Горячая тема (более 10 ответов) Изотермический фургон: работа на + (число прочтений - 7275 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Изотермический фургон: работа на +
Ответ #15 - 12.12.2011 :: 20:40:28
Функции поста
iscander писал(а) 12.12.2011 :: 19:37:13:
Чистить, мыть как собираешься


Мне проще чистить не надо Подмигивание
но теплый воздух стремится вверх, значит гнать его надо вниз это надо учесть(может воздуховоды).
Вообще, в идеале, я бы поставил что то типа ВЕБАСТЫ, в дороге, не приведи господь, при минус 50, хоть товар сохранится, и самому согреться будет где и прочее.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изотермический фургон: работа на +
Ответ #16 - 13.12.2011 :: 03:03:53
Функции поста
Огромное всем спасибо товарищи за свои мысли.
но я останусь при своем мнением все таки.  Эта система взята не с головы, а с установки Topre которая работает на +))). система проста и очень удобная. стоит испаритель тосольный, соленнойд, и эл. помпочка. И как опция  стоит еще Вебасто(на всякий случай если машина заглохла)
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изотермический фургон: работа на +
Ответ #17 - 13.12.2011 :: 03:11:13
Функции поста
Valek писал(а) 12.12.2011 :: 13:15:47:
Выведи выхлопные газы ,через изотермический .
Спасибо, обязательно попробую)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изотермический фургон: работа на +
Ответ #18 - 13.12.2011 :: 03:20:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.12.2011 :: 14:45:34:
в Irkutsk City какие морозы зимой? (думаю морозы до минус 50 градусов)

У нас все хорошо с погодой до -40 бывает))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изотермический фургон: работа на +
Ответ #19 - 13.12.2011 :: 03:23:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.12.2011 :: 13:38:21:
Если фургон изотермический, то еще вопрос. Нужно ли устройство для поддержания +5 градусов. Картофель предпочитает храниться при температурах близких к 0 0С. Если  вы собираетесь перевозить картофель в достаточно заполненном и хорошем изотермическом фургоне, то при внешних температурах существенно ниже 0 0С картофель сам будет поддерживать температуру близкую к 0 0С. Наши деды хранили кортофель в буртах (изотермические объемы) всю зиму, а весной картофель был прекрасного качества. При саморегулировке температуры происходид разложение крахмала на сахара. Поэтому при длительном таком хранении картофель становится слаще.

Клиент сказал надо тепло, значит над)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изотермический фургон: работа на +
Ответ #20 - 13.12.2011 :: 03:26:57
Функции поста
iscander писал(а) 12.12.2011 :: 16:10:49:
Там-Там, идейка иинтересная. Посчитай по tbal хотя бы предварительно. Конечно, результат будет некорректный, всё-таки машина передвигается с ветерком и теплопередача "наружная сторона термоса - воздух" будет иной, нежели для стационара. Но хотя бы точка отсчёта будет. Потолочный ВО - как раз. Только дополнительные затраты - вентиляторы  на 12В. Ни картофель, ни фрукты не дадут достаточного тепла "от дыхания" - обогрев по-любому нужен.

Полностью с тобой согласен.  Как сделаю напишу отчет обязательно)))
  
Наверх
 
IP записан