Обычная тема Программа расчета капилярки ? (число прочтений - 2938 )
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Программа расчета капилярки ?
02.12.2011 :: 07:59:33
Функции поста
Подскажите пожалста кто какой программой пользуется для расчета капилярки и какую считаете точней? Например известен компрессор на витрине, получим холодопроизводительность. Я считаю точней программа Tecumseh, но она выдает мало диаметров капилярки в расчете. Данфосовская и многие пробуемые программы  почемуто сильно расходятся в расчетах. Вот и хочется узнать какую всетаки точней считаете. Заранее благодарю за советы.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Программа расчета капилярки ?
Ответ #1 - 02.12.2011 :: 18:48:51
Функции поста
Скачай Текумсе. Она свободно висит в инете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Re: Программа расчета капилярки ?
Ответ #2 - 14.12.2011 :: 10:12:06
Функции поста
Так мы и считаем по Текумсе - но она выдает мало вариантов. Иногда такой капилярки не оказывается на складе. А другие программы врут частенько. Вот и интересно - есть ли еще нормальные программы и кто чем считает
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Программа расчета капилярки ?
Ответ #3 - 14.12.2011 :: 10:34:30
Функции поста
« Последняя редакция: 14.12.2011 :: 10:37:28 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан