Очень популярная тема (более 25 ответов) ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО (число прочтений - 12442 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #15 - 29.12.2011 :: 09:34:38
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.12.2011 :: 08:59:53:
kvr на всасе стоит перед компрессором подозрениеи что он подзабит как его можно отрегулировать или проверить клапана шредора стоят перед ним и после него

Точно KVR?
бывают KVR KVL KVC выглядят похоже.

http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/Refrigeration+and+Air+Conditioning/P...
http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/Refrigeration+and+Air+Conditioning/P...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #16 - 29.12.2011 :: 09:48:52
Функции поста
всем спасибо ссылку дали
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #17 - 29.12.2011 :: 09:52:08
Функции поста
чем выставить 1.5 бар фреоном или квр
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #18 - 29.12.2011 :: 09:56:52
Функции поста
а если вместо kvl поставить жыткостный отделитель солинойд до трв стоит
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #19 - 29.12.2011 :: 10:27:30
Функции поста
[offtopic]Ничем больше помочь не могу, умываю руки.[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #20 - 29.12.2011 :: 12:18:04
Функции поста
По теме:
Заправьте систему по норме (обычно есть бирка)
Запустите, контролируя давление на всасе компрессора (батареи не должны быть намороженными).
Выставьте с помощью KVL 1.5 бар.
Всё.
Не по теме:
А вообще-то мне страшно вам чего-либо советовать.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #21 - 29.12.2011 :: 13:10:45
Функции поста
Serg писал(а) 29.12.2011 :: 12:18:04:
По теме:
Заправьте систему по норме (обычно есть бирка)
Запустите, контролируя давление на всасе компрессора (батареи не должны быть намороженными).
Выставьте с помощью KVL 1.5 бар.
Всё.
Не по теме:
А вообще-то мне страшно вам чего-либо советовать.

БЕЗ ОБИД ЕСЛИБ ТАМ БЫЛА БИРКА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ЗАПРАВКЕ ПО ВЕСАМ НЕ ВИЖУ КОМПРЕССОР ДО МЕНЯ ПОСТАВИЛИ ДРУГОЙ ДОРИН СТОЯЛ БИТЗЕР СКОЛЬКО ГАЗА ЩАС НАДО ПО ВЕСУ НЕПОНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЙ СТОРОНЫ 24 ФРЕОН БЫЛ 507 ЗАПРАВЛЯЮ 404
« Последняя редакция: 29.12.2011 :: 13:11:57 - BELORUS »  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #22 - 29.12.2011 :: 13:27:52
Функции поста
Фото автомобиля и агрегата в студию!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #23 - 29.12.2011 :: 13:31:02
Функции поста
НУ ЭТ ТОКА ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #24 - 29.12.2011 :: 14:24:15
Функции поста
и "клаву" почини...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #25 - 29.12.2011 :: 14:24:39
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.12.2011 :: 13:31:02:
НУ ЭТ ТОКА ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ

А мы и по выходным работаем,хорошо Вам отдыхаете,...а другие думают за Вас
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #26 - 30.12.2011 :: 19:49:27
Функции поста
BELORUS КАПСЯТ тупые блондинко...  Злой тыж не из них надеюсь?)) спешал фо ю ... http://lurkmore.to/CAPSLOCK
« Последняя редакция: 30.12.2011 :: 19:52:26 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #27 - 31.12.2011 :: 09:01:08
Функции поста
Обслуживаем парк таких машин ни чего заумного там нет ни в гидравлике ни в эл схеме все предельно просто. Без kvr  угробите компрессор, в момент выхода камеры из плюсового режима. Совет помойте конденсатор основательно перед запуском, так как при первоначальном пуске на сильно загрязнённом конденсаторе, если даже все хорошо отстроено и система в полном порядке KVR не позволит вам вывести систему на низкие температуры.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #28 - 03.01.2012 :: 08:41:47
Функции поста
Уберешь регулятор давления, можешь смело попрощаться с компрессором. И еще одно, я так и не понял какая у тебя проблема? Низкое давление на всасывании? Высокое на нагнетании? А ты не пробовал померять переохлаждение, перегрев, полный температурный напор, перепад температур на конденсаторе? Если нет, то о каких проблемах ты говоришь?
Ну и еще добавлю если у тебя как у холодильщика возникла идея убрать из схемы KVL, то я бы не обращался к тебе никогда!
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МОНТАЖУ РЕМОНТУ МАШИН ПО ПЕРЕВОЗКИ МОРОЖЕНОГО
Ответ #29 - 03.01.2012 :: 08:44:57
Функции поста
holodnikov писал(а) 31.12.2011 :: 09:01:08:
Обслуживаем парк таких машин ни чего заумного там нет ни в гидравлике ни в эл схеме все предельно просто. Без kvr  угробите компрессор, в момент выхода камеры из плюсового режима. Совет помойте конденсатор основательно перед запуском, так как при первоначальном пуске на сильно загрязнённом конденсаторе, если даже все хорошо отстроено и система в полном порядке KVR не позволит вам вывести систему на низкие температуры.


Абсолютно согласен! У меня у самого парк из 300 машин! И таких проблем уже нет с тех пор как пришел на работу! Один раз настроил и все работают как часики!
  
Наверх
 
IP записан