Обычная тема Помогите, пожалуйста, смастерить рефрижератор или купить б\у (число прочтений - 2825 )
orangereya_ua
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.01.2012
Помогите, пожалуйста, смастерить рефрижератор или купить б\у
08.01.2012 :: 01:06:06
Функции поста
ребята, подскажите, пожалуйста, как мне преодолеть такую проблему
есть у меня москвич 2140
я его закопеталил по полной
газ установил и все как надо, но для работы
сейчас буду делать прицеп-термобудку для него, чтобы скупать в колхозах ягоду
охлаждать, или замораживать ее и привозить в город на продажу
сами понимаете, денег на рефрижератор у меня нет
а вот бы как смостерить, где купить б\у оборудование
иль кто в донецке это может сделать

помогите, кто чем сможет, пожалуйста (словом, аль делом) Подмигивание
« Последняя редакция: 08.01.2012 :: 02:26:32 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Помогите, пожалуйста, смастерить рефрижератор или купить б\у
Ответ #1 - 08.01.2012 :: 05:49:50
Функции поста
Давай физику рассмотрим!
Бытовой холодильник, средний стоимостью, холодо-производительностью примерно 150 ватт. и он осиливает хранение + заморозки килограммов 5 в СУТКИ ягоды или мяса, не важно, стоит такой холодильник где то 15 рублей, из них 50% стоимость футляра + 50% цена агрегата. Упрощаем! 100 ватт холода стоит 100 евро! Вам же необходимо замораживать не 5 кг, а поболее, так что думаю от заморозки вы отрекаетесь!!! охлаждать тоже денег стоит, а использовать навороченный прицеп 1 месяц в году, нерентабельно!
Если в темоприцепе, смастерить по бортам (в будке с нутреннего обьёма) типо засыпных баков. На ледовых стадионах, периодически, по несколько раз в день срезают лёд и его выбрасывают либо в дренаж, либо на улицу, вот тот срезанный лёд, он как плотный снег, засыпать в те ёмкости, а лёд замечательнейший аккумулятор холода и у вас гораздо снизится себестоимость на транспортировку ягодки!!!
Летом в автомобильный термос, кидаю 10 бутылок кумыса и туда же с кило льда из морозилки, за сутки довожу до Москвы кумыс холодненьким!
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите, пожалуйста, смастерить рефрижератор или купить б\у
Ответ #2 - 08.01.2012 :: 09:36:00
Функции поста
совет купи один накопитель холода по перевозке мороженого крепиш его к потолку своего изотерма прицепа снизу свариваеш ящик из профильной трубы для небольшого агрегата на 220 вольт все это да кучи включаеш в резетку свой прицепчик на ноч накопитель проморозит и у тебя минус 12 15 до вечера главное будку на прицепе изотермо сделай с одной небольшой дверкой можно из сэндвич панелей
  

397498.jpg ( 302 KB | 1 Download )
397498.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите, пожалуйста, смастерить рефрижератор или купить б\у
Ответ #3 - 08.01.2012 :: 11:07:41
Функции поста
orangereya_ua писал(а) 08.01.2012 :: 01:06:06:
сами понимаете, денег на рефрижератор у меня нета вот бы как смостерить, где купить б\у оборудование

А какой бюджет всетаки??? и объем какой будки будет???
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите, пожалуйста, смастерить рефрижератор или купить б\у
Ответ #4 - 08.01.2012 :: 13:50:36
Функции поста
BELORUS писал(а) 08.01.2012 :: 09:36:00:
снизу свариваеш ящик из профильной трубы для небольшого агрегата на 220 вольт в

Обычно те прицепы которые можно прицепить к москвичу, имеют небольшой клиренс и места там под агрегат нет. Вместо накопителя можно использовать емкость(канистры) с тосолом, или раствором поваренной соли охлажденным в морозильнике . Количество посчитаем после изготовления прицепа, ну не менее 40-50литров Смех
  

Gligol.gif ( 7 KB | 1 Download )
Gligol.gif
NaCl.png ( 20 KB | 0 Загрузки )
NaCl.png
Наверх
 
IP записан