Обычная тема Z30S. Не фиксируется уставка SP? (число прочтений - 1567 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Z30S. Не фиксируется уставка SP?
04.12.2011 :: 11:43:13
Функции поста
Не понятна причина такого поведения: уставка SP=-200C, но при достижении t=-90C , - останов копрессора, при достижении t=-70C, происходит включение компрессора. Изменение SP ни к чему не приводит. Оттайка проходит исправно, кабель пульт-контроллер цел. Прошу советов по данной проблеме.
P.S. При достижении t=-90C, кратковременное мигание красного светодиода (авария), но затем восстанавливается зелёное свечение и отсутствие аварийных кодов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Z30S. Не фиксируется уставка SP?
Ответ #1 - 05.12.2011 :: 07:16:31
Функции поста
Смотри аварийный сигнал, пока мигает красный светодиод.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Z30S. Не фиксируется уставка SP?
Ответ #2 - 05.12.2011 :: 08:22:08
Функции поста
смотри контакты на датчиках! у меня такое было, был плохой контакт на датчиках, и установка вела себя как хотела! могла включиться выключиться, вообщем один датчик вставил правильно и вроде прошло, но пришлось второй поменять, и уже год проблем нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Z30S. Не фиксируется уставка SP?
Ответ #3 - 06.12.2011 :: 05:48:35
Функции поста
Искандэр, видимо, дело у тебя не в уставке. При достижении -9 возможно отключение по давлению происходит, раз авария высвечивается. Потом давление поднимается и снова включается компрессор. Проверь заправку и фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Z30S. Не фиксируется уставка SP?
Ответ #4 - 06.12.2011 :: 20:38:25
Функции поста
Kot писал(а) 06.12.2011 :: 05:48:35:
Проверь заправку и фильтр.

Согласен. Смотри, что с давлениями происходит.
  

Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Z30S. Не фиксируется уставка SP?
Ответ #5 - 07.12.2011 :: 19:13:53
Функции поста
Kot писал(а) 06.12.2011 :: 05:48:35:
Искандэр, видимо, дело у тебя не в уставке. При достижении -9 возможно отключение по давлению происходит, раз авария высвечивается. Потом давление поднимается и снова включается компрессор. Проверь заправку и фильтр.

Экстрасенс прям! Улыбка По всей видимости так оно и есть. Удивляло только то, что отключение происходило по этой температуре, ни больше, ни меньше, хотя по логике оно должно было быть привязанным к давлению. К сожалению на тот момент манифолд не был присоединён и не прокотролировали давление всас. Благодарю всех откликнувшихся. Все советы ценны.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан