Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессостат для компрессора (число прочтений - 18809 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Прессостат для компрессора
15.01.2012 :: 23:22:39
Функции поста
Прессостат для компрессора

Предлагаю обсудить прессостаты, которые применяются для компрессоров. Какие бывают (желательно фото), кто изготавливает. Назначение / применение, принцип действия, настройка. Случаи из практики.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #1 - 15.01.2012 :: 23:28:47
Функции поста
Настраиваемые и фиксированные. Которые я знаю sagonomia danfoss ranco emerson и куча безбрендовых китайцев. На мой взгляд лучше всего Sagonomia.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #2 - 16.01.2012 :: 06:27:20
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #3 - 16.01.2012 :: 19:39:07
Функции поста
Картриджные прессостаты от Danfoss


Вот к примеру редкий экземпляр.



в каталоге производителя не значится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #4 - 16.01.2012 :: 19:57:29
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 19:39:07:
Картриджные прессостаты от Danfoss

А для чего этот прессостат?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #5 - 16.01.2012 :: 20:09:58
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.01.2012 :: 19:57:29:
А для чего этот прессостат?

Судя по всему - низкого давления, устанавливается на всасывающую линию для защиты по низкому давлению. Отключение при достижении давления Рвсас<0,3bar, включение при Рвсас>1bar.
Если ошибаюсь, прошу поправить. (В некоторых случаях такой пресостат предпочтительнее например КР1 в виду компактности).
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 20:13:09 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #6 - 16.01.2012 :: 20:14:52
Функции поста
Картриджные прессостаты могут использоваться в системах
холодоснабжения, кондиционирования воздуха и тепловых насосов.
• Диапазон уставок давления от –0,5 до 45 бар
• Простота установки и эксплуатации
• Заводские неизменяемые настройки
• Применяются для всех CFC, HCFC, HFC хладагентов
• Класс защиты IP40, IP65
• Количество циклов срабатывания 100 000
• Присоединительные кабели AWG18 длиной 1,5 м (59”) для стандартных моделей пресосстатов
• Нагрузка до 6 А
• Автоматический или ручной сброс
• Вес 0,073 кг с автоматическим и 0,082 кг с ручным сбросом

Мне встречались как security pressostat на компрессорах.
  

ACB_page.pdf ( 1369 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #7 - 16.01.2012 :: 20:17:04
Функции поста
iscander писал(а) 16.01.2012 :: 20:09:58:
удя по всему - низкого давления, устанавливается на всасывающую линию для защиты по низкому давлению. Отключение при достижении давления Рвсас<0,3bar, включение при Рвсас>1bar.
Если ошибаюсь, прошу поправить. (В некоторых случаях такой пресостат предпочтительнее например КР1 в виду компактности).


Всё верно. Так и есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #8 - 16.01.2012 :: 20:47:04
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 19:39:07:
в каталоге производителя не значится.

Очень много кодов, идущих на ОЕМ-рынок, не значатся в каталогах. Кроме того, у Данфосса коды могут отличаться в зависимости от упаковки продукта.И на изделии может стоять код, не соответствующий каталожному.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #9 - 16.01.2012 :: 20:50:46
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #10 - 16.01.2012 :: 21:04:04
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 19:39:07:
Картриджные прессостаты от Danfoss

Вот к примеру редкий экземпляр.

в каталоге производителя не значится.


Так это же сагиномия
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 22:49:58 - Виталий Смирнов »  

ADV_Danfoss_HT_MAR_06_ver3.pdf ( 266 KB | 3 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #11 - 17.01.2012 :: 04:19:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.01.2012 :: 20:50:46:
Мне попадались, в основном, в моноблоках и сплитах.

В транспортных ХУ, где особое значение имеет размер, устойчивость к вибрациям, влаге (герметичность), практически повсеместно, за небольшимим исключениями устанавливают.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #12 - 17.01.2012 :: 07:03:53
Функции поста
моноблок от Техноблока
  

02-07-10_1301.jpg ( 301 KB | 1 Download )
02-07-10_1301.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #13 - 17.01.2012 :: 07:07:18
Функции поста
По ценнику они сильно разнятся с КР?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #14 - 17.01.2012 :: 07:09:00
Функции поста
В китае стоят от 0.2-0.8 usd штука. Если настраиваемый то дороже.
  
Наверх
IP записан