Очень популярная тема (более 25 ответов) Прессостат для компрессора (число прочтений - 18827 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Прессостат для компрессора
15.01.2012 :: 23:22:39
Функции поста
Прессостат для компрессора

Предлагаю обсудить прессостаты, которые применяются для компрессоров. Какие бывают (желательно фото), кто изготавливает. Назначение / применение, принцип действия, настройка. Случаи из практики.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #1 - 15.01.2012 :: 23:28:47
Функции поста
Настраиваемые и фиксированные. Которые я знаю sagonomia danfoss ranco emerson и куча безбрендовых китайцев. На мой взгляд лучше всего Sagonomia.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #2 - 16.01.2012 :: 06:27:20
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #3 - 16.01.2012 :: 19:39:07
Функции поста
Картриджные прессостаты от Danfoss


Вот к примеру редкий экземпляр.



в каталоге производителя не значится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #4 - 16.01.2012 :: 19:57:29
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 19:39:07:
Картриджные прессостаты от Danfoss

А для чего этот прессостат?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #5 - 16.01.2012 :: 20:09:58
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.01.2012 :: 19:57:29:
А для чего этот прессостат?

Судя по всему - низкого давления, устанавливается на всасывающую линию для защиты по низкому давлению. Отключение при достижении давления Рвсас<0,3bar, включение при Рвсас>1bar.
Если ошибаюсь, прошу поправить. (В некоторых случаях такой пресостат предпочтительнее например КР1 в виду компактности).
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 20:13:09 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #6 - 16.01.2012 :: 20:14:52
Функции поста
Картриджные прессостаты могут использоваться в системах
холодоснабжения, кондиционирования воздуха и тепловых насосов.
• Диапазон уставок давления от –0,5 до 45 бар
• Простота установки и эксплуатации
• Заводские неизменяемые настройки
• Применяются для всех CFC, HCFC, HFC хладагентов
• Класс защиты IP40, IP65
• Количество циклов срабатывания 100 000
• Присоединительные кабели AWG18 длиной 1,5 м (59”) для стандартных моделей пресосстатов
• Нагрузка до 6 А
• Автоматический или ручной сброс
• Вес 0,073 кг с автоматическим и 0,082 кг с ручным сбросом

Мне встречались как security pressostat на компрессорах.
  

ACB_page.pdf ( 1369 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #7 - 16.01.2012 :: 20:17:04
Функции поста
iscander писал(а) 16.01.2012 :: 20:09:58:
удя по всему - низкого давления, устанавливается на всасывающую линию для защиты по низкому давлению. Отключение при достижении давления Рвсас<0,3bar, включение при Рвсас>1bar.
Если ошибаюсь, прошу поправить. (В некоторых случаях такой пресостат предпочтительнее например КР1 в виду компактности).


Всё верно. Так и есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #8 - 16.01.2012 :: 20:47:04
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 19:39:07:
в каталоге производителя не значится.

Очень много кодов, идущих на ОЕМ-рынок, не значатся в каталогах. Кроме того, у Данфосса коды могут отличаться в зависимости от упаковки продукта.И на изделии может стоять код, не соответствующий каталожному.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #9 - 16.01.2012 :: 20:50:46
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #10 - 16.01.2012 :: 21:04:04
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 19:39:07:
Картриджные прессостаты от Danfoss

Вот к примеру редкий экземпляр.

в каталоге производителя не значится.


Так это же сагиномия
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 22:49:58 - Виталий Смирнов »  

ADV_Danfoss_HT_MAR_06_ver3.pdf ( 266 KB | 4 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #11 - 17.01.2012 :: 04:19:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.01.2012 :: 20:50:46:
Мне попадались, в основном, в моноблоках и сплитах.

В транспортных ХУ, где особое значение имеет размер, устойчивость к вибрациям, влаге (герметичность), практически повсеместно, за небольшимим исключениями устанавливают.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #12 - 17.01.2012 :: 07:03:53
Функции поста
моноблок от Техноблока
  

02-07-10_1301.jpg ( 301 KB | 1 Download )
02-07-10_1301.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #13 - 17.01.2012 :: 07:07:18
Функции поста
По ценнику они сильно разнятся с КР?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #14 - 17.01.2012 :: 07:09:00
Функции поста
В китае стоят от 0.2-0.8 usd штука. Если настраиваемый то дороже.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #15 - 17.01.2012 :: 07:16:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.01.2012 :: 07:09:00:
В китае стоят от 0.2-0.8 usd штука. Если настраиваемый то дороже.

Они бывают настраеваемые?
MС писал(а) 16.01.2012 :: 20:14:52:
• Заводские неизменяемые настройки


Пару раз глючили контроллеры управления централями, настраивали защитные прессостаты и пару дней централь работает на них, пока новый контроллер не привезем.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #16 - 17.01.2012 :: 07:35:36
Функции поста
Aik писал(а) 17.01.2012 :: 07:16:18:
Они бывают настраиваемые?

Да. делятся на группы Низкого давления среднего и высокого. Дифференциал не регулируется. Только регулируется давление. Заказать дифференциал можно с завода какой нужен.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 07:54:21 - Frigotech »  

switch.JPG ( 36 KB | 2 Загрузки )
switch.JPG
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #17 - 17.01.2012 :: 08:55:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.01.2012 :: 07:35:36:
Да. делятся на группы Низкого давления среднего и высокого. Дифференциал не регулируется. Только регулируется давление. Заказать дифференциал можно с завода какой нужен.

Андрей, уточни, пожалуйста, что-то в таком исполнении регулируемые не встречались. Вот серии РS (РS3 - например) Alco можно делать регулировку, правда они несколько по-габаритнее.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 09:18:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #18 - 17.01.2012 :: 09:17:36
Функции поста
Александр я выложил картинку регулируемого реле давления. Если что то конкретнее нужно то я могу связаться с производителем это не сложно. Еще можно под заказ любой тип подсоединения хоть с контактной группой как на картинке хоть с проводом любой длины.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 09:19:08 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #19 - 17.01.2012 :: 10:04:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.01.2012 :: 09:17:36:
Александр я выложил картинку регулируемого реле давления. Если что то конкретнее нужно то я могу связаться с производителем это не сложно. Еще можно под заказ любой тип подсоединения хоть с контактной группой как на картинке хоть с проводом любой длины.

Шикарно!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #20 - 17.01.2012 :: 10:29:46
Функции поста
iscander писал(а) 17.01.2012 :: 10:04:05:
Шикарно!

Я заказывал с разными резьбами. Те которые аварийные в головку компрессора вкручивали а те что регулирование конденсации с гайкой на вентиль ресивера напрямую накручивается.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #21 - 17.01.2012 :: 18:09:09
Функции поста
Господа. Прессостаты Алко? Что можжете сказать? Проблаема в том, что величины  давления отключения по НД компрессора (-0.6) и предохранитительного по низкому давлению близки (- 0.8 атм.). Возникает вомпрос.Механические прессостаты-реле давления фирмы Алко позволяют так тонко настроить, для четкого срабатывания. Если нет, то какие именно подойдут? Данфосс или что?
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #22 - 17.01.2012 :: 18:15:44
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #23 - 17.01.2012 :: 18:20:01
Функции поста
Aik писал(а) 17.01.2012 :: 07:16:18:
Пару раз глючили контроллеры управления централями, настраивали защитные прессостаты и пару дней централь работает на них, пока новый контроллер не привезем.


На этот случай некоторые ставят специальный прессостат и схему дублирующую делают.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 19:51:19 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #24 - 17.01.2012 :: 18:25:00
Функции поста
EREST писал(а) 17.01.2012 :: 18:09:09:
Господа. Прессостаты Алко? Что можжете сказать? Проблаема в том, что величины  давления отключения по НД компрессора (-0.6) и предохранитительного по низкому давлению близки (- 0.8 атм.). Возникает вомпрос.Механические прессостаты-реле давления фирмы Алко позволяют так тонко настроить, для четкого срабатывания. Если нет, то какие именно подойдут? Данфосс или что?


Danfoss KP 2.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #25 - 17.01.2012 :: 19:13:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.01.2012 :: 20:50:46:
Мне попадались, в основном, в моноблоках и сплитах.

и даже на ЦХМ..
  

DSC03140.JPG ( 211 KB | 3 Загрузки )
DSC03140.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #26 - 17.01.2012 :: 19:25:37
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 18:25:00:
Danfoss KP 2.

Вы уверены? В Каталоге -0.2....7 бар.
У нас Alco 0.5/7 bar diff.0.5
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 19:50:35
Функции поста
EREST писал(а) 17.01.2012 :: 19:25:37:
Вы уверены? В Каталоге -0.2....7 бар.


В моём каталоге:
Диапазон             
регулиро-
вания, бар
-0.2....5 бар

Диффе-
ренциал
Δр, бар
0.4-1.5 бар
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #28 - 17.01.2012 :: 20:02:10
Функции поста
-0.2 не годится. СVC настрое на 0 бар, + погрешности всякие. Получается, что -0.2 на границе , да и дифференциал 0.4 близок к 0.5. Шило на мыло менять....
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #29 - 17.01.2012 :: 20:46:54
Функции поста
Попробуйте заказать такие:


данфосс просто наиболее доступное с таким диапозоном регулировок
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #30 - 17.01.2012 :: 21:10:51
Функции поста
EREST писал(а) 17.01.2012 :: 18:09:09:
Господа. Прессостаты Алко? Что можжете сказать? Проблаема в том, что величины  давления отключения по НД компрессора (-0.6) и предохранитительного по низкому давлению близки (- 0.8 атм.). Возникает вомпрос.Механические прессостаты-реле давления фирмы Алко позволяют так тонко настроить, для четкого срабатывания. Если нет, то какие именно подойдут? Данфосс или что?

Серия РS - под пластиковой заглушшкой есть подстроечный винт. Этим винтом и настраивал на нужную величину. Разумеется по каталогу необходимо подобрать ближайший по параметрам. В вашем случае я бы применил PS3-WF1. Верннее, я б вообще не стал ставить дублирующее реле низкого давления. Для чего оно? Для подстраховки? Не имеет смысла.
Для точной настройки реле высокого давления применяю азот-редуктор-манометр.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #31 - 18.01.2012 :: 06:40:19
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:54:
Попробуйте заказать такие:


данфосс просто наиболее доступное с таким диапозоном регулировок


Давайте еще раз уточним.Система на фреоне R 507. Стоит регулятор производительности СVC + ЭТРВ AKV10.
Задача- обеспечить надежную, устойчивую работу системы  при цикле с вакуммирвоанием.
Пилот CVC настроен на 0 Бар. (хотя нужно проверить).
Какие нужно задать уставки по НД рабочую и аварийную?
Сейчас в системе стоят Alco-ширпотреб: Alco PS1 - A3A -0.5/7 bar diff.0.5 - рабочее и  Alco PS1 - R3A -0.5/7 bar diff. 1 бар. Вместо того, чтобы заказать спец. исполнение, Подрядчик поставил ширпотреб, не задумываясь о нюансах и надежэности. Или я не прав? Возможно ли настроить систему при данных Прессостатах Алко?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #32 - 18.01.2012 :: 07:01:50
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 18:20:01:
На этот случай некоторые ставят специальный прессостат и схему дублирующую делают.

Да, я в курсе, но честно говоря, не вижу смысла дублировать РД т.к. неисправность контроллера - нечастое явление.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #33 - 18.01.2012 :: 13:36:43
Функции поста
Какие ещё бывают прессостаты для компрессоров? Как я понял, есть ещё прессостаты Alco. Как они выглядят? Что могут?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #34 - 18.01.2012 :: 13:52:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 18.01.2012 :: 13:36:43:
Какие ещё бывают прессостаты для компрессоров? Как я понял, есть ещё прессостаты Alco. Как они выглядят? Что могут?

Всё могут Улыбка Странный вопрос.Такие же как и Данфосс.Только немного другие диапазоны.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #35 - 18.01.2012 :: 15:59:34
Функции поста
« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 16:02:36 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #36 - 18.01.2012 :: 16:30:46
Функции поста
ColdSir писал(а) 18.01.2012 :: 15:59:34:
Как они выглядят можно посмотреть здесь http://www.alco-controls.ru/glavnaya/15

имхо Алко даже лучше Данфоса , по крайней мере дребезга контактов нет .


Странное заявление, еще "ИМХО".
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #37 - 18.01.2012 :: 18:24:13
Функции поста
ColdSir писал(а) 18.01.2012 :: 15:59:34:
по крайней мере дребезга контактов нет .

Все зависит от того куда ставить РД. И чем подключать.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #38 - 19.01.2012 :: 12:25:10
Функции поста
Aik писал(а) 18.01.2012 :: 07:01:50:
неисправность контроллера - нечастое явление.

[offtopic]
Недавний случай: Заказчик загрузил в низкотемпературную камеру 2 тонны яблок настроили на плюс 12, на утро на контроллере плюс12, а яблоки в "костку". Когда приехал посмотрел температуру на испарителе- минус 18, повесили в камеру термометр -минус16. Датчик камеры оказывается стал немного неправильно температуру показывать, а 2 тонны ТЮ-ТЮ.[/offtopic]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #39 - 19.01.2012 :: 12:37:47
Функции поста
Бывает плохой контакт и датчик погоду в зимбабве показывает или цену на дубовые дрова.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #40 - 19.01.2012 :: 15:56:04
Функции поста
MС писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:54:
Попробуйте заказать такие:


данфосс просто наиболее доступное с таким диапозоном регулировок


А откуда эта таблица? Это явно не ширпотреб. У кого заказать такие релюшки-прессостаты?
Сам в Москве.
  
Наверх
 
IP записан
 
krim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 08.12.2011
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #41 - 19.01.2012 :: 16:23:45
Функции поста
MС писал(а) 16.01.2012 :: 20:17:04:
Всё верно. Так и есть.

Такие прессостаты есть не только низкого но и высокого давления, мы их применяем на установках с програмным обеспечением (централи)! Он используются процессором как датчик, для считывания информации, и показания выводятся на дисплей!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #42 - 19.01.2012 :: 17:40:25
Функции поста
krim писал(а) 19.01.2012 :: 16:23:45:
Он используются процессором как датчик, для считывания информации, и показания выводятся на дисплей!!!

Такие прессостаты ну никак не могут использоваться в качестве датчика, поскольку не дают аналогового выходного сигнала. Там просто контакт замыкается и размыкается.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #43 - 20.01.2012 :: 18:52:57
Функции поста
krim писал(а) 19.01.2012 :: 16:23:45:
мы их применяем на установках с програмным обеспечением (централи)! Он используются процессором как датчик, для считывания информации

ну на контроллер эти прессостаты допустим могут быть заведены-но только для аварийных функций. как вот в этом блюбоксе..
  

DSC02991.JPG ( 155 KB | 3 Загрузки )
DSC02991.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #44 - 20.01.2012 :: 20:05:47
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #45 - 20.01.2012 :: 20:13:21
Функции поста
krim писал(а) 19.01.2012 :: 16:23:45:
Такие прессостаты есть не только низкого но и высокого давления, мы их применяем на установках с програмным обеспечением (централи)! Он используются процессором как датчик, для считывания информации, и показания выводятся на дисплей!!!


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=ACB_pag...-это вложение почитать не пробовали ?
оно конечно не очень свежее, но всё что там написано-правда.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #46 - 20.01.2012 :: 20:56:28
Функции поста
krim писал(а) 19.01.2012 :: 16:23:45:
Такие прессостаты есть не только низкого но и высокого давления, мы их применяем на установках с програмным обеспечением (централи)! Он используются процессором как датчик, для считывания информации, и показания выводятся на дисплей!!!

Человек явно перепутал датчик давления с аналоговым выходом, с датчиком-реле давления. Магнитные бури!!! Подмигивание
« Последняя редакция: 20.01.2012 :: 23:05:49 - Frigotech »  

Magnitnaya_burya.jpg ( 52 KB | 2 Загрузки )
Magnitnaya_burya.jpg
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #47 - 21.01.2012 :: 05:31:36
Функции поста
EREST писал(а) 18.01.2012 :: 16:30:46:
Странное заявление, еще "ИМХО".


И что тут странного это  «по моему́ скромному мнению» , основано на личных наблюдениях , начиная с 2008 года наблюдается странная тенденция ухудшения качества данфос и улучшения алко , по крайней мере в нашем регионе.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прессостат для компрессора
Ответ #48 - 21.01.2012 :: 07:54:56
Функции поста
ColdSir писал(а) 21.01.2012 :: 05:31:36:
И что тут странного это  «по моему́ скромному мнению» , основано на личных наблюдениях , начиная с 2008 года наблюдается странная тенденция ухудшения качества данфос и улучшения алко , по крайней мере в нашем регионе.

Эта тенденция получения сверхприбыли у монополии. Снижение себестоимости.В следствии ухудшение качества. Эта тема затронута в Качестве продукции Данфосс. Если Покоя будет владеть 90% рынка то качество будет не лучше.
  
Наверх
IP записан