_na_Krasputilovskoj/
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #22 - 30.11.2011 :: 16:57:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 30.11.2011 :: 14:56:14:
Как раз я считаю что это дело чистого кислорода, без воспламенения - иначе было бы возгорание.


Шура, а почему ты решил, что гремучая смесь должна воспламенятся? Ну, проведи простой эксперимент: зажги факел, каким ты обычно паяешь. Потом пламя можешь потушить, но вентиля поставь в намеченное положение. Прям с горелки, наполни целлофановый пакет, величиной с мяч, больше не надо), пакет завяжи. Прижми пакет ногой, и стряхни над ним сигарету. В общем в радиусе 2-3 км у машин сработает сигнализация, будет ощутимый удар по ноге. Вспышка, тоже кстати будет, если хватит смелости на это смотреть. по звуку, сильней, чем трехлинейка (хотя все зависит от наполнения пакета))). А вот возгорания не будет, хоть бумажные штаны одень. Да, и не забудь быстро свалить, а то повяжут, за тероризьм.
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 16:58:52 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #23 - 30.11.2011 :: 17:03:20
Функции поста
ded t писал(а) 30.11.2011 :: 16:24:20:
Да вряд-ли... у кого он есть? лишний вес...

  

propan_s_reduktorom.jpg ( 464 KB | 15 Загрузки )
propan_s_reduktorom.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #24 - 30.11.2011 :: 17:04:25
Функции поста
ded t писал(а) 30.11.2011 :: 16:57:06:
Шура, а почему ты решил, что гремучая смесь должна воспламенятся? Ну, проведи простой эксперимент: зажги факел, каким ты обычно паяешь. ...
Да нет Рома - обратный удар   гремучей смеси в прозрачном шланге я наблюдал - в керченской установке "Триумф-300" - бледно желтое пламя, 0,1 сек (свечение по всему шлангу почти сразу). Звук резкий, звонкий. Но давай потом узнаем у Геннадьевича - были ли отложения на стенках. При взрыве отрывается дно или горловина. Здесь же горловина на месте, но ее порвало вдоль тела баллона.
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 17:06:16 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #25 - 30.11.2011 :: 17:04:48
Функции поста
ded t писал(а) 30.11.2011 :: 16:24:20:
Да и пост у деда, как говорит Пава, босятский.

  

Kislorod_s_reduktorom.jpg ( 392 KB | 22 Загрузки )
Kislorod_s_reduktorom.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #26 - 30.11.2011 :: 17:07:05
Функции поста
Горелка. Шланги навинчены непосредственно на нее внутри ручки.
  

Gorelka_.jpg ( 539 KB | 14 Загрузки )
Gorelka_.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #27 - 30.11.2011 :: 17:11:58
Функции поста
Кстати на этом кислородном баллоне вентиль поменяли подмотав ленту ФУМ. Год выпуска его не понятен, впрочем лет двадцать он не освидетельствовался.  Есть два новых баллона 65 года выпуска, с еще тем кислородом, покупал лет пять назад.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #28 - 30.11.2011 :: 17:14:20
Функции поста
Серег, чет шланги у тебя попукались, видать не пользовал давно?)
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #29 - 30.11.2011 :: 17:20:10
Функции поста
Это мой, при желании легко добавляется пропановый редуктор. Шлангов, кстати 6 м, как и полагается. Двухлитрович кислорода поверен, пропановый из нержавейки с подрывником.
  

Foto-0259.jpg ( 230 KB | 22 Загрузки )
Foto-0259.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #30 - 30.11.2011 :: 17:22:43
Функции поста
Это вертолетные, наружный слой протираеца и истрепываеца, но до утечки ждать еще три года. Кстати их нужно перепаковать, откручиваюца по левой резьбе, отрезаюца и затем закручиваюца вновь. ВЕЧНые.))

Пользуюсь,только вот следить за инструментом времени не хватает. Раньше раз в год все кидал в пищеварочный котел и кипятил))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #31 - 30.11.2011 :: 17:25:31
Функции поста
Чет вентиль у тебя непонятный стоит. Таких ни разу не видел. Вверху показан мембраный, а бывают еще и обычные... как у пожарников.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #32 - 30.11.2011 :: 17:32:00
Функции поста
Типа вот такой...
  

Litrovyj_pozharnikov_.jpg ( 417 KB | 5 Загрузки )
Litrovyj_pozharnikov_.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #33 - 30.11.2011 :: 17:36:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.11.2011 :: 17:25:31:
Чет вентиль у тебя непонятный стоит.


Такой, как у 40 литрового)) Вишь, редуктор без переходника одет. И на пропане, как у большого.
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 17:37:38 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #34 - 30.11.2011 :: 17:40:06
Функции поста
Кстати, на бытовом посте, пристежная крышка, она типо редуктор.
  

Foto-0255.jpg ( 248 KB | 21 Загрузки )
Foto-0255.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #35 - 30.11.2011 :: 17:40:10
Функции поста
И редуктор углекислотный?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #36 - 30.11.2011 :: 17:48:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.11.2011 :: 17:40:10:
И редуктор углекислотный


Ты, знаешь, я тоже так подумывал. Он не такой, как совецкие углекислотники, но ведет себя так-же. А как ты понял? И чем чревато?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #37 - 30.11.2011 :: 18:00:35
Функции поста
Да ничем не чревато, для профессионала сварщика он не подойдет, а для нас паяльщиков в самый раз. Однокамерные редукторы в отличии от двухкамерных хуже поддерживают стабильность давления при изменении давления на входе или изменения расхода газа.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #38 - 30.11.2011 :: 18:17:51
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.11.2011 :: 18:00:35:
. Однокамерные редукторы в отличии от двухкамерных хуже поддерживают стабильность давления при изменении давления на входе или изменения расхода газа.

Есть такое, но красивый гад) пост под него и делался. Если ставить обычный большой кислородный, то торчит, гад вперед и падает)))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #39 - 30.11.2011 :: 19:12:02
Функции поста
редуктор на пропане от перетекания не защитит.. когда года три был на одном из оборонных заводов в командировке мало того, что заставили поверить всё, но и поставить обратники на шланги. насколько помню 400мм от горелки. типа таковы новые требования.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #40 - 30.11.2011 :: 21:27:52
Функции поста
"заправляюсь у пожарников до 170кг. буквально год назад они забивали до 250кг, и все было нормально."


Как вариант- усталость металла кислородного баллона. Т.к. он длительное время эксплуатировался на давлении выше испытательного -250 кг. С кислородного завода обычно заправлен 140-150.
"Давление, до которого следует производить наполнение баллонов, должно быть таким, чтобы при 20 °С давление в баллоне составляло не более 14,7 МПа.
Гидравлическое испытание баллонов проводится при давлении, в 1,5 раза превышающем рабочее "
http://www.primenergy.ru/text/106
150*1.5=225
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 21:33:14 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #41 - 30.11.2011 :: 21:31:26
Функции поста
morоs, у меня те же мысли. на подобных баллонах у меня написано "исп. 250"
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #42 - 30.11.2011 :: 21:36:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.11.2011 :: 21:31:26:
morоs, у меня те же мысли. на подобных баллонах у меня написано "исп. 250"

"Время выдержки под давлением не менее 1 мин."
При освидетельствовании давление давит кратковременно.А здесь длительная эксплуатация, нагрев летом в машине- ещё повышение давления.
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 21:38:31 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #43 - 01.12.2011 :: 08:26:03
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 30.11.2011 :: 19:22:27:
...
Сегодня при вакуумации изобутанового Атланта загорелся факел из вакууматора, ОТКУДА ИСКРА? Ужас  ...

Если вакуумник при работе дает помеху на телевизор, то он коллекторный, со щетками. и, значит, - искрит...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #44 - 01.12.2011 :: 08:32:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.11.2011 :: 21:31:26:
morоs, у меня те же мысли. на подобных баллонах у меня написано "исп. 250"

Посмотрел, на двух-литровых испытательное давление 300 ат.

Вполне возможно, что  причина взрыва заключаеца в попадании пропана между вентилем кислородного баллона и редуктором, как бы странно это не звучало. Все-таки после работы со сваркой всегда нужно обязательно  отсоеденять от пропанового баллона вентиль/редуктор/шланг , что-бы полностью исключить любую вероятность наполнения  кислородного рукава.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #45 - 01.12.2011 :: 09:03:48
Функции поста
ded t писал(а) 30.11.2011 :: 16:24:20:
Да вряд-ли... у кого он есть? лишний вес...
Да нет, на моем посту ни разу без редуктора не стоЯло. На фото образец - на сегодняшний день кислородный баллон  не 4-ка, а уже 3-ка, и здесь шланги  стянуты изолентой. Полсле замены на новые стянул пластиковыми хомутами. Но общее направление осталось таким же:
  

moja_svarka_31.jpg ( 720 KB | 16 Загрузки )
moja_svarka_31.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #46 - 01.12.2011 :: 09:10:23
Функции поста
Сколько лишнего веса((( Ты же вроде не качок? Манометр нужен всего один на высокую сторону кислорода. Пропановый баллон нужен литровый или даже еще меньше. В свете последних событий шланг или редуктор должен быть быстросъемный, поскольку вентиль может пропускать газ.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #47 - 01.12.2011 :: 09:41:33
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.12.2011 :: 09:10:23:
Сколько лишнего веса((( Ты же вроде не качок? Манометр нужен всего один на высокую сторону кислорода. Пропановый баллон нужен литровый или даже еще меньше.
Не качок, потому и дошел к  некоторому облегчению - чуть раньше вместе с 4-кой у меня стоял углекислотный двухлитровый баллон на 250 бар, переделанный на пропановый вентиль, редуктор  обычный, с нерегулируемой настройкой для баллонной газпечки. И общий вес горелки тогда был около 27 кг...
Что касается числа манометров на редукторе, то во-первых не попадались мне с одним, ну и удобно прогнозировать остаток в баллоне, а не ждать, пока давление "поплывет". Не раз и не два менял баллон загодя, предвидя    нормальный объем работ. Типа снижает стресс от метаний на замену.
Zеnzel писал(а) 01.12.2011 :: 09:10:23:
В свете последних событий шланг или редуктор должен быть быстросъемный, поскольку вентиль может пропускать газ.

А вентиль горелки на что? Это третья ступень защиты от перетока: вентиль баллона,  затвор редуктора (если вывернуть) и оба вентиля на горелке. Да и импортному баллону с всего полтора года (есть фото в этом разделе).
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 09:48:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #48 - 01.12.2011 :: 10:35:49
Функции поста
Шура, я не думал, что ты централи монтируешь.
Собсна, есть ответ от деда: Цитата:
В Питере никто не ставит редуктор на литровый пропановый баллон

Насчет усталостных моментов, согласен, что не стоило литровичу давать 250 бар, Но я как-то наблюдал падение большого кислородного баллона, на стройке, с обломом вентиля, ну полетал конешно, прошипел. 150конечно, серьезное давление, не важно жидкость или пар. У меня он недавно под основание Керхера кисть попала, вода разрезала до крови. Но, в данном случае, это взрыв, ребята. Баллон, розочкой то.
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 10:48:04 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #49 - 01.12.2011 :: 12:01:23
Функции поста
ded t писал(а) 01.12.2011 :: 10:35:49:
Шура, я не думал, что ты централи монтируешь. ...
Шутник - у нас всего одна централь, и то без меня додумались поставить... Улыбка
Да просто я жутко ленивый и пугливый: чем меньше всяких лишних движений около нее, тем крепче сон и здоровее аппетит.
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 12:03:29 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #50 - 01.12.2011 :: 14:55:58
Функции поста
Шура, тебе к ней колеса надо приделать, а то я даже не представляю, как это можно на этаж переть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #51 - 01.12.2011 :: 15:25:17
Функции поста
У них одноэтажная Америка))

Соглашусь, что для бытовика двух литровый баллон это много. Помница лет ...дцать так назад, мне хватало двух литровых что-бы смонтировать МВВ-4 со всеми паяными стыками, включая теплообменник и четыре испарителя.

На самом деле большой расход кислорода у холодильщиков обычно вытекает из  непрофессионализма паяльщика: большое давление, неправильно подобранная и настроенная горелка итд. итп. Многие хлопают ушами при зажженной горелке вместо того что-бы работать, все это сплошь и рядом среди нас.
Кста, сегодня пользовался своей и сразу вспомнил, что раньше учили -- открыл кислород - продуй кислородом шланг, а лишь затем подключайся к горючему газу...

Как все забываецца...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #52 - 01.12.2011 :: 15:48:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.12.2011 :: 15:25:17:
Как все забываецца

Цитата:
Техника безопасности.
при производстве газово-сварочных работ

Газосварочные работы относят к категории работ с повышенной степенью опасности, что обу-славливает повышенные требования к организации рабочих мест. Применяемые при газовой сварке, наплавке и резке металлов кислород и горючие газы (пропан) подаются к месту работы в сжатом со-стоянии под высоким давлением.
Кислород- обладает высокой химической активностью находящейся под большим давлением в баллоне при соприкосновении с различными маслами и жирами (животными, минеральными или расти-тельными).
Все это делает место выполнения сварочных работ зоной повышенного риска.


Цитата:
Газосварочные работы

Запрещается хранить баллоны с кислородом в одном помещении с баллонами с горючим газом.
Запрещается переноска баллонов на руках или плечах. В рабочем положении и при хранении бал-лоны должны находиться в вертикальном положении в гнездах специальных стоек Допускается в на-клонном положении, но приняв меры против опрокидывания.
Баллоны, имеющие неисправные вентиля, трещины и коррозии корпуса, не соответствующие тре-бованиям Госторгтехнадзора, а также баллоны с истекшим сроком освидетельствования подлежат не-медленному изъятию из эксплуатации и направлению на ремонт.
Баллон с утечкой газа не должен приниматься для работы или транспортирования.
Во время работы на сварочном посту должно быть одновременно не более двух баллонов с О 2 и с гор. газом) если не более 10 сварочных. постов допускается по одному запасному баллону с О 2 и горю-чим газом.
Запрещается подогревать баллон для повышения давления.
Если давление в баллоне выше нормы, то требуется выпустить часть газа в атмосферу и охладить водой.
При выпуске газа из баллона или продувке вентиля или горелки рабочий должен находиться в противоположной стороне. При проведении газосварочных работ запрещается курить и пользоваться открытым огнем на расстоянии с 10 метров и с 5 метров от отдельных баллонов с О2 и горючего газа.
Наличие редукторов на баллонах обязательно. С левой резьбой (пропан) с правой-кислород. За-прещается устанавливать редукторы и открывать вентиля с замасленными руками.
Общая длина шлангов не более 30 м. и не более 3-х соединений в шланге. При производстве мон-тажных работ допускается до 40 л., а более 40 м.- в исключительных случаях на шлангах или мягкой вязальной проволоки не менее чем в двух местах по длине ниппеля.
По окончании работы вентили баллонов должны быть закрыты. Нажимные винты редукторов должны быть выведены до полного освобождения пружин. Газы выпускают в атмосферу из шлангов, после чего вентили горелок и резаков плотно закрывают. Шланг сворачивают в бухту.


http://www.svarkainfo.ru/rus/lib/wcsecurity/weldsecurity/
http://nursan.ru/?p=63
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=37079

Берегите себя! и ДРУГИХ
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #53 - 01.12.2011 :: 20:26:30
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 01.12.2011 :: 17:08:21:
Окисление кислорода маслом

Наверное масла кислородом, но это так, по женскому.
В практике был случай, когда на вентиле свернули квадратную вставку, ну и на двух баллонах пользовались одной "головой". В один прекрасны момент, когда сварщик очередной раз переставив голову вентиля открыл его, вспыхнул вентиль.
Сварщик отделался ожогом рук и морды лица.

Думаю в данном случае имеет место совокупность нарушений - повреждение металла, излишнее давление и катализатор будь то газ или масло ИМХО 
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 20:32:32 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #54 - 01.12.2011 :: 21:26:02
Функции поста
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #55 - 01.12.2011 :: 23:23:31
Функции поста
ded t писал(а) 01.12.2011 :: 10:35:49:
... Но, в данном случае, это взрыв, ребята. Баллон, розочкой то.

В принципе да - точка взрыва была в горловине, ударная волна дошла до дна, и потом отразилась, сдетонировала остальная масса, и сфокусировалась на горлышке...
Я просто не мог поверить, что рвать металл на полоски можно без нагрева.

Изменил формулировку
« Последняя редакция: 02.12.2011 :: 08:01:33 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #56 - 02.12.2011 :: 05:23:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 01.12.2011 :: 23:23:31:
Я просто не мог поверить, что рвать металл на полоски можно без нагрева.

рвать то по всякому может без нагрева.. воды налил-замёрзла-порвала всё. а нагрева то и нету.... не в тему конечно, но не всегда огонь есть.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #57 - 02.12.2011 :: 06:41:48
Функции поста
Хотя в видео и сказано, что деньги на операцию нашли, да и сам Геннадиевич от помощи поначалу отказывался, удалось убедить его, что это не милостыня, а все "одними тропами ходим". Посему реквизиты для жителей РФ:
ирина григорьева-долгих


наименование счета:
григорьева ирина александровна
описание счета:
григорьева ирина александровна
номер счета:
40817810200050767607
банк:
связной банк (зао), г.москва, бик 044583139, к/счет 30101810800000000139 , инн 7712044762, кпп 775001001
валюта счета:
российский рубль, код rur (810)
владелец счета:
григорьева ирина александровна
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #58 - 02.12.2011 :: 06:51:48
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 02.12.2011 :: 06:32:56:
Скопировано от пастрадавшего: "ситуация в следующем-при замене кислородного баллона кактолько отткрыл вентиль чтоб посмотреть давление произошел взрыв".
При продувке, струя кислорода попала на что? А давление тут не при чём, баллоны поверены, да и закачаны меньшим давлением.
Мой Вам совет - переходите на МАПП, МАФ, испытано в течении 4-х лет, горелки выбраны самые лучшие, 300 гр. МАФ хватает на ремонт 10-20 БХП, вес 1.5 кг. Могу выложить фото. Улыбка
Да,этот МАФ,если читать инструкцию поставщика ,ещё опасней.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #59 - 02.12.2011 :: 07:59:32
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 02.12.2011 :: 06:32:56:
Скопировано от пастрадавшего: "ситуация в следующем-при замене кислородного баллона как только открыл вентиль чтоб посмотреть давление произошел взрыв".
При продувке, струя кислорода попала на что? А давление тут не при чём, баллоны поверены, да и закачаны меньшим давлением.

Продувки не было - вентиль был открыт, чтобы посмотреть давление на манометре высокой стороны, дальше  линия была еще закрыта. И тут же вентиль разнесло в клочья, его не нашли.
ДЫМОК писал(а) 02.12.2011 :: 07:08:40:
... а ещё слыхал что есть горелки на ацетоне с высоким КПД. ...

Это хитрый маркетинговый ход: высокий КПД - это эффективное сгорание топлива (малый расход), при этом не гарантируется высокая мощность, концентрация, и узкий факел.
« Последняя редакция: 02.12.2011 :: 08:16:54 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #60 - 02.12.2011 :: 08:04:10
Функции поста
Получается баллон не с заправки и до этого был в работе. Тогда не масло, откуда ему взяться.
« Последняя редакция: 02.12.2011 :: 08:04:41 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #61 - 02.12.2011 :: 08:15:03
Функции поста
genn писал(а) 02.12.2011 :: 08:04:10:
Получается баллон не с заправки и до этого был в работе. Тогда не масло, откуда ему взяться.

Конечно был в работе: из 5-лет аттестации было еще два в запасе, т.е. три отработал.
А вспышка не обязательно от масла - в горловине могла пыль сесть, или ворса с чехлов. Я так понимаю, что запасной баллон возился постоянно в чистой тряпочке.
Даже статика теоретически могла сработать.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #62 - 02.12.2011 :: 08:48:54
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.12.2011 :: 08:15:03:
Конечно был в работе: из 5-лет аттестации было еще два в запасе


Я имел ввиду до этого им паяли и он от редуктора не отключался или поставили сменный и решили проверить давление?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #63 - 02.12.2011 :: 10:16:33
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.12.2011 :: 08:15:03:
А вспышка не обязательно от масла - в горловине могла пыль сесть, или ворса с чехлов
Пыль или ворса, а также отпечатки пальцев в кислороде сгорают каждый раз при открытии вентиля, только мы этого не замечаем. А здесь -- взрыв, цепная реакция, которая проходит или с маслом/жиром, или  с горючим газом. Кстати последнего не так уж много и надо. Поэтому отсоединять пропановый балон должно быть взято за правило. Я просто скручиваю пропановый редуктор - четыре оборота от руки и он отсоединен.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #64 - 02.12.2011 :: 13:17:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 30.11.2011 :: 17:04:25:
Да нет Рома - обратный удар   гремучей смеси в прозрачном шланге я наблюдал - в керченской установке "Триумф-300" - бледно желтое пламя, 0,1 сек (свечение по всему шлангу почти сразу). Звук резкий, звонкий. Но давай потом узнаем у Геннадьевича - были ли отложения на стенках. При взрыве отрывается дно или горловина. Здесь же горловина на месте, но ее порвало вдоль тела баллона.

Лет 17 назад наблюдал лично обратный удар на заводе, шланг разорвало за секунду, на пропане стояла лягушка,  но баллоны не взорвались.Спас старый сварщик, перекрыл все вентиля, баллоны были большие стационарные, а мы как тараканы по щелям щемились. С тех пор  у меня на пропане редуктор, лучше лишний килограмм таскать.
  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #65 - 02.12.2011 :: 13:56:08
Функции поста
Zеnzel писал(а) 02.12.2011 :: 10:16:33:
Пыль или ворса, а также отпечатки пальцев в кислороде сгорают каждый раз при открытии вентиля, только мы этого не замечаем. А здесь -- взрыв, цепная реакция, которая проходит или с маслом/жиром, или  с горючим газом. Кстати последнего не так уж много и надо. Поэтому отсоединять пропановый балон должно быть взято за правило. Я просто скручиваю пропановый редуктор - четыре оборота от руки и он отсоединен.

Я полностью согласен с Zenzel .Это перетечка газа,Ребята Берегите себя Деньги,денги.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #66 - 02.12.2011 :: 14:04:30
Функции поста
Valek писал(а) 02.12.2011 :: 13:56:08:
...Это перетечка газа....

Перетечка чего куда? Пропан в кислород не перетечет, там давление выше...
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #67 - 02.12.2011 :: 14:20:30
Функции поста
Ну почему-же, при закрытом кислородном баллоне  и  травящем пропановом, пропан постепенно может заполнить кислородный шланг. И если предположить дальше. что кислородный редуктор не держит, то он дойдет до вентиля... Все это вероятностные теории и когда они срабатывают, то случаеца несчастье.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #68 - 02.12.2011 :: 15:48:55
Функции поста
ded t писал(а) 30.11.2011 :: 13:15:00:
Ну сам пораскинь, откуда у человека со стажем в 35 лет, у которого все в тряпочке, какое-там масло. Чистый кислород так долбануть не мог. Взрывается обычно кислород-пропановая смесьпри концентрации от3,9 до 50,5% по объему. Беда всех бытовиков, то, что они обычно расходуют кислород до конца, поскольку баллончик маленький, и пропан потихоньку перекочевывает в кислородный балон, когда давление его стало выше. Плюс, конечно отсутствие пропанового редуктора, коим бытовики обычно пренебрегают.  Обрати внимание на газорезчиков на своем радаре. 30 кг осталось, а кислород уже "кончился". Итак бомба уже в сумке, остается искра. И вот тут другая ошибка: резкое открытие баллона. Металлическая частица с окисленного пропаном корпуса кислородного баллона, на большой скорости встречает такую-же. При воспламенении гремучей смеси П-К, давление вырастает до 3000гр. Как-то так.

maks77...А помоему,это одна из причин
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #69 - 02.12.2011 :: 18:16:18
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #70 - 02.12.2011 :: 19:03:21
Функции поста
genn писал(а) 02.12.2011 :: 08:48:54:
Я имел ввиду до этого им паяли и он от редуктора не отключался или поставили сменный и решили проверить давление?

Текст повторяется в теме, прочтите внимательно:
Цитата:
... Скопировано от пострадавшего: "ситуация в следующем - при замене кислородного баллона как только открыл вентиль чтоб посмотреть давление произошел взрыв". ...

  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #71 - 02.12.2011 :: 20:31:44
Функции поста
Да уже прочитал
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #72 - 02.12.2011 :: 22:48:00
Функции поста
Кстати, только сегодня заострил внимание, на всех мембранных вентилях, своих балонов, между стрелками "закрыт-открыть" надпись МЕДЛЕННО. На сальниковых этой надписи нет, но там и писать негде.)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #73 - 03.12.2011 :: 17:37:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 03.12.2011 :: 16:46:58:
Сколько думал, не могу понять, как он может перекочевать, если пропан-кислород встречаются в наконечнике горелки и  разными путями приходят по шлангамОзадачен Если пропан пропускал, то в горелке или в шлангах Озадачен Обьясните...

Вот как раз в холодную погоду, когда давление пропана ниже обычного, а кислорода ненамного ниже - можно отработать до  сильного падения давления кислорода. Потом когда горелка полежит в тепле, давление пропана поднимается хорошо, а у кислорода  остается таким же низким. Пытаешься разжечь горелку, и в момент открывания кислородного вентиля, газ передавливает в кислородный шланг. И не обязательно провокатором может быть  П-БС, в ней нехило всяких примесей и может содержаться компрессорное масло.
Дымок, как думаешь - почему нормальные заправочные кислородные станции обязательно имеют течеискатели (детекторы) горючих газов?
« Последняя редакция: 03.12.2011 :: 17:38:06 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #74 - 03.12.2011 :: 18:13:09
Функции поста
Думаеца, что нам нужно разместить счет пострадавшего для желающих помочь ему копейкой. На на некоторых других сайтах это уже сделано.

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #75 - 03.12.2011 :: 18:25:55
Функции поста
ded t писал(а) 02.12.2011 :: 06:41:48:
наименование счета:григорьева ирина александровнаописание счета:григорьева ирина александровнаномер счета:40817810200050767607банк:связной банк (зао), г.москва, бик 044583139, к/счет 30101810800000000139 , инн 7712044762, кпп 775001001валюта счета:российский рубль, код rur (810)владелец счета:григорьева ирина александровна

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #76 - 03.12.2011 :: 18:32:28
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.12.2011 :: 18:13:09:
Думаеца, что нам нужно разместить счет пострадавшего для желающих помочь ему копейкой. На на некоторых других сайтах это уже сделано.

Пожалуйста:

Оптимально для россиян: номер карты "связной" банк 2989276811856

(получатель: дочь - Григорьева Ирина Александровна). При переводе в центрах "Связной" этого достаточно, а с терминала достаточно указать номер.
***
Либо перевод на р/с в банке "Связной":
номер счета: 40817810200050767607
банк: связной банк (зао), г.Москва, бик 044583139, к/счет 30101810800000000139 , инн 7712044762, кпп 775001001
валюта счета:
российский рубль, код rur (810)
владелец счета:
Григорьева Ирина Александровна
***
Реквизиты ВТБ
Реквизиты для пополнения счёта извне
Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО)
Адрес Банка получателя: 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35
ИНН Банка получателя: 7710353606
БИК Банка получателя: 044525716
К/С Банка получателя: 30101810100000000716
Получатель: счет для пополнений
Счет получателя в Банке получателя: 30232810481100000009
Назначение платежа: для зачисления на карту 4272290003729209 Григорьева Ирина Александровна
***
либо Сбербанк
счет №4230781005524290069348 Долгих Татьяна Викторовна (сберкнижка)
***

Для   желающих из других стран, где нет присутствия указанных банков, нужно смотреть обсуждения, если будут заявки, гляну.
« Последняя редакция: 03.12.2011 :: 19:53:21 - Zеnzel »  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #77 - 03.12.2011 :: 20:47:12
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.12.2011 :: 18:32:28:
Пожалуйста:

Оптимально для россиян: номер карты "связной" банк 2989276811856

(получатель: дочь - Григорьева Ирина Александровна). При переводе в центрах "Связной" этого достаточно, а с терминала достаточно указать номер.
***.

Подпишусь- весьма удобно и без комиссии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #78 - 04.12.2011 :: 09:24:23
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.12.2011 :: 18:32:28:
Для   желающих из других стран, где нет присутствия указанных банков, нужно смотреть обсуждения, если будут заявки, гляну.

Я уже разобрался. Завтра банк работает. Переведу и распишу детали - что, куда и почем.
Через систему http://www.contact-sys.com/
Комиссия минимальная.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #79 - 04.12.2011 :: 09:29:03
Функции поста
А я Погранец,я своих не брасаю...
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #80 - 04.12.2011 :: 14:56:57
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.12.2011 :: 18:32:28:
Оптимально для россиян: номер карты "связной" банк 2989276811856

С карты на карту ПОМОЖЕМ, Дай Бог Здоровья, только не падать духом.... Самое главное мозги, и кого-то можно научить, только не Депресняк.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #81 - 04.12.2011 :: 15:12:48
Функции поста
Сейчас осталось только счет закрепить в шапке, чтоб не терялся, а в идеале в шапке каждой страницы.

С карты МКБ через банк онлайн ушло без комиссии кстать.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #82 - 04.12.2011 :: 15:20:27
Функции поста
Нужно указывать точное время, а получатель должен подтверждать получение иначе без обратной связи деньги теряюца...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #83 - 04.12.2011 :: 15:29:42
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #84 - 04.12.2011 :: 16:00:01
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.12.2011 :: 17:37:09:
как думаешь - почему нормальные заправочные кислородные станции обязательно имеют течеискатели (детекторы) горючих газов?

У нас кислородные баллоны принимают на замену. При приемке пустых обязательно проверяют остаточное давление. Если только ели-ели травит при открытии вентиля, то влететь можно на так назывемый "ремонт" баллона. Правда течеискателями не видел, что пользуются. Возможно перед заправкой кислорода проводят экспрес анализ остаточного газа в баллоне на горючесть, но думаю, что такой анализ производится автоматически заправочной станцией. Во всяком случае наваротов с электронными датчиками там хватает.
Надо отметить, что для взрыва кислородного баллона за счет гарючих газов, попавших в баллон по описанным вариантам, должно быть не так и мало, чтобы взрыв произошел. Здесь тоже есть некоторые разъяснения по эксплуатации баллонов. Жаль, что про ТБ вспоминаем, когда несчастный случай произошел.
ded t, правильную тему открыл. Хоть остальные, ее прочитавшие,  подтянут ТБ по этому вопросу. Это не только вопрос бытового холода, поэтому предлагаю тему разместить в разделе техники безопасности.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #85 - 04.12.2011 :: 16:02:41
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.12.2011 :: 15:29:42:
Проверка статуса платежей здесь

У меня зарплатная карта Сбербанка Маэстро, после 8-го числа приходит зарплата, высылаю на "связной" банк 2989276811856 5 т.р.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #86 - 04.12.2011 :: 16:06:25
Функции поста
С тебя скриншот.))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #87 - 04.12.2011 :: 16:26:03
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.12.2011 :: 16:06:25:
С тебя скриншот.))

Я сделаю сьёмку и выложу в теме, но я жду от вас того же.... Давайте будем чесны перед пострадавшим нашим братом-бытовиком....
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #88 - 04.12.2011 :: 16:29:32
Функции поста
Я в тебя верю.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #89 - 04.12.2011 :: 17:21:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.12.2011 :: 16:29:32:
Я в тебя верю.

Давайте лучше доверять, а не верить. Верят в Бога....
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #90 - 04.12.2011 :: 17:42:46
Функции поста
При переводе с карты статус на сайте связного не посмотреть Улыбка
Нужна все же обратная связь, но не регистрироваться же здесь родственникам, получающим переводы?
С одной стороны отчитываться, что вот мол, получили сегодня такие-то суммы, во столько-то такую и т.д. как-то неловко, вроде бы нас никто не просил, а мы такие добрые навязываем общение значит...  Но с другой стороны не 5 копеек же шлем.
В идеале бы наверно лучше наладить буфер. Кто-то получает ручейки на свой счет, нам здесь отчитывается и потом отсылает общую сумму.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #91 - 04.12.2011 :: 17:49:53
Функции поста
Что значит буфер? На всех акциях просто указываеца сумма, время  и дата отправления денег и способ отправки. О..тправитель отписываеца сам, типо: пацаны сколько смог, столько помог...


...а получатель "пришло стоко-то, во столько то, от кудово..." И не проблем в доверии к банкам... и людям...
« Последняя редакция: 04.12.2011 :: 18:05:44 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #92 - 04.12.2011 :: 18:22:27
Функции поста
Онсий писал(а) 04.12.2011 :: 17:42:46:
В идеале бы наверно лучше наладить буфер. Кто-то получает ручейки на свой счет, нам здесь отчитывается и потом отсылает общую сумму.

У каждого есть фотик, сотик. Самый лучший способ в банкомате снять всё на камеру, ведь это элементарно. Лично я своим детям на карту отсылаю солидные суммы и пересылка стоит 1%. Доходят в течении 5-10 мин.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #93 - 04.12.2011 :: 19:26:35
Функции поста
Дымок, я не про то, я не про доказательство оплаты, я про уверенность что деньги дошли.
Буфер - это значит что все шлют мани Zenzel-у, он отчитывается что в такое время пришла такая сумма, может так статься что кто-то захочет остаться инкогнито, из отчета он сможет увидеть что его платеж прошел и быть спокойным. Потом просто пересылаешь деньгу куда надо и все.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #94 - 04.12.2011 :: 19:36:55
Функции поста
Дошло, хорошая мысль. Скажу даже правильная. Давайте подумаем как это сделать, только перечислять придеца не мне а Админу или исчо кому-либо, поскольку у меня еще остались проблемы с глазами... платежки плохо вижу))

Думаеца, что такой вариант будет организованей, поскольку АГ еще долго будет тяжело отчитываца о поступлениях. Тяжелая болезнь -- это сташное состояние души, сам проходил в этом году...

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #95 - 04.12.2011 :: 23:59:21
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.12.2011 :: 16:00:01:
... При приемке пустых обязательно проверяют остаточное давление. Если только еле-еле травит при открытии вентиля, то влететь можно на так назывемый "ремонт" баллона. Правда течеискателями не видел, что пользуются. ...

Вот как раз чтобы не "влететь на ремонт" особо продвинутые могут искусственно создать избыточное давление любым другим газом, который есть под руками: азот, П-Бс, сжатый воздух. А как известно ВСЕ другие газы качаются масляными насосами (кислородные аппараты работают на дистиллированной воде). И если П-Бс можно унюхать и без прибора, то вероятность ЧП с другими газами остается под вопросом.
У меня заправку производят на глазах, хотя в помещение не захожу. Избыточное проверяют, клеймо тоже, течеискателя в работе не видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #96 - 05.12.2011 :: 07:44:14
Функции поста
А где ты щаз заправляешь? Под мостом вроде не работает...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #97 - 05.12.2011 :: 09:29:51
Функции поста
Как и обещал, подробно, как послать деньги из-за  границы (можно и из России):
1. Выбираешь ближайший пункт приема платежей в своей стране http://www.contact-sys.com/transfer/from.html
2. Отправляешь по указанному адресу.
3. Сообщаешь работнику банка, что хочешь сделать перевод денег в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, банк АВАНГАРД 0289, код банка ZVRY
4. Имя получателя Григорьева Ирина Александровна.
5. Предъявляешь личный документ, а все остальное работник банка сделает сама.
6. Получаешь банковский документ, в самом низу которого указан 5-ти значный код, который надо сообщить Александру Геннадьевичу.
По этому коду и личному документу Ирина в банке http://www.contact-sys.com/transfer/from/RUSSIAN%20FEDERATION/ST__PETERSBURG/879...
получит Ваш перевод!
Если что не ясно - спрашивайте!
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #98 - 05.12.2011 :: 10:18:13
Функции поста
Влад777 писал(а) 05.12.2011 :: 09:29:51:
Если что не ясно - спрашивайте!


Вова, сколько в этом варианте уйдет на комиссию?

з.ы. для жителей Украины, деньги собираются на Приватбанковской карте до Нового года.
Общая сумма будет переведена в рубль, и родственники Виктора из Москвы положат ее на счет Геннадьевича.
4246 0051 1102 6329
Тахтаров Виктор Анатольевич
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #99 - 05.12.2011 :: 13:35:42
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2011 :: 07:44:14:
А где ты щаз заправляешь? Под мостом вроде не работает...

Да я уже давно переключился на соседний район, там это все настолько оперативно делается, что я даже среди лета немного времени теряю. Плюс к этому еще успеваю порешать там же другие проблемы.
В отличие от местных, которым тяжко перекачать с баллона в баллончик, там это делается на рампе, поэтому 130-140 имею стабильно, что позволяет пореже возиться с заменой баллонов.
« Последняя редакция: 05.12.2011 :: 13:38:43 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #100 - 05.12.2011 :: 13:54:54
Функции поста
ded t писал(а) 05.12.2011 :: 10:18:13:
Вова, сколько в этом варианте уйдет на комиссию?


С меня взяли 4,9%
Как с Украины - не знаю! А Крым - вообще АР... Улыбка
Проверка статуса http://www.contact-sys.com/transferstatus.html
Девочка в банке сказала, что это самый быстрый и дешевый вариант!
Я ей поверил...
« Последняя редакция: 05.12.2011 :: 14:00:31 - Влад777 »  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #101 - 05.12.2011 :: 15:11:44
Функции поста
Сегодня утром пришло:"ваша операция за 'число' на сумму 'сумма' рублей отказана" - деньга вроде как вернулась.
У кого еще?
От чего? Кто что думает? Прошли почти сутки после перечисления.
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #102 - 05.12.2011 :: 15:59:54
Функции поста
Влад777 писал(а) 05.12.2011 :: 13:54:54:
С меня взяли 4,9%


Это-ж пожертвования, каждого двадцатого холодильщика Украины, сжирает банковская машина? Мы этого допустить не могем.)
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #103 - 05.12.2011 :: 16:41:19
Функции поста
Онсий писал(а) 05.12.2011 :: 15:11:44:
От чего? Кто что думает? Прошли почти сутки после перечисления.

Моё мнение: -после пересылки денег с карты на карту делаю фото чека с предоставлением на форум, и нужен телефончик пострадавшего или его дочки. Ведь они тоже форум могут просмотреть. Так будет по честному. А у Геннадиевича своей карты нет никакой???
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #104 - 05.12.2011 :: 19:47:23
Функции поста
Онсий писал(а) 05.12.2011 :: 15:11:44:
Кто что думает?

Может ошибся в цифрах счета?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #105 - 05.12.2011 :: 20:32:50
Функции поста
типа профсоюза или кассы взаимопомощи как в (старые времена)  может надо на будущее, и не главное кто сколько показать, а общий приход и куда  пошли. ИМХО
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #106 - 05.12.2011 :: 20:54:06
Функции поста
Сегодня хотел кинуть деньги на карту связного,
терминал пишет: " карта с таким номером не существует".
короче косяк какой-то с реквизитами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #107 - 05.12.2011 :: 20:57:19
Функции поста
genn писал(а) 05.12.2011 :: 20:32:50:
типа профсоюза или кассы взаимопомощи как в (старые времена)  может надо на будущее, и не главное кто сколько показать, а общий приход и куда  пошли. ИМХО

\
В будущем, лучше не забывать приемы безопасной работы, и строго соблюдать соответствующие нормы и правила, а сейчас, по возможности, оказать помощь.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #108 - 05.12.2011 :: 21:06:16
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2011 :: 20:54:06:
терминал пишет: " карта с таким номером не существует".

Вчера все работало.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #109 - 05.12.2011 :: 21:17:13
Функции поста
Вот сегодня люди ложили... значит работает.
  

sVJAZNOJ__5-GO_.png ( 278 KB | 2 Загрузки )
sVJAZNOJ__5-GO_.png

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #110 - 06.12.2011 :: 04:52:12
Функции поста
Не получается пополнить счет через телeбaнк УБРИР, "ругается" на ИНН получателя. Я в бухгалтерии не силен, может что то не правильно заполнил? Кто нибудь подскажет?
У меня ИНН из 12-ти цифр.
« Последняя редакция: 06.12.2011 :: 07:19:40 - БОБР »  

Platezh.JPG ( 185 KB | 2 Загрузки )
Platezh.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
expert01
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #111 - 06.12.2011 :: 06:59:29
Функции поста
Как отправить деньги с карты виза?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #112 - 06.12.2011 :: 07:55:02
Функции поста
По ИНН выясним. По визе думаю, что сам разберешься )) счет в теме присутствует.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #113 - 06.12.2011 :: 08:05:27
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.12.2011 :: 18:32:28:
Пожалуйста:

Оптимально для россиян: номер карты "связной" банк 2989276811856

(получатель: дочь - Григорьева Ирина Александровна). При переводе в центрах "Связной" этого достаточно, а с терминала достаточно указать номер.
***
Либо перевод на р/с в банке "Связной":
номер счета: 40817810200050767607
банк: связной банк (зао), г.Москва, бик 044583139, к/счет 30101810800000000139 , инн 7712044762, кпп 775001001
валюта счета:
российский рубль, код rur (810)
владелец счета:
Григорьева Ирина Александровна
***
Цитата:
Реквизиты ВТБ
Реквизиты для пополнения счёта извне
Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО)
Адрес Банка получателя: 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35
ИНН Банка получателя: 7710353606
БИК Банка получателя: 044525716
К/С Банка получателя: 30101810100000000716
Получатель: счет для пополнений
Счет получателя в Банке получателя: 30232810481100000009
Назначение платежа: для зачисления на карту 4272290003729209 Григорьева Ирина Александровна

***
либо Сбербанк
счет №4230781005524290069348 Долгих Татьяна Викторовна (сберкнижка)
***

Для   желающих из других стран, где нет присутствия указанных банков, нужно смотреть обсуждения, если будут заявки, гляну.

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #114 - 06.12.2011 :: 13:40:18
Функции поста
БОБР , Геннадич не может понять какой именно ИНН нужен , самое простое это сделать пополнение карты связного
Цитата:
Оптимально для россиян: номер карты "связной" банк 2989276811856
« Последняя редакция: 06.12.2011 :: 13:41:45 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #115 - 06.12.2011 :: 15:55:08
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.12.2011 :: 13:35:42:

ded t писал(а) 05.12.2011 :: 10:18:13:
з.ы. для жителей Украины, деньги собираются на Приватбанковской карте до Нового года.
Общая сумма будет переведена в рубль, и родственники Виктора из Москвы положат ее на счет Геннадьевича.
4246 0051 1102 6329
Тахтаров Виктор Анатольевич

Уточню родственник из Украины живём в одном городе,а работает он в Питере по контракту ,просьба к украинцам положить деньги до 25 декабря.
  

Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #116 - 06.12.2011 :: 17:08:28
Функции поста
genn писал(а) 05.12.2011 :: 20:32:50:
типа профсоюза или кассы взаимопомощи

У нас на работе существует уже 12 лет.(коллектив 40 человек) Поначалу думали, что на лечение будет хватать всем. Сейчас на юбилеи хватает и на похороны родственников и сотрудников. Когда не хватает, то скидываемся дополнительно. За последний месяц два несчастных случая бытовых(две ноги у сотрудника сломаны, а у другого череп треснул с двумя проломами от паденияУжас) Сейчас закон ТАКОЙ, если ты сам технику безопасности нарушил-самое лояльное наказание это штраф в размере месячной зарплаты, потом идёт до 200000 р. или турьма до полутора лет. Если администрация виновна в происшедшем несчастном случае, то штраф до 5000 р. Вот так.  Печаль Надо просто страховать свою жизнь и соблюдать ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #117 - 06.12.2011 :: 17:25:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2011 :: 19:47:23:
Может ошибся в цифрах счета?

Исключено. Я мышкой копировал.
Помет быть что это получатель в отказ пошел? Потому что с терминала отправляющему фиг вернешь =)
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #118 - 06.12.2011 :: 20:10:11
Функции поста
БОБР писал(а) 06.12.2011 :: 04:52:12:
Не получается пополнить счет через телeбaнк УБРИР, "ругается" на ИНН получателя. Я в бухгалтерии не силен, может что то не правильно заполнил? Кто нибудь подскажет?
У меня ИНН из 12-ти цифр.

У тебя ИНН отправителя...
Сейчас запрошу про ИНН Геннадьича.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #119 - 06.12.2011 :: 20:17:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2011 :: 21:17:13:
Вот сегодня люди ложили... значит работает.


Видимо вчера у них какой- то  сбой был.
Сегодня зашел в другой салон Связного и от туда отправил без проблем.
Смотрел на сайте, платёж прошел.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #120 - 06.12.2011 :: 20:53:05
Функции поста
сегодня отправлял  в связном-нормально прошёл. удобная вещь я как то и не знал раньше-всё переводы отсылал.. Озадачен
« Последняя редакция: 06.12.2011 :: 20:53:35 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #121 - 06.12.2011 :: 21:06:25
Функции поста
Вы хоть последние восемь цифр кода пишите,  что бы получатель мог знать пришли деньги или нет. Это не для саморекламы.
Поясняю, в таких акциях жулики часто просекают номер счета и деньги на него не доходят. Проверено и не раз.

Идеальный вариант, когда получатель сам (или орги) выкладывает все номера счетов каждый день, так делаеца там где есть опыт по сбору средств.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #122 - 06.12.2011 :: 21:07:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.12.2011 :: 20:53:05:
сегодня отправлял  в связном-нормально прошёл. удобная вещь я как то и не знал раньше-всё переводы отсылал.. Озадачен

Молодец ты Леша и все бы молодцы ребята. Хороший коллектив здесь. Я тоже завтра с визой разберусь отправлю. Все же не совсем чужие мы все здесь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #123 - 06.12.2011 :: 21:11:26
Функции поста
Образец.

Цитата:
10.11.2011 09:05:28   
+150,00 RUR
RUS ROSTOV-NA-DONU OSB 5221 024

10.11.2011 17:28:43   
+500,00 RUR
RUS BATAYSK OSB 5154 0019

10.11.2011 19:40:47   
+100,00 RUR
11.11.2011 12:25:24   
+300,00 RUR
RUS BATAYSK OSB 5154 0019

11.11.2011 18:52:03   
+300,00 RUR
RUS MOSCOW SBO
RUS VERKHNETEMERN BANKOMAT 520938 5221

12.11.2011 14:35:52   
+300,00 RUR
RUS ROSTOV-NA-DONU OSB 5221 0303

+  2000

+  300

+  300

+ 23.00

14.11.2011 12:33:56
+1 000,00 RUR
RUS MOSCOW BANKOMAT 650077 69011262

14.11.2011 14:44:20
+100,00 RUR
RUS MOSCOW SBOL


МЕГАФОН

+500

+727

+300

ЯК   
Пополнения

20 руб. 11.11.2011
Перевод от пользователя Яндекс.Денег

150 руб. 12.11.2011
Перевод от пользователя Яндекс.Денег

300 руб. 14.11.2011
Перевод от пользователя Яндекс.Денег

+1 000,00 RUR
Фин.операция: Payment To   


.
При такой организации ни копейки не потеряеца
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #124 - 07.12.2011 :: 03:56:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.12.2011 :: 20:53:05:
удобная вещь я как то и не знал раньше-всё переводы отсылал..


Тоже для себя открыл этот "Связной" теперь доче денежку буду по нему отсылать .
Красота , пришёл девочки улыбчивые встретили
" Вам помочь ? " Улыбка
"Да" Улыбка
Сами цифирки набрали , остаётся только сличить с теми шо у тебя на бумажке , могут и денежку сами засунуть , и чек тебе выдатут  Улыбка.
Ну а если девочки все заняты  Озадачен, али не доверяш  Злой им , то тогда сам , выбираешь "Пополнить счёт"="Связной" вводишь цифирки с бумажки , "Далее" терминал проверяет наличие карты , вводишь деньги в приёмник "Далее" получаешь чек и идёшь домой с чувством выполненного долга проверять на http://www.svyaznoy.ru/services/status/ прошёл ли платёж . Всё  Смех.

ПС , Геннадича выписали из больнички на амбулаторное лечение .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #125 - 07.12.2011 :: 04:32:12
Функции поста
БОБР писал(а) 06.12.2011 :: 04:52:12:
Не получается пополнить счет...
"ругается" на ИНН получателя...
У меня ИНН из 12-ти цифр.


Цитата:
Виды
•      ИНН физического лица является последовательностью из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.
•      ИНН индивидуального предпринимателя присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если данное лицо ранее его не имело. В ином случае используется имеющийся ИНН.

•      ИНН юридического лица является последовательностью из 10 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции (или «99» для межрегиональной инспекции ФНС), следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие пять — номер налоговой записи налогоплательщика в территориальном разделе ЕГРН и последняя — контрольная цифра. ИНН вместе с КПП позволяют определить каждое обособленное подразделение юридического лица, поэтому часто оба этих кода отображаются и используются вместе, например, при указании платежных реквизитов организаций.
•      ИНН иностранного юридического лица c 1 января 2005 года всегда начинается с цифр «9909», следующие 5 цифр соответствуют Коду иностранной организации, последняя — контрольная цифра


Может, в моем случае, перевод надо делать на юридическое лицо?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #126 - 07.12.2011 :: 06:15:28
Функции поста
БОБР писал(а) 06.12.2011 :: 04:52:12:
Не получается пополнить счет через телeбaнк УБРИР, "ругается" на ИНН получателя.


По моему вам вообще эти поля ( ИНН\КПП получателя ) не надо заполнять , они не отмечены звёздочками , соответственно не обязательны .
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 06:16:56 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #127 - 07.12.2011 :: 07:28:35
Функции поста
ColdSir писал(а) 07.12.2011 :: 06:15:28:
По моему вам вообще эти поля ( ИНН\КПП получателя ) не надо заполнять , они не отмечены звёздочками , соответственно не обязательны .

Нажав на кнопку "заплатить" сначала система запросила мой ИНН - ввел, далее нажимаю - засвечивается поле "ИНН получателя", перевод не проводится.
По количеству цифр, указанный ИНН принадлежит юридическому лицу, тогда мне надо делать перевод не на физическое, а юридическое лицо.
Это вызывает какие то смутные сомнения о дальнейшем движении денег. ИМХО
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 07:39:35 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #128 - 07.12.2011 :: 07:36:23
Функции поста
morоs писал(а) 30.11.2011 :: 21:27:52:
"заправляюсь у пожарников до 170кг. буквально год назад они забивали до 250кг, и все было нормально."


Как вариант- усталость металла кислородного баллона. Т.к. он длительное время эксплуатировался на давлении выше испытательного -250 кг. С кислородного завода обычно заправлен 140-150.

muravei77 писал(а) 30.11.2011 :: 21:31:26:
morоs, у меня те же мысли. на подобных баллонах у меня написано "исп. 250"

morоs писал(а) 30.11.2011 :: 21:36:16:
"Время выдержки под давлением не менее 1 мин."
При освидетельствовании давление давит кратковременно.А здесь длительная эксплуатация, нагрев летом в машине- ещё повышение давления.

Баллоны 1, 1.3 и 2 литра бывают с разной толщиной стенки и поэтому бывают на рабочее давление 150  и  250 атм, причём последние - далеко не редкость...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #129 - 07.12.2011 :: 07:40:50
Функции поста
Онсий писал(а) 05.12.2011 :: 15:11:44:
Сегодня утром пришло:"ваша операция за 'число' на сумму 'сумма' рублей отказана" - деньга вроде как вернулась.
У кого еще?
От чего? Кто что думает? Прошли почти сутки после перечисления.


Это Б-г вернул. Твоей семье они щаз нужнее, только об этом никто не помнит. Даже я забыл.

Кстати, как там с дочкой, продвигаюца дела?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #130 - 07.12.2011 :: 10:37:39
Функции поста
БОБР писал(а) 07.12.2011 :: 07:28:35:
указанный ИНН принадлежит юридическому лицу,


Да, это ИНН банка получателя , видимо система требует ИНН самой владелицы счёта (Григорьева Ирина Александровна) , если это принципиально , то попробую узнать у Геннадьевича .
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 10:38:29 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #131 - 07.12.2011 :: 17:30:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 07.12.2011 :: 07:40:50:
Кстати, как там с дочкой, продвигаюца дела?

Да... Ничего хорошего, как ни досадно, и деньги тут не помогут. Последняя надежда на Нескаленко из Питера, в пятницу поеду записывать потому что дозвониться нереально, он по крайней мере говорит о лечении, а не "консервации косметического вида". Московские хирурги только все испортили.

Если у кого будут знакомые с детьми, у которых тяжелый случай с глазами - езжайте сразу в Питер! В Москве ловить нечего.
Если в глазах кто-то уже копался, Нескаленко за лечение не возьмется.

И вапще - я злостный богоненавистник   Улыбка   Логика говорит, что если бы Он хотел мне добра, то у Аньки с глазами было бы все в порядке, а Катька была бы жива.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 17:31:06 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #132 - 07.12.2011 :: 19:31:57
Функции поста
Андрей-холодильщик писал(а) 07.12.2011 :: 07:36:23:
Баллоны 1, 1.3 и 2 литра бывают с разной толщиной стенки и поэтому бывают на рабочее давление 150  и  250 атм, причём последние - далеко не редкость...

Почему эту инфу, про 250 рабочего давления кислородного баллона (не дайвинг) я, нигде больше не встречал, пожалуйста ссылку.  Потому  что, возможно  сейчас,  Вы свои заблуждения в серьёзном вопросе безопасности, пускаете в массы. И где гарантия того, что в баллоны расчитанные  до 150 ему не запихивали 250. И, у кислородных редукторов  наибольшее давление газа на входе, P1, MPa (кгс/см2)      20 (200).

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #133 - 07.12.2011 :: 19:41:48
Функции поста
Цитата:
код операции: 074811272304994

6 декабря от нашего старожила.
АГ, как зайдешь сверяй дошло или нет.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 19:43:50 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #134 - 07.12.2011 :: 20:04:37
Функции поста
morоs писал(а) 07.12.2011 :: 19:31:57:
Почему эту инфу, про 250 рабочего давления кислородного баллона (не дайвинг) я, нигде больше не встречал, пожалуйста ссылку.  Потому  что, возможно  сейчас,  Вы свои заблуждения в серьёзном вопросе безопасности, пускаете в массы. И где гарантия того, что в баллоны расчитанные  до 150 ему не запихивали 250. И, у кислородных редукторов  наибольшее давление газа на входе, P1, MPa (кгс/см2)      20 (200).


про клейма. http://www.0-1.ru/law/showdoc.asp?dp=puibes&chp=10 ... с одного из моих баллонов
  

DSC03178.JPG ( 132 KB | 4 Загрузки )
DSC03178.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #135 - 07.12.2011 :: 20:08:17
Функции поста
Онсий писал(а) 07.12.2011 :: 17:30:48:
Да... Ничего хорошего, как ни досадно, и деньги тут не помогут. Последняя надежда на Нескаленко из Питера, в пятницу поеду записыватВь потому что дозвониться нереально, он по крайней мере говорит о лечении, а не "консервации косметического вида". Московские хирурги только все испортили.

Если у кого будут знакомые с детьми, у которых тяжелый случай с глазами - езжайте сразу в Питер! В Москве ловить нечего.
Если в глазах кто-то уже копался, Нескаленко за лечение не возьмется.

И вапще - я злостный богоненавистник   Улыбка   Логика говорит, что если бы Он хотел мне добра, то у Аньки с глазами было бы все в порядке, а Катька была бы жива.

В Краснодаре есть МНТК Микрохирургия глаза им. Академика Федорова. Ты там интересовался? Построили ее Фины. Если что то нужно узнать узнаю. В вообще в нете можешь телефон найти и поинтересоваться.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 20:12:23 - Leer »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #136 - 07.12.2011 :: 20:33:52
Функции поста
Все в итоге зависит от человека, какое бы офигенское оборудование не стояло, то если нет спеца то это все бесполезно.
Федорова к сожалению уже с нами нет, а про клинику отзывов восторженных не нашел и вообще, насколько я понял, клиника Федорова ориентирована на взрослое население. Про Нескаленко нашел, хоть у него нет супер пупер игрушек, но он спец.
  
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #137 - 07.12.2011 :: 20:39:22
Функции поста
Я просто предложил свою посильную помощь. Главное сделать правильный выбор и направление движения. Я надеюсь что все будет хорошо с твоей дочей. Всего самого наилучшего ей. Хорошо вам сьездить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #138 - 07.12.2011 :: 20:41:19
Функции поста
Это у вас не делают.  Только в Ростове и Спб.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #139 - 08.12.2011 :: 01:24:30
Функции поста
morоs писал(а) 07.12.2011 :: 19:31:57:
Почему эту инфу, про 250 рабочего давления кислородного баллона (не дайвинг) я, нигде больше не встречал, пожалуйста ссылку.  Потому  что, возможно  сейчас,  Вы свои заблуждения в серьёзном вопросе безопасности, пускаете в массы. ...

У меня и сейчас жив 2-х литровый баллончик от углекислотного  огнетушителя, переделанный под стандартный пропановый вентиль, в паспорте которого пробито 250 (по-моему рабочего) кгс/см2. Хотя углекислотные баллоны 40-ка были  заправлены до 90. Так что скорее всего это еще сильно зависит от назначения баллона, например такой мог бы запросто попасть в авиацию, или войска, у них своя инфраструктура и требования на эту тему.
Добавлю: наверное не в последнюю очередь рабочее давление баллона зависит от конструкции вентиля:
"По стандартам:
- Газовый баллон кислородный окрашивается в голубой цвет, а надпись «Кислород» на нем делается черной краской. Кислородные баллоны должны быть укомплектованы специальным вентилем ВК-94 "
http://www.nice-device.ru/GCE/GCE-Mediline/GCE-Mediline.php
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 02:16:06 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #140 - 08.12.2011 :: 09:28:59
Функции поста
morоs писал(а) 07.12.2011 :: 19:31:57:
Почему эту инфу, про 250 рабочего давления кислородного баллона (не дайвинг) я, нигде больше не встречал, пожалуйста ссылку.  Потому  что, возможно  сейчас,  Вы свои заблуждения в серьёзном вопросе безопасности, пускаете в массы. И где гарантия того, что в баллоны расчитанные  до 150 ему не запихивали 250. И, у кислородных редукторов  наибольшее давление газа на входе, P1, MPa (кгс/см2)      20 (200).


Я написал отталкиваясь не от прочитанного или услышанного, а от увиденного на своих собственных баллонах, которые как и на фото Алексея-muravei77 есть на рабочее давление 250 атм.
Далее,  чтобы заправлять в баллоны, расчитанные на давление 150,  - 250 атм - надо быть идиотом и самоубийцей - тем более, что пробное (испытательное) давление для балонов изготовленными из литья согласно ПУБЭ СРД (коими кислородные и являются) - составляет 1,5 от рабочего - т.е. не 250 (для рабочего 150), как здесь на форуме писали, а 225 атм.
А "пускаю в массы" информацию о баллонах с рабочим давлением 250 атм для того, чтобы коль уж большая часть холодильщиков пользуется неповеренными малыми баллонами (согласно опроса на параллельном форуме) и исчерпавшими свой ресурс - то хотя бы подбирали в свой "парк" баллонов именно эти, с рабочим давлением 250 атм и заправляли их не более 150...
По редуктору - насколько помню у Геннадьича был редуктор от медицинского кислородного баллона - он на рабочее давление 250 атм, манометр у такого на максимальное 300 атм, вот такой:
  

KR-1_.jpg ( 27 KB | 2 Загрузки )
KR-1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #141 - 08.12.2011 :: 18:02:30
Функции поста
Андрей-холодильщик писал(а) 08.12.2011 :: 09:28:59:
По редуктору - насколько помню у Геннадьича был редуктор от медицинского кислородного баллона - он на рабочее давление 250 атм, манометр у такого на максимальное 300 атм, вот такой:


«Номинальное давление кислорода при 20 °С при наполнении, хранении и транспортировании баллонов и автореципиентов должно составлять (14,7 ± 0,5) МПа [(150 ± 5) кгс/см2] или (19,6 ± 1,0) МПа [(200 ± 10) кгс/см2].»
ГОСТ 5583-78 (ИСО 2046-73) Кислород газообразный технический и медицинский ТУ
Не знаю как древние (у меня примерно такой же как на Вашем фото, но без синего барашка),  но современные Редуктора кислородные до 200 кгс/см2.
http://www.istochnikmed.ru/production/kri-1/
http://www.pnevmopribor-oz.ru/products3.html
Присутствие на древних, манометра до 300, не говорит о рабочем давлении редуктора, также как цифра, например 250 км/ч на спидометре автомобиля.
Это я, всё про то, что не стоило их наполнять до 250. Честно говоря, паспорта на  своих маленьких баллонах не смотрел (на какое они рабочее давление т.к. заправляю с большого, где больше 150 не бывает).
http://www.uasigma.odessa.ua/pdf/14.pdf

З.Ы. Поправлю Вас,(только сейчас попалось фото на древнем редукторе)- манометр до 250 и красная ограничительная метка на 200.
http://www.avito.ru/items/moskva_oborudovanie_dlya_biznesa_reduktor_kislorodnyj_...
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 18:17:16 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #142 - 08.12.2011 :: 19:05:17
Функции поста
Геннадьич отписал на инфо "из заключения взрывотехников. -самовоспроизвольный взрыв вследствии усалости металла.
дело закрыто."
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #143 - 08.12.2011 :: 19:14:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.12.2011 :: 19:05:17:
Геннадьич отписал на инфо "из заключения взрывотехников. -самовоспроизвольный взрыв вследствии усалости металла.
дело закрыто."

О чём я и предполагал в ответе № 40.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #144 - 08.12.2011 :: 19:44:07
Функции поста
morоs писал(а) 08.12.2011 :: 19:14:17:
О чём я и предполагал в ответе № 40.

опять же как могла производиться данная эксперитиза.. "пластита-гексогена-аммонала нет?-НЕТ! ну слава яйцам не теракт.. ну напиши там чё нибудь тогда"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #145 - 08.12.2011 :: 19:50:27
Функции поста
Ессно, им надо было же что-то писать. Хотя превышение давления, сыграло в данном случае ключевую роль, но тем не менее, это один из многих факторов породивших взрыв. Ведь балон взорвался ни при заправке на станции, ни в машине, где он невесть сколько валялся, а в момент открытия, когда давление в нем несколько даже упало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #146 - 08.12.2011 :: 20:53:45
Функции поста
morоs, извините, но Вы не верно рассуждаете, ссылки приводите... Ссылку ГОСТа на кислород зачем-то дали - он что регламентирует виды, назначение и характеристики баллонов? Вы пытаетесь убедить меня, что баллонов малых на 250 атм не бывает? Так я Вам могу привести кучу ссылок на нормативно-правовые акты, регламентирующие производство баллонов на 100,150,200,250 и даже 400 атм (кстати сам видел 5-литровый баллон на рабочее давление 400 атм - правда он для сжатого воздуха предназначен). По нашему случаю - можете найти ТУ 14-3-422-75. "Баллоны объемом 0,4; 1,0; 1,3 и 2 литра рабочим давлением 24,5 МПа (250 кгс/см2)". Если существуют баллоны на такое давление - то логично предположить, что и редукторы существуют, про то, что у "медицинского редуктора" макс. давление 250 атм - я взял не с того, что там манометр 300 атм - когда-то держал в руках паспорт к редуктору КР-1 (это маленький медицинский) - там такое было написано.
В моём провенциальном городке на кислородной станции у оператора спрашивал (после случая с Геннадьичем): реально заправить баллон до 250 атм? Мне ответили - вполне, макс. рабочее давление той станции 250 атм, просто им экономически не выгодно гонять рампу из-за 1-2 баллончиков.
  Я же не пытаюсь убедить, что давайте использовать баллоны по максимуму - повторюсь, ИМХО, лучше использовать баллоны на 250 и заправлять самостоятельно от 40-литрового, т.е больше 140 атм никогда не будет - это более безопасно.

Если причина взрыва - усталость металла, то почему взрыв произошёл именно при подключении к редуктору и открытии вентиля? Ведь на наполнительной станции давление в этом баллоне и его температура были выше - взрыв там должен был произойти...
Вообще, полезно почитать: Анализ причин взрывов кислородных баллонов -http://www.kislorod.in.ua/index.php/2010-06-21-07-41-11/9--q-q-
DIXI
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 20:57:21 - Андрей-холодильщик »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #147 - 08.12.2011 :: 21:27:27
Функции поста
morоs писал(а) 08.12.2011 :: 18:02:30:
«Номинальное давление кислорода при 20 °С при наполнении, хранении и транспортировании баллонов и автореципиентов должно составлять (14,7 ± 0,5) МПа [(150 ± 5) кгс/см2] или (19,6 ± 1,0) МПа [(200 ± 10) кгс/см2].»
ГОСТ 5583-78 (ИСО 2046-73) Кислород газообразный технический и медицинский ТУ
Не знаю как древние (у меня примерно такой же как на Вашем фото, но без синего барашка),  но современные Редуктора кислородные до 200 кгс/см2. ...
Мой друг Владимир, которого знают по ДХ, в разговоре на эту тему предположил, что подобные баллончики на 250 кгс/см2 начали использовать в 60-х  годах в дыхательных комплектах ИДА на подводных "пароходах", 2 шт на комплект,  5...10 часов работы в зависимости от нагрузки. Логично предположить, что и редуктора  подобные к ним были. Но это как я и упоминал - специальное исполнение.
Андрей-холодильщик писал(а) 08.12.2011 :: 20:53:45:
... Если причина взрыва - усталость металла, то почему взрыв произошёл именно при подключении к редуктору и открытии вентиля? Ведь на наполнительной станции давление в этом баллоне и его температура были выше - взрыв там должен был произойти...
Вот как раз предполагаю, что основная подготовка к инциденту началась с момента прикручивания вентиля - усилия прикладываются нехилые и к баллону и к вентилю. А открытие только завершило процесс.
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 21:34:19 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #148 - 08.12.2011 :: 21:43:11
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 08.12.2011 :: 21:27:27:
что основная подготовка к инциденту началась с момента прикручивания вентиля - усилия прикладываются нехилые и к баллону и к вентилю

Шура, вот про эти усилия, приведшие к повышению давления, хотелось бы поподробней.
В смысле, Генадич надломи баллон во время прикручивания редуктора?
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 21:53:04 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #149 - 08.12.2011 :: 21:58:47
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #150 - 08.12.2011 :: 22:01:21
Функции поста
to  Andrey-holodilshik
Я рассуждаю правильно. Если мирными, гражданскими нормами и гостами (я для этого, его и привёл) предусмотрена заправка кислорода до 150, то и незачем искать приключений.
Благодаря приведённым Вами ссылкам все узнали, что да, существуют маленькие баллоны до 24,5 МПа, но они применяются  на таком давлении  узко-специальными подразделениями (у вояк свои потребности,нормы,правила и кол-во несчастных случаев). А никак не в медицине, как опять же утверждаете Вы.
Не думаю, что МИГ усталостного разрушения, должен  укладываться в логические рамки поставленные Вами. Также как разлетаются хрустальные вазы, бутылки шампанского и др. в состоянии покоя, а не только в момент когда к ним прикладываются какие-то внешние факторы.
А инфу по приведённой Вами ссылке, могли бы почитать и в моей ссылке.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 06:59:47 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #151 - 08.12.2011 :: 23:17:50
Функции поста
ded t писал(а) 08.12.2011 :: 21:43:11:
Шура, вот про эти усилия, приведшие к повышению давления, хотелось бы поподробней.
В смысле, Генадич надломил баллон во время прикручивания редуктора?
Скорее - доломал... Улыбка  Просто микротрещины или что-то похожее уже скорее всего дежурило у горловины. Не стоит забывать, что во время манипуляций с прикручиванием вентиля в баллоне и на вентиль уже давило по 170 кгс/см2. И не в первый раз так было.
muravei77 писал(а) 08.12.2011 :: 21:58:47:
у меня три штуки с ИДАшек. но вентиля другие ставил. штатные с встроенным в одно целое редуктором. ...

Вам проще, к нам не заплывают... Улыбка
А как у них насчет рабочего давления, Лёша?
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 23:19:01 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #152 - 09.12.2011 :: 03:02:42
Функции поста
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 03:20:24 - БОБР »  

V_KamenskUralskom_pri.jpg ( 47 KB | 4 Загрузки )
V_KamenskUralskom_pri.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #153 - 09.12.2011 :: 05:34:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 08.12.2011 :: 23:17:50:
А как у них насчет рабочего давления, Лёша?

на баллоне написано 250/375..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #154 - 09.12.2011 :: 08:43:01
Функции поста
БОБР писал(а) 09.12.2011 :: 03:02:42:
Сегодня утром увидел в новостях, нашел статью:
... В Каменск-Уральском при взрыве газа погиб человек  - он был холодильщик-бытовик.
Берегите себя!

Информация противоречивая, но уже ясно что это был наемный рабочий (и его работодателю получается крупно не повезло, достанут проверками).
А кстати там это не первый серьезный случай в этом году:
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-...
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 08:52:08 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #155 - 09.12.2011 :: 10:20:58
Функции поста
Что-то часто стали взрываца.  А какой срок службы у баллонов?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #156 - 09.12.2011 :: 13:36:37
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 10:20:58:
Что-то часто стали взрываца.  А какой срок службы у баллонов?

Кстати... а на внутренней поверхности баллона может появляться коррозия?
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #157 - 09.12.2011 :: 13:39:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.12.2011 :: 13:36:37:
Кстати... а на внутренней поверхности баллона может появляться коррозия?

Пишут, что - "Да". Для этого и необходима очистка с последующей промывкой, сушкой и далее по технологии.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #158 - 09.12.2011 :: 13:50:48
Функции поста
С течением времени из-за коррозии толщина стенок баллона уменьшаеца. Для контроля степени износа на баллоне выбит его первоначальный вес.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #159 - 09.12.2011 :: 16:53:19
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 10:20:58:
Что-то часто стали взрываца.  А какой срок службы у баллонов?

Для 40-вок это 40 лет. После этого выводится из эксплуатации без вариантов.
iscander писал(а) 09.12.2011 :: 13:39:28:
Пишут, что - "Да". Для этого и необходима очистка с последующей промывкой, сушкой и далее по технологии.

Не только - но и осматривается внутренняя полость и  замеряется толщина стенок и определяются наружные размеры на предмет деформации. По крайней мере должно делаться так.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 16:56:36 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #160 - 09.12.2011 :: 17:19:39
Функции поста
А литровые и двух литровые?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #161 - 09.12.2011 :: 17:37:00
Функции поста
Андрей-холодильщик писал(а) 08.12.2011 :: 20:53:45:
усталость металла, то почему взрыв произошёл именно при подключении к редуктору и открытии вентиля?

Металл устаёт ну очень редко....
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #162 - 09.12.2011 :: 18:08:15
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 13:50:48:
С течением времени из-за коррозии толщина стенок баллона уменьшаеца.

На сколько, ЕСТЬ ДАННЫЕ? Сколько лет баллончику? Думаю, что не надо зоводить реалистов в лохотрон...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #163 - 09.12.2011 :: 18:10:10
Функции поста
Читай тему, пруфф был. Количество грамм не помню.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #164 - 09.12.2011 :: 18:12:35
Функции поста
Было окисление и розочка на баллоне  Печаль И не надо придумывать версий, которые, выгодны лохам..... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #165 - 09.12.2011 :: 18:14:57
Функции поста
За базар отвечаешь?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #166 - 09.12.2011 :: 22:05:50
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 17:19:39:
А литровые и двух литровые?

По  стальным баллонам (5-40 литров) в среднем срок установлен 30-40 лет (иногда 5000 рабочих циклов), зависит от завода.
По  металлокомпозитным видел ранее, что есть с ресурсом от 5 до 20 лет (чем меньше ресурс, тем дешевле), при этом переаттестация  через 5 или 10 лет. Но... При достижении  предельного значения ресурса таким баллонам ресурс не продлевается, только утилизация.
Более подробно здесь:
http://www.proftrade.ru/normative/index-1309.html
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 22:08:36 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #167 - 10.12.2011 :: 05:18:39
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 09.12.2011 :: 16:53:19:
Для 40-вок это 40 лет. После этого выводится из эксплуатации без вариантов.


А вот и нет , баллоны по каким-то ( видимо не критичным ) параметрам не подходящие под кислород перекрашивают и используют под азот и углекислоту , по крайней мере в нашем городе .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #168 - 10.12.2011 :: 08:39:00
Функции поста
ColdSir писал(а) 10.12.2011 :: 05:18:39:
... А вот и нет , баллоны по каким-то ( видимо не критичным ) параметрам не подходящие под кислород перекрашивают и используют под азот и углекислоту , по крайней мере в нашем городе .

Для  работы  с меньшей нагрузкой это не запрещено, глянь на ранее приведенную ссылку:
"... 1.15. Допускаемый срок продления эксплуатации баллона устанавливает организация, выполнявшая техническое диагностирование баллона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #169 - 10.12.2011 :: 09:13:50
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #170 - 10.12.2011 :: 15:51:32
Функции поста
Спасибо Геннадьевичу, что научил зарабатывать деньги....
  

IMG_0987_1_.jpg ( 1056 KB | 4 Загрузки )
IMG_0987_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #171 - 10.12.2011 :: 16:02:26
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:14:57:
За базар отвечаешь?

Всегда отвечу и нужны эксперты, которые живут не в нашем городе. Чтобы прогнил баллончик кислородный и тем более закачанный давлением на 2/3 меньшим, что положено, но ведь это ежу понятно.... Ржавчина по любому будет тарахтеть в баллоне....
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #172 - 11.12.2011 :: 09:34:55
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 10.12.2011 :: 15:51:32:
Спасибо Геннадьевичу, что научил зарабатывать деньги....

Это ты о чем? Ужас пользуясь случаем хочу выразить отдельную благодарность.
« Последняя редакция: 11.12.2011 :: 09:39:43 - Александр Геннадьевич »  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #173 - 11.12.2011 :: 09:41:01
Функции поста
Дед привет. Как самочувствие?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #174 - 11.12.2011 :: 09:44:40
Функции поста
Хочу поблагадарить всех участников форума за проявленное ко мне внимание. И не важно кто сколько послал помощи. Важно что в наше время есть и будут люди которым не безразлична чужая беда.
  
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #175 - 11.12.2011 :: 09:56:05
Функции поста
Рома состоянее хе-плохое.Вчера сняли еще швы. Завтра остальные. Мне бы после сотряса и контузии полежать бы.Эскулапы заставляют постоянно то на перевязку то вот теперь на электрофорез. Потом на гимнастику.Задолбали. Злой А в принципе поправляюсь потихоньку.
Ром и все желающие со мной лучше общаться по скайпу.
От клавы быстро устаб и башка начинает трещать.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #176 - 11.12.2011 :: 16:57:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #177 - 11.12.2011 :: 17:17:59
Функции поста
Александр Геннадьевич ,Приветствую на этом форуме , поправляйся  Подмигивание.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #178 - 11.12.2011 :: 17:49:27
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 11.12.2011 :: 16:57:18:
Надо думать - засоры научил пробивать, облегчил ему жизнь???

думаю Геннадьич Митрия на 406 подбил.. Подмигивание це ж их любимий хладагент..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #179 - 11.12.2011 :: 18:55:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2011 :: 17:49:27:
думаю Геннадьич Митрия


А я думаю, что он этого Маугли с радара, на занятие холодом подвиг. Ибо сказано: "каждая кухарка может управлять государством"...
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #180 - 12.12.2011 :: 17:36:18
Функции поста
Александр Геннадьевич писал(а) 11.12.2011 :: 09:34:55:
Это ты о чем?  пользуясь случаем хочу выразить отдельную благодарность.

Давно это было и на другом форуме, была тема по привлечению работяг по холоду в Питере за небольшие деньги, ну а ты высказал своё мнение про 200 руб., которые можно в Питере заработать за месяц. Вот теперь я себе планку и поставил в позапрошлом году. На Кубани тоже можно заработать по холоду нормальные бабки.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #181 - 12.12.2011 :: 18:02:56
Функции поста
[size=12]muravei77 писал(а) 11.12.2011 :: 17:49:27:
думаю Геннадьич Митрия на 406 подбил..  це ж их любимий хладагент..

Нет про 406-й меня другой мастер сподвиг, но сейчас я не могу сказать кто он и откуда, надо копать форумы. Но вот что интересно когда я пришёл на форум по ремонту холодильников и признался, что я с переферии и тогда начались гонения, ну я их послал конечно. А через время с другим ником вышел туда же и сообщил, что я из Краснодара, вот тут уважуха началась, ну а потом всё это надоело и я им сказал честно, что все одни и теже лица  хвалят друг друга и вешают бонусы, а модератор скачивает инфу Смех

ded t писал(а) 11.12.2011 :: 18:55:25:
А я думаю, что он этого Маугли с радара, на занятие холодом подвиг. Ибо сказано: "каждая кухарка может управлять государством"...

Да дед сподвиг я сам себя, а вот по поводу практики от тебя я пока ничего не увидел и не услышал, только сарказм с негативной окраской Печаль
А радар крутился и будет крутиться сутками, годами, качаем деньги из воздуха Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #182 - 12.12.2011 :: 18:20:15
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.12.2011 :: 18:02:56:
и тогда начались гонения

чёт не особо помню кто тебя гонял... откуда и куда. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #183 - 12.12.2011 :: 18:21:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.12.2011 :: 17:36:18:
На Кубани тоже можно заработать по холоду нормальные бабки

нормальные деньги можно заработать где угодно...главное правильно расставить приоритеты и не лениться...а там насколько здоровья хватит.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #184 - 12.12.2011 :: 19:52:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.12.2011 :: 18:20:15:
чёт не особо помню кто тебя гонял... откуда и куда.

Это моё личное отношение: судить надо по уму, а не по местоположению задницы. Смех

SerB писал(а) 12.12.2011 :: 18:21:45:
насколько здоровья хватит.

Самый лучший возраст - КОГДА ЗНАЕШЬ И МОЖЕШЬ Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #185 - 13.12.2011 :: 06:30:17
Функции поста
На Кубани,это где?Кубань большая.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #186 - 13.12.2011 :: 17:27:40
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 13.12.2011 :: 06:30:17:
На Кубани,это где?Кубань большая.

Где живут люди,  там всегда есть бытовые холодильники Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #187 - 13.12.2011 :: 19:01:02
Функции поста
SerB писал(а) 12.12.2011 :: 18:21:45:
нормальные деньги можно заработать где угодно

Тут, вопрос, что такое нормальные деньги? А то, кому и кобыла - невеста.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #188 - 13.12.2011 :: 20:12:32
Функции поста
ded t писал(а) 13.12.2011 :: 19:01:02:
Тут, вопрос, что такое нормальные деньги? А то, кому и кобыла - невеста.

Покажи своё жилище и я скажу сколько у тебя бабла Подмигивание Деньги не спрячешь.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #189 - 13.12.2011 :: 21:19:04
Функции поста
ded t писал(а) 13.12.2011 :: 19:01:02:
Тут, вопрос, что такое нормальные деньги? А то, кому и кобыла - невеста.

а тут уже от человека зависит...кому и ляма в месяц мало, а кто-то стохе баксов рад... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #190 - 14.12.2011 :: 16:42:27
Функции поста
SerB писал(а) 13.12.2011 :: 21:19:04:
а тут уже от человека зависит...кому и ляма в месяц мало, а кто-то стохе баксов рад...

Вечная проблема борьбы ДОБРА СО ЗЛОМ, Умом Россию не понять, к ней надо привыкнуть.... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #191 - 19.12.2011 :: 05:53:04
Функции поста
Позавчера вечерком решили с сыном опустошить машину для предъявы страховщикам. Каково было мое удивление когда полез в багажник. Вся синтетика превратилась в труху.сумки чемодан как будто кислотой обработали. Инструменту тоже досталось.Заправочный цилиндр развалился полностью. Все что лежало под станиной со сваркой перемололо конкретно. Фильтра и шредера сплющило и погнуло.Разбортовку 6ку срезало с тисков. Немецкие мощные плоскогубцы развалились на 3 части. пропановый литровик сложило пополам но не разорвало.
В общем понял что у меня был 1 шанс из 1000 уцелеть и Бог мне его дал.
Кстати на видео если присмотреться видно что из дырки в првом крыле вылетел редуктор и сделал хорошую насечку на дереве. Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #192 - 19.12.2011 :: 16:12:24
Функции поста
Самое главное сейчас - вернуться в работу Улыбка Самое большое расстройство в жизни человека - это смерть. Держи АГ хвост ПИСТОЛЕТОМ.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #193 - 19.12.2011 :: 16:47:57
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 19.12.2011 :: 16:12:24:
Самое главное сейчас - вернуться в работу Улыбка
 
Это будет не скоро.11января ложусь в больничку на реабилитацию. Мышцы будут разрабатывать заодно голову и глаз  после контузии проверят. Остатки стекла из морды надо вынуть-4штуки еще которые хирург не заметил. Протез будет не раньше чем через 4 месяца.Да я и сейчас подрабатываю - продаю свои заявки напарнику за 30%.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #194 - 19.12.2011 :: 18:04:53
Функции поста
Дай Бог здоровья!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #195 - 19.12.2011 :: 20:48:14
Функции поста
Да уж, Дед-красавчег, раз уцелел, то видать ты нужен такой. В любом случае, в полезной ипостаси ты еще вернешься, и достойное место в обществе, ты еще займешь. Я тебя змийа знаю)). А пока, пей пилюли, слушай доктора. Книжки читай, да фильмы про ВОВ смотри, особо, про разведчиков, да шпийонов всяких.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #196 - 26.12.2011 :: 18:28:40
Функции поста
Респект АГ за науку, Я сам озадачился и прочувстовал ощущал...

Господа, Хохлы, че там у вас, есть подвижки в порядке помощи? А то мы тут не разумеем чо по чем...
« Последняя редакция: 26.12.2011 :: 18:29:18 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #197 - 27.12.2011 :: 04:04:26
Функции поста
« Последняя редакция: 27.12.2011 :: 04:05:38 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #198 - 27.12.2011 :: 07:13:53
Функции поста
Этому свидетелю-хронику с кислой капустой в морду бы дал с превеликим удовольствием. Злой  Подходил и начинал на мозг капать пока скорая не приехала. Типа жгут наложен плохо да мусора вокруг машины много.....
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #199 - 27.12.2011 :: 11:25:49
Функции поста
Хлопок взрыва весь на тебя пошёл из багажника, в рубашке родился.... ВЫЗДОРАВЛИВАЙ....
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #200 - 29.12.2011 :: 17:00:27
Функции поста
Краткий отчет по теме.
На сегодняшний день в моей беде приняло участие 32 мастера со всех регионов СССР. Общая сумма фонда составляет 80 600руб.
ОГРОМНОЕ ВАМ всем спасибо. Хотелось бы чтоб такая тема не появлялась больше на нашем форуме. Ребята берегите себя и дай Вам Бог минуть мою ситуацию.
PS. В Питере очень многие мастера призадумались о переходе на безкислородную пайку.
Знаю что будет еще перевод с Украины. Хочу зарание поблагодарить всех кто принял участвие в этой акции.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #201 - 29.12.2011 :: 21:06:17
Функции поста
Александр Геннадьевич, уважаемый, будет нужда в помощи ещё, не стесняйся, обращайся, мы не чужие друг другу.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #202 - 29.12.2011 :: 22:07:57
Функции поста
Александр Геннадьевич писал(а) 29.12.2011 :: 17:00:27:
призадумались о переходе на безкислородную пайку.

Геннадьич, поверь-у нас альтернативы нету... трубы не шестёрка.)) ну если ацетилен тока.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #203 - 30.12.2011 :: 18:41:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.12.2011 :: 22:07:57:
ну если ацетилен тока.

А с ним проблем разве меньше?
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #204 - 01.01.2012 :: 22:24:55
Функции поста
Причины взрывов баллонов.

"Причинами взрывов баллонов являются: удары (падения), нагрев, вызывающий увеличение давления в баллоне, повышение хрупкости металла при низких температурах, переполнение баллонов сжиженными газами и неправильное использование баллонов.
Взрывы кислородных баллонов возможны при попадании масел и других жировых веществ во внутреннюю полость вентиля и баллона или при применении не обезжиренных прокладок. Кислородный баллон может взорваться при накоплении в нем ржавчины.
Баллоны с водородом могут взорваться при загрязнении водорода кислородом в количестве более 1 %, вследствие водородной коррозии, в результате накопления в баллоне окалины."
http://woodroads.ru/ekspluataciya-so...lya-gazov.html

"Проведя аналогию с взрывами кислородных баллонов за период с 1995 г, а их было около 50, можно со 100 % уверенностью констатировать, что в взорвавшемся баллоне находился не чистый кислород, а смесь кислорода с горючим газом, предположительно метаном. Импульсом для возгорания смеси послужила, скорее всего, установленная на подключаемом редукторе прокладка из материала, не совместимая с кислородом (резина, пластик). После подключения редуктора и открытия вентиля на баллоне произошло возгорание прокладки, дальнейшее возгорание смеси в баллоне и последующий за этим взрыв. Возможно, и сама прокладка находилась не в чистом состоянии, а со следами органического соединения, например масла или жира, что только усилило первоисточник искрообразования."
http://kislorod.in.ua/index.php/2010...-41-11/9--q-q-
http://uasigma.odessa.ua/pdf/14.pdf

Взрыв газовых баллонов - причины и меры безопасности
http://media-presse.blogspot.com/201...post_8691.html
« Последняя редакция: 01.01.2012 :: 22:30:27 - Влад777 »  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #205 - 02.01.2012 :: 13:19:40
Функции поста
Влад777 писал(а) 01.01.2012 :: 22:24:55:
...прокладка из материала, не совместимая с кислородом (резина, пластик)...

У меня на кислородном редукторе много лет стоит резиновая прокладка (толстое колечко) от ремкомплекта компрессора ПБ7 (ПБ10)...  Ужас Надо поменять...
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #206 - 02.01.2012 :: 15:35:30
Функции поста
На немецком редукторе тоже резина баллон можно менять руками.На реанимации стояло.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #207 - 02.01.2012 :: 15:49:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.01.2012 :: 13:19:40:
У меня на кислородном редукторе много лет стоит резиновая прокладка (толстое колечко) от ремкомплекта компрессора ПБ7 (ПБ10)...  Ужас Надо поменять...

такая же история...И на заправочных переходниках до сих пор стоят...И на редукторах заводские прокладки из резины установлены (хотя эти редукторы для воздуха изначально предназначались...)
ИМХО, если бы проблема была в резине ,то я и многие использующие кольца из ЗИПа хол. компрессоров и из комплектов KIT-O-RINGS давно бы уже взлетели на воздух...Истина где-то рядом,но не в резине... Озадачен
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #208 - 02.01.2012 :: 17:01:34
Функции поста
А что сейчас говорят нормативы?Из чего допускаются прокладки?Резина насколько я помню не допускалась.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #209 - 02.01.2012 :: 19:42:58
Функции поста
У меня редуктор от КИПа ,штатная прокладка - пороховая шайба.Покупаю в пожарной части.
  

prokladka_poroh.jpg ( 290 KB | 4 Загрузки )
prokladka_poroh.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #210 - 02.01.2012 :: 20:21:53
Функции поста
лично я делал прокладки и продолжаю делать из капроновых крышек от банок с вореньем но после того как высе промываю 646 растворителем и протираю насухо
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #211 - 02.01.2012 :: 21:36:34
Функции поста
Да эти прокладки свободно лежат в сварочных фирмах и кислородках. Мне одной хватило без малого на десятилетие, и была сменена вместе с редуктором. Последняя цена (пару недель назад) стОила 9-50 (30 центов)
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #212 - 02.01.2012 :: 21:42:54
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2012 :: 21:36:34:
Да эти прокладки свободно лежат в сварочных фирмах и кислородках


Сварочная фирма за 30км, а когда на неё попадаешь прокладки в тот момент и не нужны Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #213 - 02.01.2012 :: 22:11:34
Функции поста
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #214 - 03.01.2012 :: 15:25:46
Функции поста
Точно знаю что из Фторопласт-4,и всегда егоприменяю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #215 - 13.03.2012 :: 18:52:52
Функции поста
Как-то я выпал из темы, что там нового у АГ?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #216 - 13.03.2012 :: 19:39:19
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.03.2012 :: 18:52:52:
что там нового у АГ?


Дома сидит. Бодряком. Сегодня в суд пошлепал. Каска со страховки съехала, мол нефих баллоны возить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #217 - 13.03.2012 :: 19:46:36
Функции поста
У нас на кислородке как-то вроде даже давали бумажку для отмазки от гайцов с каким-то постановлением, что один сорокалитровый баллон можно перевозить в салоне легкового автомобиля. Но на мне эти проспекты закончились, и что там было написано я сказать не могу.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #218 - 13.03.2012 :: 21:31:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #219 - 13.03.2012 :: 21:57:51
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #220 - 13.03.2012 :: 22:39:22
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #221 - 16.03.2012 :: 16:13:41
Функции поста
Как что? в кубышку! Их много не бывает!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #222 - 04.05.2012 :: 22:14:28
Функции поста
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 22:35:44 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #223 - 05.05.2012 :: 05:13:26
Функции поста
" Как выяснилось, взорвались шары, наполненные гелием. "(С) не верю... мож там водородом их набивали..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #224 - 05.05.2012 :: 20:05:21
Функции поста
Ормяне опять сэкономили на резине...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #225 - 05.05.2012 :: 20:22:20
Функции поста
убивает невежество наших "репортёров" как первый кАнал сёдня с утра рассказывал про взрывы бедного инертного гелия. я уже засомневалсо за школьные знания))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #226 - 06.05.2012 :: 11:11:25
Функции поста
Водород дешевле раза в четыре чем гелий. Сэкономили, фигли...
  
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #227 - 19.10.2012 :: 03:28:44
Функции поста
Всем привет Подмигивание Коротко о себе кто не в курсе. Получил 3ю группу инвалидности и пенсию 8 т р. и два протеза. Один рабочий с насадками: приспособа для руля, плоскогубцы, зажимная струбцына,  крюк.Другой парадно выходной кисть с возможностью захвата.
Все лето провел на даче. Сын спонсировал деньгами и рабом-узбеком. Вместе построили беседку 3*4 и забор 35метров. Обновил потолок на веранде. Есть фото вконтакте http://vk.com/id2194013
Суд с Ренесансом еще не закончен. Сам практически не работаю хоть и восстановил весь инструмент. За все время поставил два мотора и пробил один засор на Атланте. Паяю Бензоматиком 7000м.К кислороду не вернусь - испытываю панический страх Плачущий
Здоровье-все нормально за исключением левого глаза. Практически ослеп 0,2. Последствия контузии.  Катаракта+помутнение хрусталика+расширенный зрачек но это будем решать.. Подмигивание Продолжаю продавать заявки но сейчас решил в основном работать сам.Вот как то так Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #228 - 19.10.2012 :: 03:41:13
Функции поста
Александр Геннадьевич , здоровья тебе и сил . Саш , а чё не тыцнул на главной что ты Холодильщик ?

« Последняя редакция: 19.10.2012 :: 03:42:36 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #229 - 19.10.2012 :: 03:52:11
Функции поста
ColdSir писал(а) 19.10.2012 :: 03:41:13:
Александр Геннадьевич ,  Саш , а чё не тыцнул на главной что ты Холодильщик ?

Тыцкал Озадачен Ваш голос учтен: Сегодня :: 05:59:54
« Последняя редакция: 19.10.2012 :: 03:54:44 - Александр Геннадьевич »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #230 - 19.10.2012 :: 04:58:15
Функции поста
Александр Геннадьевич писал(а) 19.10.2012 :: 03:28:44:
Практически ослеп 0,2

да лан тебе...ослеп...Я тогда на оба глаза слепой получается.  Улыбка
Всё будет хорошо, главное не опускать руки! Что у тебя с успехом и получается... вон, моторы меняешь...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #231 - 19.10.2012 :: 07:47:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #232 - 19.10.2012 :: 09:07:55
Функции поста
Геннадий дача находится на пл45км по Московской трассе. А фотка старая. Там Пежо 405й стоит а у меня уже 4года ФФ3 Подмигивание
До карьера 6 км.
« Последняя редакция: 19.10.2012 :: 09:09:07 - Александр Геннадьевич »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #233 - 19.10.2012 :: 17:40:47
Функции поста
Молодец ты Саша. думаеца твоя история спасла (или спасет) не одного холодильщика. Держись.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #234 - 19.10.2012 :: 17:56:54
Функции поста
Геннадий писал(а) 19.10.2012 :: 07:47:11:
скорейшего восстановления на 101%!

НЕ! На все 200%! Главное, что жизнь продолжается! Молодец у тебя сын. Это дорогого стоит. Удачи!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #235 - 19.10.2012 :: 18:58:14
Функции поста
Viktоr писал(а) 19.10.2012 :: 17:56:54:
Молодец у тебя сын


Тай дочка ниче))
Держись ДЕД. Все х#рня. Прорвемси)
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #236 - 22.10.2012 :: 18:41:53
Функции поста
Александр Геннадьевич писал(а) 19.10.2012 :: 03:28:44:
Продолжаю продавать заявки но сейчас решил в основном работать сам.

Дай бог ЗДОРОВЬЯ, выбирай хорошие заявки, САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ НА ВИДУ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #237 - 31.10.2012 :: 17:58:03
Функции поста
Александр Геннадьевич писал(а) 19.10.2012 :: 03:28:44:
Получил 3ю группу инвалидности и пенсию 8 т р. и два протеза.

..а квартплата с коммунальнымы скока у тя выходит7
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #238 - 01.11.2012 :: 15:16:15
Функции поста
Zеnzel писал(а) 31.10.2012 :: 17:58:03:
..а квартплата с коммунальнымы скока у тя выходит7
Кварплата около 3500 компенсация мне 700руб
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #239 - 01.11.2012 :: 16:05:01
Функции поста
Александр Геннадьевич
Молодец что выстоял и продолжаешь трудится. Дай Бог тебе крепкого здоровья и хороших клиентов.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #240 - 05.11.2012 :: 11:59:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #241 - 05.11.2012 :: 12:03:50
Функции поста
Но написано интересно - "произошел взрыв воздушно-кислородной смеси" Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #242 - 05.11.2012 :: 14:12:31
Функции поста
Ага, кислород резко окислил сам себя в воздухе.
Журналисты час от часа все тупее и тупее.
  
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #243 - 05.11.2012 :: 14:26:10
Функции поста
Не ребята, я ту не при делах Нерешительный По моему случаю есть заключение взрывотехников - усталость металла. Что и предоставлено в суд со страховой компанией. Следующее заседание 15го 10го.Походу в районном суде мы дело просираем НО адвокат сказал что в городском суде 100% Выигрыш + 50% штрафа на страховую. Правда половину придется отдать адвокату. Да я и не против. Лишние 150тыров мне не помешают Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #244 - 05.11.2012 :: 14:50:58
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #245 - 05.11.2012 :: 15:25:33
Функции поста
genn писал(а) 05.11.2012 :: 14:50:58:
А в чем страховщикм обвиняют Вас. Если можно по подробней опишите,

Перевозка взрывоопасных материалов без уведомления страховой компании.
По их понятиям даже 1н 5и литровый дачный баллон с пропаном является Перевозка взрывоопасных материалов . По ГОСТу с кислородом это начинается от 5и 50ти литровых баллонов. Сейчас они хотят мне впарить что я в Форде Фокус 3 перевозил 50ти литровый баллон хотя в материалах дела есть фотка литрового  баллона развернутого как лист бумаги. Ужас Вообщем сплошная словеса лишь бы не платить.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #246 - 05.11.2012 :: 16:28:51
Функции поста
Спасибо. УДАЧИ Вам
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #247 - 05.11.2012 :: 20:43:57
Функции поста
Онсий писал(а) 05.11.2012 :: 14:12:31:
Журналисты час от часа все тупее и тупее.

[offtopic]у меня мама журналист совеццкой закалки ещё (конечно на пенсии давно) она последнее время часто говорит что ей стыдно за этих типа "коллег".. любители "жаренных" фактов-мастера по копанию в трусах знаменитостей.. ей дико то, что "журналюги" со знанием дела "рассуждают" о том о чём не имеют ни малейшего представления-например как освещалась катастрофа с "Курском".. и она имеет на это право т.к работала в газете одного из крупнейших оборонных предприятий и за ошибку (даже орфографическую, а не упаси бог смысловую) сразу "обрывали" телефон редактора)) профессионализм в журналистике ушёл. осталась только тяга к "золотому тельцу" фсё равно какими путями.. даже на первом кАнале я уже не обращаю внимания как путают Североморск с Северодвинском.. Архангельск с Астраханью.. внутри МКАДа походу всё едино)) наверное дальше будет хуже ибо "жертв" ЕГЭ с каждым годом всё прибавляется. респект "медведопутам". Печаль[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vladim1r
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 17.11.2012
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #248 - 17.11.2012 :: 20:38:31
Функции поста
Добрый день всем!зарегистрировался,прочитав про этот случай.ужас.я не холодильщик и не спец по сосудам высокого давления,
поэтому все лично мое мнение.
заключение усталость металла- бред экспертов,потому что:
1.задували 250 очей и все было ок,а произошло при 150.
2.при затяжке редуктора усилие намного больше чем при открытии крана,а взрыв произошел именно при открытии.
3.хоть и незначительное,но снижение давления при открытии.
4.судя по вышеизложенному,был именно взрыв,а не образование трещины в баллоне.

взрыв при открытии- значит во внутреннюю полость крана попало то,чего там не должно быть.
злой умысел.недоброжелатели.бредовая версия,но все-таки.человек с большим стажем.не может просто так.
вспомните,кто подходил или мог подойти к оборудованию?

p.s.пока у меня был забор-плетень,соседи жалели, сделал новые ворота и 10м забора из профиля- перестали разговаривать!!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #249 - 17.11.2012 :: 20:42:14
Функции поста
vladim1r писал(а) 17.11.2012 :: 20:38:31:
я не холодильщик и не спец по сосудам высокого давления,

vladim1r писал(а) 17.11.2012 :: 20:38:31:
заключение усталость металла- бред экспертов,потому что:1.задували 250 очей и все было ок,а произошло при 150.

мягко говоря неубедительно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #250 - 18.11.2012 :: 16:20:40
Функции поста
vladim1r писал(а) 17.11.2012 :: 20:38:31:
заключение усталость металла- бред экспертов

Для судьи - это основной довод. Да и лучше, что антитеррор приехал. Верят документам, а вот как доказать, что можно возить кислород, то это надо поднять узаконенные документы по перевозке.
  
Наверх
 
IP записан
 
leha_kryl_80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: Мужской
Re: История от бытовика из Питера.
Ответ #251 - 23.09.2020 :: 16:40:20
Функции поста
ded t писал(а) 29.11.2011 :: 09:33:13:
История от бытовика с 35-ти летним стажем, в миру Александр Генадьич именуемого.


Александр, наткнулся случайно на вашу историю, жуть конкретная! Захотелось узнать как вы сейчас? Как у вас обстоят дела?
  
Наверх
 
IP записан