Очень популярная тема (более 25 ответов) Сгорел компрессор Bock (число прочтений - 20668 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #15 - 28.12.2011 :: 17:11:26
Функции поста
А вот и фото, втрой раз вижу такое.Первый раз правда на фото.
  

DSC00412.JPG ( 2943 KB | 8 Загрузки )
DSC00412.JPG
DSC00419.JPG ( 2778 KB | 8 Загрузки )
DSC00419.JPG
DSC00426.JPG ( 2969 KB | 6 Загрузки )
DSC00426.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #16 - 28.12.2011 :: 17:34:37
Функции поста
Жуткое зрелище. Андрей от Бок же компрессор и как всем нам известно компрессору свойственно сгорать. Он вообще пустился и работал?
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #17 - 28.12.2011 :: 17:42:08
Функции поста
Компрессор работал, посты прочтите Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #18 - 28.12.2011 :: 19:49:26
Функции поста
Да полыхал на славу. Такое впечатление что клеммы с внутренней стороны не были затянуты. Но полыхать до такой степени и не отработать защите по току?? Как то прикольно. Расплавить практически обмотки. Но полагаю что брак заводской. У восьмерок действительно проблемный двигатель!!!
« Последняя редакция: 28.12.2011 :: 20:01:53 - mastеr »  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #19 - 28.12.2011 :: 20:00:49
Функции поста
mastеr писал(а) 28.12.2011 :: 19:49:26:
У восьмерок действительно проблемный двигатель!!!

Это правда! Проблемные восьмерки. Андрей я прочитал что он работал но потом прочитал что он не пустился. Просто когда смотрел фото показалось что сгорел как подклинивший компрессор. Извини что не дочитал. Поэтому и спросил.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #20 - 28.12.2011 :: 20:02:35
Функции поста
mastеr писал(а) 28.12.2011 :: 19:49:26:
Но полагаю что брак заводской

Это не брак! Это их глобальная недоработка! Эти компрессоры вообще нельзя использовать они очень сырые у всех.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #21 - 28.12.2011 :: 20:54:56
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.12.2011 :: 15:49:49:
Мы работаем на китайском рынке и первый раз услышал что бок там делают))))
возможно ты не знал что бок это уже геа?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #22 - 28.12.2011 :: 21:15:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.12.2011 :: 20:54:56:
возможно ты не знал что бок это уже геа?

Лёша я не интересовался никогда ни боком ни геа))))) мне с рефкомп удобно сейчас. а ситуация по восьмеркам известна.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #23 - 28.12.2011 :: 21:41:06
Функции поста
mastеr писал(а) 28.12.2011 :: 19:49:26:
и не отработать защите по току


Повод защиту проверить
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #24 - 29.12.2011 :: 16:26:17
Функции поста
Защита на плавном пуске была выставлена согласно поставщика компрессора и плавного пуска.
Сейчас разбираемся где была ошибка в настройках.
Но у меня подозрение, что плохие контакты в местах соединения обмоток с проводами клемм.Так как на статоре больше выгореших мест как раз в этих местах с обоих сторон.Статор сейчас мотаем сами и сразу на 100% пуск.Под новый год подарок мне на 90тыс. руб. Правда поставщик обещает все оплатить если его косяк в настройках или в статоре.
В процессе перемотки должны дать заключение по статору
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #25 - 30.12.2011 :: 09:09:37
Функции поста
Очень странно, обмотка горела а ни эл.блок ни иная защита не отреагировала.Как ни странно,из своей практики, (не могу пока сказать про МР10), при неисправностях, INT y меня ни разу не срабатывало,всегда опережало обыкновенное реле температуры,(если не считать срабатывание при неисправности самого блока или датчиков,и в низкотемпературных спиральниках по температуре датчика нагнетательного порта).Мне кажется если бы образовалась дуга на колодке то там бы (из-за ионизации) и отгорело и разорвало цепь или бы уж точно должен был сработать автомат защиты от короткого , а тут начала гореть сама обмотка, может замыкание в самой обмотке или был плохой контакт  на какой нибудь клемме в клемной колодке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #26 - 30.12.2011 :: 11:34:00
Функции поста
Там МР2000, вот и вопрос почему не одна защита не сработала!
Хотя по аварии масла компрессор остановился 2 раза, а по внутренней тепловой ни разу!
Плавный пуск выдал аварию, время срабатывания 2-5секунд.
Но как видно -этого и хватило!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #27 - 30.12.2011 :: 18:44:35
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 30.12.2011 :: 09:09:37:
Очень странно, обмотка горела а ни эл.блок ни иная защита не отреагировала.Как ни странно,из своей практики, (не могу пока сказать про МР10), при неисправностях, INT y меня ни разу не срабатывало
просто из практики-МР10 намного надёжнее "кривановского" детища. при таком обгорании 100проц должен сработать.. может не подключен или не так был подключен?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #28 - 30.12.2011 :: 20:22:46
Функции поста
При таком сгорании, плохой контак был наверняка в месте соединения обмотки с проводами идущими к клеммам. На самом клемнике наврятли. Тепловая защита не срабатывает при местном замыкании, а только при прогреве всей обмотки. При межвитковом замыкании никакая защита не спасёт электродвигатель компрессора. Она спасает внешние цепи от распространения пожара.
« Последняя редакция: 30.12.2011 :: 20:23:26 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #29 - 02.01.2012 :: 16:24:21
Функции поста
При прогреве всей обмотки срабатывает эл. блок,а тепловая защита срабатывает от повышения тока в цепи. При замыкании в обмотке он как раз значительно увеличивается.
  
Наверх
 
IP записан