Очень популярная тема (более 25 ответов) Заморозка уток. (число прочтений - 16408 )
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #30 - 15.01.2012 :: 18:35:17
Функции поста
С каких это пор конвеер стал транспортёром?
Ты считаеш, что Жигули собирают на транспортёре?.
Прочитай всё с начала.

На фото другой транспортёр с вариатором скаростей.
  

Podacha_produkta.jpg ( 405 KB | 4 Загрузки )
Podacha_produkta.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заморозка уток.
Ответ #31 - 15.01.2012 :: 18:44:09
Функции поста
АСПушкин писал(а) 15.01.2012 :: 18:24:35:
Я их делаю своими руками,

Я же упреждал, что менеджер!!!
Шутка! Без обид!!
Одна туннель, не сэкономит по затратам. Для самоокупаемости, надобно всё производство автоматизировать, избавляться от человеческого вмешательства, вот тоды стоит денюжки вкладывать, а где сплошь ручной труд, да ещё за мелкие гроши, тунелка, чисто для понтов получится. Даже неудобство раскладки утей в коробки. окачуренную после тунели утку, в коробку аккуратненько, поплотнее не уложишь
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #32 - 15.01.2012 :: 18:53:45
Функции поста
@ АСПушкин Какой в данном случае т.е заморозить 4 тонны птицы, вы можете посоветовать конвейер не сделанный вашими руками, что-бы был дешевле чем телжки или стелажи, при этом стоимость была менее

  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #33 - 15.01.2012 :: 18:57:16
Функции поста
Wасилич ты не съежжай.
Тунель это длинная камера. Вот и всё отличие. И но дешевле большой камеры. Даже если внутри сделать 4 транспортёра, для заморозки за 4 часа всё равно будет дёшево. А если учесть, что расход электричества при эксплуатации в 2 раза меньше, то но окупиться за пару месяцев.

Но вообщето в расчётах я писал о стелажах.

Поэтому всё таки попрошу цифры.
Не нужно точно . Хотябы схематично. Всётаки раз ляпнул - расшифруй.

На фото тунельная морозилка.
  

Morozil_nyj_tunel__001.jpg ( 758 KB | 5 Загрузки )
Morozil_nyj_tunel__001.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #34 - 15.01.2012 :: 19:00:35
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 15.01.2012 :: 18:53:45:
что-бы был дешевле чем телжки или стелажи, при этом стоимость была менее


Ну це вже бля воще.

Дешевле на улице на морозе раскладывать.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заморозка уток.
Ответ #35 - 15.01.2012 :: 19:10:12
Функции поста
Так все же Пушкин. Расскажи как мороженных кур в ящики укладывать? И что ты предлагал я вообще уже не понял.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заморозка уток.
Ответ #36 - 15.01.2012 :: 19:11:32
Функции поста
АСПушкин писал(а) 15.01.2012 :: 18:57:16:
Всётаки раз ляпнул - расшифруй

С толстым удовольствием потолкуем, только времени у нас полночь, это раз, два я медленно ищу буквы на клаве и в три, тунель для данного предприятия не проходит и на то, очень серьёзный аргумент - птица упаковывается в тару, будучи ещё не замороженная. В магазине, обратите внимание. продаваемая птица, плотно скручина, обжата полиэтиленом и в коробках уложены без зазоров и это экономит и тару и место в складах и по транспортировке, а из тунели утка выйдет разкоряченная и ....
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заморозка уток.
Ответ #37 - 15.01.2012 :: 19:23:12
Функции поста
Павел Василич. Тебе не кажется что здесь скрытой рекламой попахивает.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заморозка уток.
Ответ #38 - 15.01.2012 :: 19:29:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.01.2012 :: 19:23:12:
Тебе не кажется что здесь скрытой рекламой попахивает.

Да нет, он не продаст. то есть не выйдет. У него бумажек от соответствующих контор нет. всяких госнадзоров, вот поэтому и дёшево! Щас Заки не глупы, юристов своих содержат, а те. прежде чем договор подписать, башку покружат, всё подноготную им предоставить надобно!
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #39 - 15.01.2012 :: 19:32:24
Функции поста
Ну хоть про время я согласен. У нас на 2 часа меньше.

Frigotech писал(а) 15.01.2012 :: 19:10:12:
Расскажи как мороженных кур в ящики укладывать?


Если проблема только в этом, то нужно сделать металические противни с сетчатым дном по размеру упаковки и морозить в них. Но это увеличит время заморозки.
Frigotech писал(а) 15.01.2012 :: 19:10:12:
И что ты предлагал я вообще уже не понял.


Если ничего не понял - не встревай.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #40 - 15.01.2012 :: 19:36:15
Функции поста
Вообще то общаться посредством переписки не очень удобно.
Прошу учесть, что я из Одессы. И когда я пишу у меня на лице улыбка. И тон всех постов - "весёлый" . Но отвечать прошу по существу.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #41 - 15.01.2012 :: 19:42:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.01.2012 :: 19:11:32:
а из тунели утка выйдет разкоряченная и ....

Не факт! Это всего лишь вопрос технологии. Вот берите пример с последователей Лысенко:
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка уток.
Ответ #42 - 15.01.2012 :: 19:49:20
Функции поста
Мужики мне реклама не нужна. Я в основном замимаюсь производством мороженой рыбы. А на заказ делаю только в случае когда заказчик согласен, что морозить дорого. Тогда работать приятно. Можно сделать все навороты. Есть чем похвастаться.

Слава богу уже есть много клиенотов которые попробовали морозить дёшево, влетели не один раз, а теперь приходят ко мне и говорят - "согласен на всё, главное качество". С такими я работаю.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заморозка уток.
Ответ #43 - 15.01.2012 :: 22:46:00
Функции поста
Не небесное, а холодильное!
"Отец наш, наставь нас заблудших в дебрях азеотропов на путь истинный".
Вдохни в нас новые знания, либо  тыкаемся как слепые котята малые в чаще Масел синтетических.
Нет сил уж никаких. Одалели нас Утки хозяйские! Петухами по утрам уж крякают. Засади их уж на трону свою морозильную да отправь к проотцам их крякающим.
Во благо общества нашего холодильного да и кармана не пустого хозяйского.
Одари нас схемою новою, шоб не блукали мы чащами разными. Шоб не лезли мысли угрюмые во чело мое несмышленое.

АСПушкин писал(а) 15.01.2012 :: 19:36:15:
И тон всех постов - "весёлый" . Но отвечать прошу по существу


[offtopic]Предыдущие сообщения были удалены, так как не по существу. Это сообщение Андрея сохранено - юмор молитвами уже морозим?[/offtopic]
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 10:42:05 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заморозка уток.
Ответ #44 - 16.01.2012 :: 10:35:00
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.01.2012 :: 19:42:27:
берите пример с последователей Лысенко

Запоздал Лысенко. японцы прям на грядках квадратные выращивают и с ручками как у чемодана!
  
Наверх
IP записан