Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессостат для компрессора (число прочтений - 18821 )
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #15 - 17.01.2012 :: 07:16:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.01.2012 :: 07:09:00:
В китае стоят от 0.2-0.8 usd штука. Если настраиваемый то дороже.

Они бывают настраеваемые?
MС писал(а) 16.01.2012 :: 20:14:52:
• Заводские неизменяемые настройки


Пару раз глючили контроллеры управления централями, настраивали защитные прессостаты и пару дней централь работает на них, пока новый контроллер не привезем.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #16 - 17.01.2012 :: 07:35:36
Функции поста
Aik писал(а) 17.01.2012 :: 07:16:18:
Они бывают настраиваемые?

Да. делятся на группы Низкого давления среднего и высокого. Дифференциал не регулируется. Только регулируется давление. Заказать дифференциал можно с завода какой нужен.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 07:54:21 - Frigotech »  

switch.JPG ( 36 KB | 2 Загрузки )
switch.JPG
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #17 - 17.01.2012 :: 08:55:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.01.2012 :: 07:35:36:
Да. делятся на группы Низкого давления среднего и высокого. Дифференциал не регулируется. Только регулируется давление. Заказать дифференциал можно с завода какой нужен.

Андрей, уточни, пожалуйста, что-то в таком исполнении регулируемые не встречались. Вот серии РS (РS3 - например) Alco можно делать регулировку, правда они несколько по-габаритнее.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 09:18:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #18 - 17.01.2012 :: 09:17:36
Функции поста
Александр я выложил картинку регулируемого реле давления. Если что то конкретнее нужно то я могу связаться с производителем это не сложно. Еще можно под заказ любой тип подсоединения хоть с контактной группой как на картинке хоть с проводом любой длины.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 09:19:08 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #19 - 17.01.2012 :: 10:04:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.01.2012 :: 09:17:36:
Александр я выложил картинку регулируемого реле давления. Если что то конкретнее нужно то я могу связаться с производителем это не сложно. Еще можно под заказ любой тип подсоединения хоть с контактной группой как на картинке хоть с проводом любой длины.

Шикарно!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #20 - 17.01.2012 :: 10:29:46
Функции поста
iscander писал(а) 17.01.2012 :: 10:04:05:
Шикарно!

Я заказывал с разными резьбами. Те которые аварийные в головку компрессора вкручивали а те что регулирование конденсации с гайкой на вентиль ресивера напрямую накручивается.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #21 - 17.01.2012 :: 18:09:09
Функции поста
Господа. Прессостаты Алко? Что можжете сказать? Проблаема в том, что величины  давления отключения по НД компрессора (-0.6) и предохранитительного по низкому давлению близки (- 0.8 атм.). Возникает вомпрос.Механические прессостаты-реле давления фирмы Алко позволяют так тонко настроить, для четкого срабатывания. Если нет, то какие именно подойдут? Данфосс или что?
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #22 - 17.01.2012 :: 18:15:44
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #23 - 17.01.2012 :: 18:20:01
Функции поста
Aik писал(а) 17.01.2012 :: 07:16:18:
Пару раз глючили контроллеры управления централями, настраивали защитные прессостаты и пару дней централь работает на них, пока новый контроллер не привезем.


На этот случай некоторые ставят специальный прессостат и схему дублирующую делают.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 19:51:19 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #24 - 17.01.2012 :: 18:25:00
Функции поста
EREST писал(а) 17.01.2012 :: 18:09:09:
Господа. Прессостаты Алко? Что можжете сказать? Проблаема в том, что величины  давления отключения по НД компрессора (-0.6) и предохранитительного по низкому давлению близки (- 0.8 атм.). Возникает вомпрос.Механические прессостаты-реле давления фирмы Алко позволяют так тонко настроить, для четкого срабатывания. Если нет, то какие именно подойдут? Данфосс или что?


Danfoss KP 2.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #25 - 17.01.2012 :: 19:13:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.01.2012 :: 20:50:46:
Мне попадались, в основном, в моноблоках и сплитах.

и даже на ЦХМ..
  

DSC03140.JPG ( 211 KB | 3 Загрузки )
DSC03140.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #26 - 17.01.2012 :: 19:25:37
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 18:25:00:
Danfoss KP 2.

Вы уверены? В Каталоге -0.2....7 бар.
У нас Alco 0.5/7 bar diff.0.5
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 19:50:35
Функции поста
EREST писал(а) 17.01.2012 :: 19:25:37:
Вы уверены? В Каталоге -0.2....7 бар.


В моём каталоге:
Диапазон             
регулиро-
вания, бар
-0.2....5 бар

Диффе-
ренциал
Δр, бар
0.4-1.5 бар
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #28 - 17.01.2012 :: 20:02:10
Функции поста
-0.2 не годится. СVC настрое на 0 бар, + погрешности всякие. Получается, что -0.2 на границе , да и дифференциал 0.4 близок к 0.5. Шило на мыло менять....
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #29 - 17.01.2012 :: 20:46:54
Функции поста
Попробуйте заказать такие:


данфосс просто наиболее доступное с таким диапозоном регулировок
  
Наверх
 
IP записан