Обычная тема Мотор редуктор (число прочтений - 2159 )
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Мотор редуктор
20.12.2011 :: 10:28:05
Функции поста
Добрый день. Мотор редуктор на мешалку молока делаваль, у нас в городе стоит 46 000. Чего делать не знаю. Подскажите пожалуйста, какой совецкий аналог подходит?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Мотор редуктор
Ответ #1 - 20.12.2011 :: 10:38:03
Функции поста
с лавалем не сталкивался. При необходимости на вражеские ставил через переходник от болгарского "donido" или Ковровской "Merenta".
А что с родным?
« Последняя редакция: 20.12.2011 :: 10:39:11 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Мотор редуктор
Ответ #2 - 21.12.2011 :: 10:07:06
Функции поста
Шестерня на валу двигателя сьедена.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Мотор редуктор
Ответ #3 - 21.12.2011 :: 10:41:54
Функции поста
Серёга_14 писал(а) 21.12.2011 :: 10:07:06:
Шестерня на валу двигателя сьедена

Не фига себе!!!
Ничего не путаешь? Она металлическая вроде, а остальные пластмасса.
Если шестерня съемная может изготовить любой фрезеровщик у нас это без проблем.

Когда работал на ЧЗПТ, в экспериментальном, ребята черта могли сделать. Как он там кстати? 

А вообще Можно подобрать червячный мотор-редуктор с полым валом, не более 30 об/ мин и чтобы крепление подходило. Такие стоят на "болгарах" и "Ковровцах"
« Последняя редакция: 21.12.2011 :: 12:03:29 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Мотор редуктор
Ответ #4 - 28.12.2011 :: 04:31:32
Функции поста
Вал изготовлен из какого то сплава. Шестерня косая  выточена на валу.
Купил редуктор, отдельно мотор как в старые добрые времена.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Мотор редуктор
Ответ #5 - 28.12.2011 :: 05:55:10
Функции поста
Ротор старого все равно в металлолом. Вал по идее ложен быть запрессован в ротор, попробуй обратится на любый завод, в Чебоксарах их предостаточно, думаю помогут. Удачи!
P.S. Будет возможность сфотографируй свою новую конструкцию. 
« Последняя редакция: 28.12.2011 :: 05:55:47 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан