Очень популярная тема (более 25 ответов) Эл. схема Frigo Bohn (число прочтений - 9325 )
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #30 - 09.01.2012 :: 20:19:36
Функции поста
да, схема не в первоначальном варианте.
Но если у эл. двигателя выведены 6 проводов к щиту управления, то это только чтобы соединить звездой или треугольником автоматически, в ручную это делается в клемной коробке вентилятора.
Переключение фаз у вентилятора наверное должно происходит через остановку, а то очень большая перегрузка будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #31 - 10.01.2012 :: 06:08:08
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.01.2012 :: 20:19:36:
Но если у эл. двигателя выведены 6 проводов к щиту управления,


Подозреваю они просто запараллелены на двигателе Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #32 - 10.01.2012 :: 15:28:31
Функции поста
genn писал(а) 10.01.2012 :: 06:08:08:
Подозреваю они просто запараллелены на двигателе Подмигивание

Полагаю - да без всякого сомнения и вариантов. Но с какой целью так усложнять?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #33 - 10.01.2012 :: 19:26:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #34 - 10.01.2012 :: 21:27:16
Функции поста
iscander писал(а) 09.01.2012 :: 19:20:09:
пАрами на первую и вторую обмотки, т.е. три клеммы по два провода на каждой,


Попробуй изобразить в ручную, как выглядит, а боюсь неправильно друг друга поймем
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #35 - 11.01.2012 :: 05:45:44
Функции поста
Раньше на обслуживании были агрегаты HKSP и HKSN. Двигатели там были как в ссылке МС. Остались руководства по монтажу и к контроллерам. Может кому попадется.
  

HKSP_HKSN-INSTALLATION.PDF ( 3080 KB | 3 Загрузки )
MASTERLOG_RUS.PDF ( 1005 KB | 3 Загрузки )
MASTERLOG_II_ENG.PDF ( 1790 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #36 - 11.01.2012 :: 05:59:00
Функции поста
genn писал(а) 10.01.2012 :: 21:27:16:
Попробуй изобразить в ручную, как выглядит, а боюсь неправильно друг друга поймем

Ай,  serviceman, рахмат! На 15 стр. первого документа схема подключения обмоток двигателя.
Мельком взглянул - поиощь реальная, но подробнее ознакомлюсь по-позже. Да и когда за бортом -260С ковыряться с проводами на свежем воздухе как- то не очень хочется. Потеплеет - выеду.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #37 - 27.03.2012 :: 12:28:19
Функции поста
Возвращаясь к теме. Схема лучается такая (не судите строго за корявый рисунок):

Фото потрохов. Включение пускателей КМ20 и КМ21 соответственно через SP20 и SP21.

Вывод: вентилятор двухскоростной, при срабатывании SP20 включается низкая скорость вентилятора, при срабатывании SP21 - высокая.
« Последняя редакция: 27.03.2012 :: 12:37:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Эл. схема Frigo Bohn
Ответ #38 - 28.03.2012 :: 05:45:50
Функции поста
iscander писал(а) 27.03.2012 :: 12:28:19:
Возвращаясь к теме


Ну вот и разобрались,как всегда  все новое и непонятно страшное при ближайшем рассмотрении, становится элементарным переключением звезда - треугольникПодмигивание Два листа рассуждений можно смело удалять. Только фото с последнего поста не могу открыть. Может регистрироваться надо?  iscander спасибо за тему. УДАЧИ.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан