Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефка Topre, показывает ошибку PH (число прочтений - 19126 )
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Рефка Topre, показывает ошибку PH
12.01.2012 :: 05:18:02
Функции поста
Помогите! Включаю рефку, все вроде норм, начинает работать и через 3-4сек. отключается и кажет "PH" Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #1 - 12.01.2012 :: 05:48:41
Функции поста
Проверь по высокому давлению Press HI
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #2 - 12.01.2012 :: 05:55:04
Функции поста
А по конкретней. Как это сделать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #3 - 12.01.2012 :: 06:13:40
Функции поста
Подсоедини манометр на нагнетание,проверь датчик высокого давления.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #4 - 12.01.2012 :: 11:09:26
Функции поста
Приветствую. Код РН-низкое давление хладагента. Датчик стоит на жидкостной линии в блоке конденсатора. Скорее всего в установке нет или мало фреона, либо неисправен сам датчик или его цепь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #5 - 12.01.2012 :: 12:16:19
Функции поста
cool 630 писал(а) 12.01.2012 :: 11:09:26:
Приветствую. Код РН-низкое давление хладагента. Датчик стоит на жидкостной линии в блоке конденсатора. Скорее всего в установке нет или мало фреона, либо неисправен сам датчик или его цепь.

НА какое давление настроен датчик?
  
Наверх
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #6 - 12.01.2012 :: 14:40:59
Функции поста
смотря какой фреон?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #7 - 12.01.2012 :: 15:32:14
Функции поста
смысл в чем как на жидкостной линии может стоять защита по низкому?
  
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #8 - 12.01.2012 :: 17:25:17
Функции поста
Sergio0806 писал(а) 12.01.2012 :: 05:18:02:
Помогите! Включаю рефку, все вроде норм, начинает работать и через 3-4сек. отключается и кажет "PH" Печаль

Пусть проверит давление везде. Запевало где-то пропал.Отпишись если решил эту проблему.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #9 - 12.01.2012 :: 17:55:37
Функции поста
Bas писал(а) 12.01.2012 :: 15:32:14:
смысл в чем как на жидкостной линии может стоять защита по низкому?

На простеньких рефах часто встречается только один датчик - на ресивере (или просто на жидкой линии), и зачастую незавиимо от типа фреона низкое 2 бара. Высокое 28 или 32 бара.
  

Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #10 - 13.01.2012 :: 05:08:00
Функции поста
Смысл этого датчика в том, чтобы без фреона в системе (допустим при утечке), не включался компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #11 - 13.01.2012 :: 07:15:06
Функции поста
cool 630 писал(а) 13.01.2012 :: 05:08:00:
Смысл этого датчика в том, чтобы без фреона в системе (допустим при утечке), не включался компрессор.

У товарища реф запускается и останавливается через 3-4 сек следовательно защита срабатывает не по низкому,  если бы не было фреона агрегат не запустился бы.
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #12 - 13.01.2012 :: 09:14:38
Функции поста
Надо подключить манометры, и все будет ясно. Возможно в системе присутствует остаточное давление, вот и не сразу отключается. Хотя бы посмотреть в смотровое стекло при запуске компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
knight rider
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: армавир
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #13 - 15.01.2012 :: 14:32:27
Функции поста
всем привет,у меня наподобие проблема ток сначала горит авария F4 потом компрессор становиться по аварии PH,давление на низкой стороне на выключенном 7 на включенном 1,8
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #14 - 15.01.2012 :: 15:10:36
Функции поста
А на высокой сколько?
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #15 - 16.01.2012 :: 09:11:44
Функции поста
поблему не решил. манометр надо подключать на сам компрессор?! пля в августе только заправлял,неделей ранее все работало Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #16 - 16.01.2012 :: 09:18:10
Функции поста
knight rider писал(а) 15.01.2012 :: 14:32:27:
всем привет,у меня наподобие проблема ток сначала горит авария F4 потом компрессор становиться по аварии PH,давление на низкой стороне на выключенном 7 на включенном 1,8

у меня летом тоже самое было. Заправил фреон и проблема ушла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #17 - 16.01.2012 :: 09:28:38
Функции поста
cool 630 писал(а) 13.01.2012 :: 05:08:00:
Смысл этого датчика в том, чтобы без фреона в системе (допустим при утечке), не включался компрессор.

компрессор как оказывается не включается,срабатывают только вентиляторы.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #18 - 16.01.2012 :: 09:30:12
Функции поста
F4 на Topre-предохранитель или цепь вентиляторов конденсатора. Возможно установку отключает по высокому давлению. А датчик на жидкостной линии двойного действия- отключает компрессор по низкому или по высокому
давлению, в любом случае загорается РН.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #19 - 16.01.2012 :: 09:45:18
Функции поста
да-да на счет F4 один из вентиляторов у меня оказался заклинившим. Пришлось менять на разборке запросили 5т.р.,который на улице валялся.Купил отопитель от камаза за 900р. встал как родной и дует сильнее чем родной.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #20 - 16.01.2012 :: 12:23:48
Функции поста
Недолго будет камазовский или мазовский дуть, давно проверено. Не та мощность, не то исполнение. Ищи родной или с кондиционеров корейских автобусов подходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
knight rider
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: армавир
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #21 - 18.01.2012 :: 21:20:35
Функции поста
на высоком еще не мерил машина ушла в рейс,как приедет отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
knight rider
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: армавир
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #22 - 18.01.2012 :: 21:25:29
Функции поста
в любом случае всем спасибо за подсказки
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergio0806
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #23 - 06.02.2012 :: 06:45:04
Функции поста
Проблема решилась сама собой. Когда я пытался ее включить на улице было около -25. Сегодня при -10 включаю и все работает, видимо фреон перехватило, а я из-за своей неопытности кипиш поднял. На счет камазовского вентилятора  даже не знаю, дует будь здоров сильнее родного. У меня их два внутри будки,чувствуется что сильнее дует.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЛЕОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #24 - 04.03.2012 :: 18:15:08
Функции поста
доброго времени суток всем! У меня следующая проблема с такой же рефкой. Первый час работает как надо, затем включеатся лампочка дефростации и все! Рефка не работает, а показания температуры плавают от нуля до температуры в будке. Вентиляторы при этом не крутятся, а в районе испарителя в будке какой то жужащий звук. Льда на испарителе нет. Кто знает в чем причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #25 - 05.03.2012 :: 09:33:58
Функции поста
Фреона недостаточно в системе, испаритель не прогревается до температуры срабатывания датчика завершения оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЛЕОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #26 - 05.03.2012 :: 13:26:04
Функции поста
cool 630 писал(а) 05.03.2012 :: 09:33:58:
Фреона недостаточно в системе, испаритель не прогревается до температуры срабатывания датчика завершения оттайки.

Спасибо! Сейчас в системе закачан 404 фреон, можно его заменить на 134. вожу молочку и большого холода не надо
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #27 - 05.03.2012 :: 14:42:34
Функции поста
Заменить фреон нельзя, для этого нужна переделка системы.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЛЕОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2012
Re: Рефка Topre, показывает ошибку PH
Ответ #28 - 05.03.2012 :: 17:17:26
Функции поста
понятно. Еще раз спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
vovansk70
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: barnaul
Зарегистрирован: 03.01.2014
Re: Рефка Topre, показывает ошибку H4
Ответ #29 - 03.06.2024 :: 10:45:36
Функции поста
Добрый день кто подскажет конфигурацию контроллера Topre? маленькие переключатели
  
Наверх
 
IP записан