Очень популярная тема (более 25 ответов) Сгорел компрессор Bock (число прочтений - 20661 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #60 - 07.12.2012 :: 10:52:57
Функции поста
Вчера ночью был на объекте, сгорел статор на 8-боковской.Опять, причина неизвестна. Плавный пуск выдал ошибку - ассимитрия тока.
Прозвонили обмотки - на корпусе. Самое главное компрессор запускается и ток пуска в норме.Через 5 с-10с выдает ошибку.
Через пару часиков привезут компрессор - будем вскрывать.
Остановился во время работы.Частых пусков нет, так как стоит на установке ледяной воды.С утра включают и вечером отключают.
Пиковых нагрузок нет, воду охлаждает за 20-30 минут и потом идет постоянная работа.Температура конденсации 35, температура кипения -4-6.
Перегрев 12-13. Фильтра меняли несколько раз за год, масло так же.  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #61 - 07.12.2012 :: 10:56:05
Функции поста
Фреон R22, говорю сразу обмотку уже мотали. Прошло как год без одного месяца.
Меня больше интересует причина выхода. Да и почему ток внорме. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #62 - 07.12.2012 :: 10:59:15
Функции поста
сергейпом писал(а) 07.12.2012 :: 10:52:57:
Вчера ночью был на объекте, сгорел статор на 8-боковской.

Что опять?!!! И опять по гарантии?!!! Вот Сергей Ф. обрадуется Смех  Чего то с настройками не то.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #63 - 07.12.2012 :: 11:01:35
Функции поста
Дай табличку настроек пускателя
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #64 - 07.12.2012 :: 11:09:12
Функции поста
сергейпом писал(а) 07.12.2012 :: 10:56:05:
Фреон R22, говорю сразу обмотку уже мотали. Прошло как год без одного месяца.
Меня больше интересует причина выхода. Да и почему ток внорме. Озадачен

сергейпом писал(а) 07.12.2012 :: 10:56:05:
сразу обмотку уже мотали.

Качество провода,технология перемотки,уровень обмотчиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #65 - 07.12.2012 :: 11:12:39
Функции поста
Перемотчик проверен, неоднократно!При вскрытии будет видно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Сгорел компрессор Bock
Ответ #66 - 07.12.2012 :: 11:18:43
Функции поста
перемотчик проверен,а провод? Ну и конечно --защита.
  
Наверх
 
IP записан