Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефка Topre, показывает ошибку PH (число прочтений - 19134 )
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #15 - 16.01.2012 :: 09:11:44
Функции поста
поблему не решил. манометр надо подключать на сам компрессор?! пля в августе только заправлял,неделей ранее все работало Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #16 - 16.01.2012 :: 09:18:10
Функции поста
knight rider писал(а) 15.01.2012 :: 14:32:27:
всем привет,у меня наподобие проблема ток сначала горит авария F4 потом компрессор становиться по аварии PH,давление на низкой стороне на выключенном 7 на включенном 1,8

у меня летом тоже самое было. Заправил фреон и проблема ушла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #17 - 16.01.2012 :: 09:28:38
Функции поста
cool 630 писал(а) 13.01.2012 :: 05:08:00:
Смысл этого датчика в том, чтобы без фреона в системе (допустим при утечке), не включался компрессор.

компрессор как оказывается не включается,срабатывают только вентиляторы.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #18 - 16.01.2012 :: 09:30:12
Функции поста
F4 на Topre-предохранитель или цепь вентиляторов конденсатора. Возможно установку отключает по высокому давлению. А датчик на жидкостной линии двойного действия- отключает компрессор по низкому или по высокому
давлению, в любом случае загорается РН.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #19 - 16.01.2012 :: 09:45:18
Функции поста
да-да на счет F4 один из вентиляторов у меня оказался заклинившим. Пришлось менять на разборке запросили 5т.р.,который на улице валялся.Купил отопитель от камаза за 900р. встал как родной и дует сильнее чем родной.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #20 - 16.01.2012 :: 12:23:48
Функции поста
Недолго будет камазовский или мазовский дуть, давно проверено. Не та мощность, не то исполнение. Ищи родной или с кондиционеров корейских автобусов подходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
knight rider
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: армавир
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #21 - 18.01.2012 :: 21:20:35
Функции поста
на высоком еще не мерил машина ушла в рейс,как приедет отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
knight rider
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: армавир
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #22 - 18.01.2012 :: 21:25:29
Функции поста
в любом случае всем спасибо за подсказки
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #23 - 06.02.2012 :: 06:45:04
Функции поста
Проблема решилась сама собой. Когда я пытался ее включить на улице было около -25. Сегодня при -10 включаю и все работает, видимо фреон перехватило, а я из-за своей неопытности кипиш поднял. На счет камазовского вентилятора  даже не знаю, дует будь здоров сильнее родного. У меня их два внутри будки,чувствуется что сильнее дует.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЛЕОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #24 - 04.03.2012 :: 18:15:08
Функции поста
доброго времени суток всем! У меня следующая проблема с такой же рефкой. Первый час работает как надо, затем включеатся лампочка дефростации и все! Рефка не работает, а показания температуры плавают от нуля до температуры в будке. Вентиляторы при этом не крутятся, а в районе испарителя в будке какой то жужащий звук. Льда на испарителе нет. Кто знает в чем причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #25 - 05.03.2012 :: 09:33:58
Функции поста
Фреона недостаточно в системе, испаритель не прогревается до температуры срабатывания датчика завершения оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЛЕОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #26 - 05.03.2012 :: 13:26:04
Функции поста
cool 630 писал(а) 05.03.2012 :: 09:33:58:
Фреона недостаточно в системе, испаритель не прогревается до температуры срабатывания датчика завершения оттайки.

Спасибо! Сейчас в системе закачан 404 фреон, можно его заменить на 134. вожу молочку и большого холода не надо
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #27 - 05.03.2012 :: 14:42:34
Функции поста
Заменить фреон нельзя, для этого нужна переделка системы.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЛЕОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #28 - 05.03.2012 :: 17:17:26
Функции поста
понятно. Еще раз спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
vovansk70
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: barnaul
Зарегистрирован: 03.01.2014
Re: Рефка Topre, показывает ошибку H4
Ответ #29 - 03.06.2024 :: 10:45:36
Функции поста
Добрый день кто подскажет конфигурацию контроллера Topre? маленькие переключатели
  
Наверх
 
IP записан