Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессостат для компрессора (число прочтений - 18826 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #30 - 17.01.2012 :: 21:10:51
Функции поста
EREST писал(а) 17.01.2012 :: 18:09:09:
Господа. Прессостаты Алко? Что можжете сказать? Проблаема в том, что величины  давления отключения по НД компрессора (-0.6) и предохранитительного по низкому давлению близки (- 0.8 атм.). Возникает вомпрос.Механические прессостаты-реле давления фирмы Алко позволяют так тонко настроить, для четкого срабатывания. Если нет, то какие именно подойдут? Данфосс или что?

Серия РS - под пластиковой заглушшкой есть подстроечный винт. Этим винтом и настраивал на нужную величину. Разумеется по каталогу необходимо подобрать ближайший по параметрам. В вашем случае я бы применил PS3-WF1. Верннее, я б вообще не стал ставить дублирующее реле низкого давления. Для чего оно? Для подстраховки? Не имеет смысла.
Для точной настройки реле высокого давления применяю азот-редуктор-манометр.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #31 - 18.01.2012 :: 06:40:19
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:54:
Попробуйте заказать такие:


данфосс просто наиболее доступное с таким диапозоном регулировок


Давайте еще раз уточним.Система на фреоне R 507. Стоит регулятор производительности СVC + ЭТРВ AKV10.
Задача- обеспечить надежную, устойчивую работу системы  при цикле с вакуммирвоанием.
Пилот CVC настроен на 0 Бар. (хотя нужно проверить).
Какие нужно задать уставки по НД рабочую и аварийную?
Сейчас в системе стоят Alco-ширпотреб: Alco PS1 - A3A -0.5/7 bar diff.0.5 - рабочее и  Alco PS1 - R3A -0.5/7 bar diff. 1 бар. Вместо того, чтобы заказать спец. исполнение, Подрядчик поставил ширпотреб, не задумываясь о нюансах и надежэности. Или я не прав? Возможно ли настроить систему при данных Прессостатах Алко?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #32 - 18.01.2012 :: 07:01:50
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 18:20:01:
На этот случай некоторые ставят специальный прессостат и схему дублирующую делают.

Да, я в курсе, но честно говоря, не вижу смысла дублировать РД т.к. неисправность контроллера - нечастое явление.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #33 - 18.01.2012 :: 13:36:43
Функции поста
Какие ещё бывают прессостаты для компрессоров? Как я понял, есть ещё прессостаты Alco. Как они выглядят? Что могут?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #34 - 18.01.2012 :: 13:52:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 18.01.2012 :: 13:36:43:
Какие ещё бывают прессостаты для компрессоров? Как я понял, есть ещё прессостаты Alco. Как они выглядят? Что могут?

Всё могут Улыбка Странный вопрос.Такие же как и Данфосс.Только немного другие диапазоны.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #35 - 18.01.2012 :: 15:59:34
Функции поста
« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 16:02:36 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #36 - 18.01.2012 :: 16:30:46
Функции поста
ColdSir писал(а) 18.01.2012 :: 15:59:34:
Как они выглядят можно посмотреть здесь http://www.alco-controls.ru/glavnaya/15

имхо Алко даже лучше Данфоса , по крайней мере дребезга контактов нет .


Странное заявление, еще "ИМХО".
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #37 - 18.01.2012 :: 18:24:13
Функции поста
ColdSir писал(а) 18.01.2012 :: 15:59:34:
по крайней мере дребезга контактов нет .

Все зависит от того куда ставить РД. И чем подключать.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #38 - 19.01.2012 :: 12:25:10
Функции поста
Aik писал(а) 18.01.2012 :: 07:01:50:
неисправность контроллера - нечастое явление.

[offtopic]
Недавний случай: Заказчик загрузил в низкотемпературную камеру 2 тонны яблок настроили на плюс 12, на утро на контроллере плюс12, а яблоки в "костку". Когда приехал посмотрел температуру на испарителе- минус 18, повесили в камеру термометр -минус16. Датчик камеры оказывается стал немного неправильно температуру показывать, а 2 тонны ТЮ-ТЮ.[/offtopic]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #39 - 19.01.2012 :: 12:37:47
Функции поста
Бывает плохой контакт и датчик погоду в зимбабве показывает или цену на дубовые дрова.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #40 - 19.01.2012 :: 15:56:04
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:54:
Попробуйте заказать такие:


данфосс просто наиболее доступное с таким диапозоном регулировок


А откуда эта таблица? Это явно не ширпотреб. У кого заказать такие релюшки-прессостаты?
Сам в Москве.
  
Наверх
 
IP записан
 
krim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 08.12.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #41 - 19.01.2012 :: 16:23:45
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 20:17:04:
Всё верно. Так и есть.

Такие прессостаты есть не только низкого но и высокого давления, мы их применяем на установках с програмным обеспечением (централи)! Он используются процессором как датчик, для считывания информации, и показания выводятся на дисплей!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #42 - 19.01.2012 :: 17:40:25
Функции поста
krim писал(а) 19.01.2012 :: 16:23:45:
Он используются процессором как датчик, для считывания информации, и показания выводятся на дисплей!!!

Такие прессостаты ну никак не могут использоваться в качестве датчика, поскольку не дают аналогового выходного сигнала. Там просто контакт замыкается и размыкается.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #43 - 20.01.2012 :: 18:52:57
Функции поста
krim писал(а) 19.01.2012 :: 16:23:45:
мы их применяем на установках с програмным обеспечением (централи)! Он используются процессором как датчик, для считывания информации

ну на контроллер эти прессостаты допустим могут быть заведены-но только для аварийных функций. как вот в этом блюбоксе..
  

DSC02991.JPG ( 155 KB | 3 Загрузки )
DSC02991.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #44 - 20.01.2012 :: 20:05:47
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан