Очень популярная тема (более 25 ответов) Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм (число прочтений - 53971 )
Алексей Сергеевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
30.11.2011 :: 12:37:16
Функции поста
Здравствуйте,помогите пожалуйста подобрать длину капилярки с диаметром 0,8 мм  к ККБaspera une 6210gk,R404a
В каталогах к такому компрессору написана трубка 1,2 мм -длиной 2,35 м,а если есть 0,8 мм -1,6 метра пойдёт?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #1 - 30.11.2011 :: 13:18:22
Функции поста
Формула перерасчета длинны (по данным LUnite Hermetique):
L1= L2 (D1/D2)^4,5    (значение в скобках в степени 4,5)
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 03:52:12 - БОБР »  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей Сергеевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #2 - 30.11.2011 :: 13:57:08
Функции поста
Судя по формуле перевода 400 мм хватит!!!(или я считать уже разучился?)
А из таблиц из книжки http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1184224688/30
Вроде как от 1,6-2 метров хватить должно!компрессор около 570 Вт.как быть???
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #3 - 30.11.2011 :: 13:58:32
Функции поста
L1= L2 (D1/D2)4,5  Так?
А степень 4.5 это как??? Число умноженое само на себя 4 раза и еще чуть-чуть?   Смех
И какая из L, D новый и старый диаметры, длины?
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 14:00:49 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Алексей Сергеевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #4 - 30.11.2011 :: 14:12:42
Функции поста
D1 новый диаметр,D2 и L2-старые.L1 -длина с новым диаметром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Сергеевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #5 - 30.11.2011 :: 14:20:21
Функции поста
Один вопрос,что степень 4,5 обозначает?(в литературе встречается ещё и 4,7 степень)
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #6 - 30.11.2011 :: 16:26:15
Функции поста
                                                                      
(D1/D2)4,5
=                ______
(D1/D2)4*V(D1/D2)
   
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #7 - 30.11.2011 :: 19:28:42
Функции поста
Степень с дробным (рациональным) показателем
Алексей Сергеевич писал(а) 30.11.2011 :: 14:20:21:
Один вопрос,что степень 4,5 обозначает?(в литературе встречается ещё и 4,7 степень)

Тыкать сюда мышкой: Степень с дробным (рациональным) показателем 

Или воспользоваться Онлайн инженерным калькулятором: http://live.mephist.ru/show/calc/
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 19:35:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Алексей Сергеевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #8 - 01.12.2011 :: 06:14:46
Функции поста
Maks77,считать я умею,спасибо за старания!Вы вопрос внимательнее читайте!!!
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 06:15:17 - Алексей Сергеевич »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #9 - 01.12.2011 :: 12:04:40
Функции поста
Алексей Сергеевич писал(а) 01.12.2011 :: 06:14:46:
Maks77,считать я умею,спасибо за старания!Вы вопрос внимательнее читайте!!!


Алексей Сергеевич, вопрос внимательно еще раз прочитал:

Алексей Сергеевич писал(а) 30.11.2011 :: 14:20:21:
Один вопрос,что степень 4,5 обозначает?(в литературе встречается ещё и 4,7 степень)

Степень ничего не обозначает, это математическое действие.  Или сформулируйте свой вопрос иначе  Подмигивание
« Последняя редакция: 01.12.2011 :: 12:06:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #10 - 01.12.2011 :: 13:35:18
Функции поста
вот алгебра....
смотри....
  

12344321.xls ( 19 KB | 8 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Алексей Сергеевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #11 - 01.12.2011 :: 15:37:57
Функции поста
Спасибо за разжевывание!Улыбкане стоило конечно,и сам давно посчитал,но всё равно как-то не веритсяУлыбкаСпасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #12 - 01.12.2011 :: 16:19:18
Функции поста
подобные считалки всегда полезны если есть....тепреь уменя есть....и у всех....может кому пригодится....
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #13 - 02.12.2011 :: 03:34:39
Функции поста
holod писал(а) 01.12.2011 :: 16:19:18:
тепреь уменя есть....и у всех....может кому пригодится....

Большая Благодарность, сохранил .))
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Ответ #14 - 22.01.2012 :: 03:05:40
Функции поста
Конструкторы  ларей Dankar Тоже вычислили длину капиллярки по  вашей таблице. А в магах не работает  она.Приходится идти и смотреть у немцев, итаьянцев и у китайцев. А наших полупридурков к бабушам -рыть картошку.
  
Наверх
 
IP записан