Горячая тема (более 10 ответов) Генератор! Помогите Срочно! (число прочтений - 4285 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Генератор! Помогите Срочно!
26.12.2011 :: 11:32:26
Функции поста
Ситуация: на термо кинге md II TSZ стоит новый генератор, поставили буквально вчера, и этот самый генератор очень сильно греется, доходит до 70градусов. Генератор расчитан на 65А. потребляемая мощность установки 46А. Это даже в паспорте написано. проверял каждый испаритель отдельно: все берут положеную норму тока. Я не знаю что уже думать и делать! Не расплавится ли он? Помогите пожайлуста! Может кто знает до какой температуры он должен греться? раньше к сожалению температуру генератора не мерял!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #1 - 26.12.2011 :: 11:45:14
Функции поста
master_sheff писал(а) 26.12.2011 :: 11:32:26:
Ситуация: на термо кинге md II TSZ стоит новый генератор, поставили буквально вчера, и этот самый генератор очень сильно греется, доходит до 70градусов. Генератор расчитан на 65А. потребляемая мощность установки 46А. Это даже в паспорте написано. проверял каждый испаритель отдельно: все берут положеную норму тока. Я не знаю что уже думать и делать! Не расплавится ли он? Помогите пожайлуста! Может кто знает до какой температуры он должен греться? раньше к сожалению температуру генератора не мерял!

а 70 градусов критическая температура агрегата под нагрузкой? Любопытствую.
  
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #2 - 26.12.2011 :: 11:58:24
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.12.2011 :: 11:45:14:
а 70 градусов критическая температура агрегата под нагрузкой? Любопытствую.


В том и дело что я не знаю должен он так греться или нет! Кто говорит что генераторы вообще не греються (во что я слабо верю), кто то говорит что должны! Я не хочу чтобы генератор стоимостью 400 евро расплавился!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #3 - 26.12.2011 :: 12:09:35
Функции поста
master_sheff писал(а) 26.12.2011 :: 11:58:24:
В том и дело что я не знаю должен он так греться или нет! Кто говорит что генераторы вообще не греються (во что я слабо верю), кто то говорит что должны! Я не хочу чтобы генератор стоимостью 400 евро расплавился!!!!

Ну у многих эл приборов 65-70 гр являются нормальной рабочей температурой. плавится начнет за 150-200 гр
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #4 - 26.12.2011 :: 12:13:54
Функции поста
А замерить ток и напряжение после генератора возможно ?. Если все в допустимых пределах задать вопрос поставщику.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #5 - 26.12.2011 :: 12:28:11
Функции поста
при 70 градусах ничего не расплавится, до 90 градусов рабочая температура
  
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #6 - 26.12.2011 :: 13:33:31
Функции поста
genn писал(а) 26.12.2011 :: 12:13:54:
А замерить ток и напряжение после генератора возможно ?. Если все в допустимых пределах задать вопрос поставщику.


Дает заряд 14в! Общий ток потребления 46А. К поставщику смысла обращаться нет. так как я работаю на предприятии, я не частник, и все проблемы он будет спихивать на меня, мол это я виноват, спалил генератор и пытаюсь его обмануть! пройденная тема! Увы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #7 - 26.12.2011 :: 15:50:20
Функции поста
Генератор на какой ток расчитан?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #8 - 26.12.2011 :: 17:28:48
Функции поста
70 в принципе нормально, излишне греться может из за отсутствии крыльчатки или не стандартной, пробой одного из диодов, пробой обмотки на корпус ближе к средней точке.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #9 - 27.12.2011 :: 13:51:42
Функции поста
Здравствуйте! Вообще генераторы при работе имеют свойство нагреваться но не до 70-100 градусов,особенно зимой нагреваться он может как было ранее сказано из за внутренних дефектов (диоды ,обмотка),к сожалению и новые генераторы бывают с дефектами.Это все при условии что Вы правильно его подключили и подобрали по токовому потреблению.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #10 - 27.12.2011 :: 13:58:12
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 27.12.2011 :: 13:51:42:
диоды

ну я восмотрел что он ныдавал бы ему если диод вылетит)) Смех.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #11 - 27.12.2011 :: 13:59:36
Функции поста
Как говорят электрики "Что неисправно то выгорит"
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #12 - 27.12.2011 :: 14:53:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.12.2011 :: 13:58:12:
ну я восмотрел что он ныдавал бы ему если диод вылетит))


Я согласен с МАСТЕРОМ. Возрастет ток возбуждения будет греться генератор.
« Последняя редакция: 27.12.2011 :: 14:54:38 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #13 - 27.12.2011 :: 17:49:19
Функции поста
Аккумулятор в каком состоянии, нет проблем с запуском или какая нибудь банка замкнута??? Возможно что где то есть утечка тока на массу...Даже летом исправный генератор не нагревается до этой температуры.Проверь генератор на стенде если есть таков.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Генератор! Помогите Срочно!
Ответ #14 - 28.12.2011 :: 09:27:04
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 27.12.2011 :: 13:51:42:
Здравствуйте! Вообще генераторы при работе имеют свойство нагреваться но не до 70-100 градусов,особенно зимой нагреваться он может как было ранее сказано из за внутренних дефектов (диоды ,обмотка),к сожалению и новые генераторы бывают с дефектами.Это все при условии что Вы правильно его подключили и подобрали по токовому потреблению.


У меня в рембоксе +25
  
Наверх
 
IP записан