Очень популярная тема (более 25 ответов) щит управления централи на два компрессора (число прочтений - 13662 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
щит управления централи на два компрессора
10.01.2012 :: 12:59:48
Функции поста
Колеги доброго дня,поставили мне задачу сделать централь на четыре камеры,все бы хорошо но счит управления тоже собрать самому придеться,если есть у кого схемы подключения контроллера и разводки по датчикам помогите плиз,контроллер на изображении.Заранее спс огромное.
  

Dixell_XC650C_ru.pdf ( 865 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #1 - 10.01.2012 :: 14:17:10
Функции поста
так схема подключения непосредственно в приложенном вами описании на стр 10. Вы наверное  хотите сделать заказ на разработку электросхемы щита управления? Это ведь работа, за которую инженера получают денюжку Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #2 - 10.01.2012 :: 14:24:25
Функции поста
BELORUS писал(а) 10.01.2012 :: 12:59:48:
Колеги доброго дня,поставили мне задачу сделать централь на четыре камеры,все бы хорошо но счит управления тоже собрать самому придеться,если есть у кого схемы подключения контроллера и разводки по датчикам помогите плиз,контроллер на изображении.Заранее спс огромное.


чёт как-то не очень вяжется с этими словами...
BELORUS писал(а) 07.01.2012 :: 13:45:09:
12 лет по холоду
  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #3 - 10.01.2012 :: 14:27:00
Функции поста
вы сомневаетесь в моем професианализме я хочу посмотреть варианты схем у кого какие в плоть до подключения частотного регулирования вентиляторов конденсатора
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #4 - 10.01.2012 :: 14:50:13
Функции поста
BELORUS писал(а) 10.01.2012 :: 14:27:00:
вы сомневаетесь в моем професианализме я хочу посмотреть варианты схем у кого какие в плоть до подключения частотного регулирования вентиляторов конденсатора

хитрыыыый))) Очень довольный Я думаю частотниками на кондерах и компрессорах вы тут никого не удивите. Я скажу честно, я никогда не против помочь собрату-холодильщику(и очень признателен когда помогают мне)но здесь меня смущает сама постановка вопроса... Вы просите не помочь а сделать за вас. Если мое предположение неверно - буду рад ответить на КОНКРЕТНЫЕ вопросы по разработке схемы централи.
« Последняя редакция: 10.01.2012 :: 14:56:27 - KryoM »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #5 - 10.01.2012 :: 15:17:02
Функции поста
BELORUS писал(а) 10.01.2012 :: 14:27:00:
вы сомневаетесь в моем професианализме я хочу посмотреть варианты схем у кого какие в плоть до подключения частотного регулирования вентиляторов конденсатора

Для подключения частотника на вентиляторы конденсатора проще использовать блок c выходом 0-10В, например:
1. Carel PCOxs
2. Danfoss AK-PC520
3. Dixell XC1008D
4. Eliwell EWCM4180

XC650 не имеет выходов для частотника, следовательно придется настраивать его (частотник) отдельно
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #6 - 10.01.2012 :: 15:35:00
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.01.2012 :: 15:17:02:
XC650 не имеет выходов для частотника, следовательно придется настраивать его (частотник) отдельно

Имеет. 4-20 или 0-10В. Но есть и урезанные модификации без такого выхода.

P.S. По твоему вопросу ничего полезного, к сожалению, не нашел Печаль
« Последняя редакция: 10.01.2012 :: 15:35:49 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #7 - 10.01.2012 :: 15:41:19
Функции поста
Smag писал(а) 10.01.2012 :: 15:35:00:
Имеет. 4-20 или 0-10В. Но есть и урезанные модификации без такого выхода.

P.S. По твоему вопросу ничего полезного, к сожалению, не нашел Печаль


Встречал в основном урезанные модификации.

P.S. Жаль, что по вопросу не ясно, сам слышал об этом но никак найти не могу Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #8 - 10.01.2012 :: 15:58:47
Функции поста
XC650C -0B00E - без выхода
XC650C -0B01E - выход ШИМ
XC650C -0B02E - выход 4-20мА
XC650C -0B03E - выходы 4-20мА и ШИМ
XC650C -0B05E - выход 0-10В
Цифры кода могут быть и другими, тип выхода определяется по 4-й
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #9 - 10.01.2012 :: 17:24:04
Функции поста
Ох уж эти Бялорусы Смех Что с ними делать?, придется помочь. Пиши  марки компрессоров, если есть регуляторы масла типа траксойлов , вентихляторы на кондере(Вт и В), частотник. Все что есть и предполагается. Если вентиляторов больше 1, то на первый раз можно и РД обойтись. Если хочется частотник,  рекомендую danfoss VLT micro- приятный ценник для экспериментов. У нас парни их лепят даже на маневропы. Табличку, какие параметры трогать дам.
  

CSC_0905.jpg ( 138 KB | 4 Загрузки )
CSC_0905.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #10 - 10.01.2012 :: 20:38:12
Функции поста
а что обязательно частотник. На 650 можно подключить два компрессора и два вентилятора.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #11 - 10.01.2012 :: 21:33:46
Функции поста
mihail97 писал(а) 10.01.2012 :: 20:38:12:
а что обязательно частотник. На 650 можно подключить два компрессора и два вентилятора.

А если точнее то 3 вентилятора (5 выходов)
Каждый выход можно запрограммировать по своему.
Компрессор: oAi = cPr
Ступень компрессора: oAi = StP
Вентилятор: oAi = FAn
Сигнал тревоги: oAi = ALr
Не использоваться: oAi = nu

З.Ы. Но с частотником лучше.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #12 - 11.01.2012 :: 06:28:15
Функции поста
reff писал(а) 10.01.2012 :: 17:24:04:
х уж эти Бялорусы  Что с ними делать?, придется помочь. Пиши  марки компрессоров, если есть регуляторы масла типа траксойлов , вентихляторы на кондере(Вт и В), частотник. Все что есть и предполагается. Если вентиляторов больше 1, то на первый раз можно и РД обойтись. Если хочется частотник,  рекомендую danfoss VLT micro- приятный ценник для экспериментов. У нас парни их лепят даже на маневропы. Табличку, какие параметры трогать дам.

мне тут центральку нада на 3 винтах с блоком управления лайнкул, частотниками, плавающими конденсацией, всасыванием и удаленным администрированием. Я конешно не Бялорус, но от схемы нахалявку тоже не отказался бы, все устанавливаемые приборы опишу Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #13 - 11.01.2012 :: 07:49:49
Функции поста
KryoM писал(а) 11.01.2012 :: 06:28:15:
мне тут центральку нада на 3 винтах с блоком управления лайнкул, частотниками, плавающими конденсацией, всасыванием

Ты сам способен, не ленись! Почему твой выбор лайнкул? Чтобы потом быть зависимым от этой фирмы?
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: щит управления централи на два компрессора
Ответ #14 - 12.01.2012 :: 06:56:20
Функции поста
reff писал(а) 11.01.2012 :: 07:49:49:
Ты сам способен, не ленись! Почему твой выбор лайнкул? Чтобы потом быть зависимым от этой фирмы?

я так то поиронизировал)) Лайнкул просто потому что уже есть централька с достаточной кривой эл.схемой нада переделать, поставить частотнички, а вот блок управления менять не хотятЬ. А вообще мне у их панелек нравится  наглядность.
  
Наверх
 
IP записан