Горячая тема (более 10 ответов) программа wizmate dixell (число прочтений - 16414 )
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
программа wizmate dixell
09.01.2012 :: 13:44:34
Функции поста
« Последняя редакция: 09.01.2012 :: 14:10:05 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #1 - 21.01.2012 :: 07:59:34
Функции поста
Делюсь. Сейчас появился USB-RS485 адаптер для программирования. Подключается либо ко встроенному RS485 порту, либо к выносной карте.
Если подключить его к крайнему контроллеру сети, то можно увидеть всю сеть и копировать настройки с одного контроллера на другой или на группу без переподключения.
Вот он: http://www.dixell.com/PGPOP096/eng/

Что не нравится - контроллеры обновляются сильно быстрее, чем программа. Поэтому она регулярно ругается на отсутствие библиотек, которые приходится запрашивать на заводе.
  
Наверх
 
IP записан
 
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #2 - 14.02.2012 :: 12:33:38
Функции поста
господа! вот выкладываю мануал на прогу, если у кого-то есть обновления  на  контроллеры ( maps) , с удовольствием поменяемся.
  

WizMate_Prog_GB_r1_0_User_manual.pdf ( 4343 KB | 45 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #3 - 16.02.2012 :: 13:28:35
Функции поста
Вот вчера только просек фишку, что можно не сразу весь список параметров заливать  в контроллер, а только те, что изменены по F11. Здорово экономит время при работе с большими контроллерами.
  
Наверх
 
IP записан
 
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #4 - 20.02.2012 :: 12:30:51
Функции поста
вопрос SMAG: а где возможно быстро и доступно обновить списочки контроллеров (  т.е библиотек?) и можно ли считать, что начальные установки производителя ( основные разумеются), являются наиболее подходящими для работы? поделитесь своим опытом, плиз.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #5 - 20.02.2012 :: 12:50:18
Функции поста
У меня с заводскими установками пока проблем не было.
К сожалению, пока нет какого-то онлайн ресурса, куда бы выкладывались новые карты параметров для Wizmate. Сам мучаюсь каждый раз, напоровшись на новый контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #6 - 21.02.2012 :: 08:54:13
Функции поста
понятно... а вот есть у кого-нибудь библиотека на контроллер dixell XR-70D. именно на "D". это с креплением на монтажную рейку, а не на панель. странно, абсолютно такой-же, как и С, но на него в программе нет библиотеки.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #7 - 21.02.2012 :: 10:01:01
Функции поста
Что выдает при попытке загрузить? Он обычно пишет код библиотеки.
  
Наверх
 
IP записан
 
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #8 - 23.02.2012 :: 10:50:40
Функции поста
с контроллером dixell XR-70D вообще странно. его прога не видит. а вот  XT110C видит, определяет, а библиотеки нет. даже на сайте Dixell. вот, скрины сделал.
  

xt110c.jpg ( 17 KB | 14 Загрузки )
xt110c.jpg
xt110c_screen.jpg ( 70 KB | 22 Загрузки )
xt110c_screen.jpg
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #9 - 24.02.2012 :: 15:18:44
Функции поста
Проверяйте.
Если по XR70D дадите фотку наклейки с контроллера, то попробую и на него что-нибудь найти.

На сайте библиотек под Wizmate нет.
  

19010000.zip ( 417 KB | 18 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: программа wizmate dixell
Ответ #10 - 30.05.2012 :: 17:09:27
Функции поста
вопрос конвертер 458-usb от сигнализации paradox 307USB может подойти или надо все таки свой родной dixell
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #11 - 30.05.2012 :: 20:14:00
Функции поста
ANDREYM писал(а) 30.05.2012 :: 17:09:27:
вопрос конвертер 458-usb от сигнализации paradox 307USB может подойти или надо все таки свой родной dixell

Можно попробовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #12 - 03.08.2012 :: 14:08:53
Функции поста
Большой архив библиотек для Wizmate в приложении
  

DEF_LIB.zip ( 18598 KB | 64 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
G-T
Холодильщик
*
Отсутствует


младший инженер по холодильным
установкам

Сообщений: 16
Местоположение: израиль
Зарегистрирован: 09.01.2012
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #13 - 10.09.2012 :: 11:13:43
Функции поста
спасибо за обновлённую  библиотеку для wizmate. благодарю. и не я одинУлыбка
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: программа wizmate dixell
Ответ #14 - 10.09.2012 :: 12:27:34
Функции поста
Да не за что...
Если что, обращайтесь Улыбка
  
Наверх
 
IP записан