Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного (число прочтений - 19695 )
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #15 - 17.01.2012 :: 21:01:20
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:54:59:
То есть происхождит два перегиба.

Но ты видимо сильно занят монтажём и не заметил как работают твои аппараты. Или ты просто впариваеш их клиента не объясняя как они работают.

Нет не забыл. Только вначале рыба свежая а на выходе замороженная. Нет никакого брака.как заходит так и выходит без изменения положения.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #16 - 17.01.2012 :: 21:02:05
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:05:
Ты имеешь ввиду горизонтальный? В вертикальном только блоки можно морозить.
Горизонтальный - это свой гемор с лотками. Лучше уж тогда камера и воздушная заморозка. 21 тонну загрузил и закрыл на заморозку и не нужно кучу людей держать.
Чем и удобен спиральник. То что с одной стороны загружаешь а с другой получаешь замороженный через 20 мин.

Ну 20 минут тоже слишком кучеряво. Для нормальной заморозки 40-45 минут, при этом обязательная дозакалка.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #17 - 17.01.2012 :: 21:02:45
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 20:58:52:
Речь идёт о тонелях со спиральным подъёмом ленты.

при работе кривая направления не изменяется.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #18 - 17.01.2012 :: 21:06:55
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:02:45:
при работе кривая направления не изменяется.

Да! только филейка лежащая на ленте начинает искривляться в зависимости от радиуса поворота. Не спорьте!! Если не знаете!!!
Нужно иногда от компа к практике переходить, и глазками смотреть, и ручками щупать. Повторяю, что речь идёт только о спиральной ленте. В прямоходовом тонелле допускаю. Но тогда каковы его габариты и какова производительность?
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #19 - 17.01.2012 :: 21:07:30
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:02:05:
Ну 20 минут тоже слишком кучеряво. Для нормальной заморозки 40-45 минут, при этом обязательная дозакалка.

И глазировка. Многое зависит от от температуры входи и выходи продукта. От этого и зависит время. Дизайн спирали разрабатывается под конкретный продукт так же как и распределение потоков воздуха.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #20 - 17.01.2012 :: 21:09:34
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:07:30:
И глазировка. Многое зависит от от температуры входи и выходи продукта. От этого и зависит время. Дизайн спирали разрабатывается под конкретный продукт так же как и распределение потоков воздуха.

Мужчина!!!! Уймитесь пожалуйста. Десяток тысяч тонн филе переморозил за 20 лет. И всё перепробовал.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #21 - 17.01.2012 :: 21:10:06
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:05:
21 тонну загрузил и закрыл на заморозку и не нужно кучу людей держать.


refre, а сколько дней будут мёрзнуть 21 тонна в камере.
Ты вообще хоть какое то понятие о заморозке продуктов имееш.

На фото мой горизонтально-плиточный аппарат АМП7В. В работе 8 лет. Ни одной поломки. Заморожено тысячи тонн.
  

Zagruzka_AMP7V_001.jpg ( 646 KB | 3 Загрузки )
Zagruzka_AMP7V_001.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #22 - 17.01.2012 :: 21:12:57
Функции поста
Всё верно всё хорошо! Плиточник со своей контактной заморозкой, даст наивысший результат по производительности. Но в случае ICF(штучная заморозка) это абсолютно без понтовая штука.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #23 - 17.01.2012 :: 21:13:13
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:06:55:
Да! только филейка лежащая на ленте начинает искривляться в зависимости от радиуса поворота. Не спорьте!! Если не знаете!!!

Я знаю о чем говорю. Вы видимо не совсем. Ленка изогнется два раза с продуктом во время захода и выхода. Потом летна неподвижна.  Когда будет понятна толщина и длина филе от этого и выбирается технология.
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #24 - 17.01.2012 :: 21:16:01
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 21:10:06:
refre, а сколько дней будут мёрзнуть 21 тонна в камере.
Ты вообще хоть какое то понятие о заморозке продуктов имееш.

21 тонна в зависимости от оборудования от 6-12 часов можно сделать.
Пушкин мы не собираем оборудование по помойкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #25 - 17.01.2012 :: 21:17:45
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:13:13:
Я знаю о чем говорю. Вы видимо не совсем. Ленка изогнется два раза с продуктом во время захода и выхода. Потом летна неподвижна.  Когда будет понятна толщина и длина филе от этого и выбирается технология.

Давайте тогда разберём физику процесса!
При укладке мокрой филейки на замороженную ленту будет наблюдаться что? - правильно прилипание филейки к ленте. После входа в спиральник, филейка дойдя до первого поворотп не успеет настолько замёрзнуть, чтобы сохранить форму при изгибе ленты, и оторваться от ленты. Следующим этапом она начинает перекручиваться во внутрь изгибаясь по не замороженной части. Комментируйте!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #26 - 17.01.2012 :: 21:18:48
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 21:14:24:
Я понял он не холодильщик он дизайнер по лентам. Он форум перепутал.

Просто если нежны продукт то его укладывают на подложки и морозят в них. Еще есть сетчатые пластины на них тоже укладывают. У Итальянцев эти проблемы давно решены.
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 21:23:01
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:17:45:
При укладке мокрой филейки на замороженную ленту будет наблюдаться что? - правильно прилипание филейки к ленте

УУУУ батенька так вы далеки от процесса. Лента перед подачей моется и высушивается  И при подаче делает один изгиб и возвращается в исходное положение. Дело в том если тонкое филе его морозят в подложках сразу.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #28 - 17.01.2012 :: 21:25:30
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:12:57:
Но в случае ICF(штучная заморозка) это абсолютно без понтовая штука.


Я почему и спросил про толщину. У меня флюидизационный свой аппарат (из мусора). Длина двух транспортёров 6 метров. Пробовал морозить филе бачка. На первом транспортёре через 0,5 метра филе становиться твёрдым, в конце первого транспортёры (2 м) заморозка окончена (филе дубовое, ломается в руках). Второй транспортё практически не нужен.
  

P31-10-11_12-48.jpg ( 292 KB | 3 Загрузки )
P31-10-11_12-48.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #29 - 17.01.2012 :: 21:34:03
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:23:01:
УУУУ батенька так вы далеки от процесса. Лента перед подачей моется и высушивается  И при подаче делает один изгиб и возвращается в исходное положение. Дело в том если тонкое филе его морозят в подложках сразу.


Всё правильно в подложках. Я рад что в Италии разобрались с этим. Только позвольте уточнить? Вы что каждый оборот будете нагревать нержавеющую ленту и сушить её??? Это первое. Второе я судя по вашему не знаю процесса, ладно бог с ним. И согласен что для заморозки филе мы всё же пришли к тому что размещали на спиральнике поддон с разложенным филе и отправляли его в далёкий путь спрального тонеля.
Теперь второй вопрос? На кой ляд тогда нужен тонель стоимостью 40-80 тысяч евриков, если раскладывать на него филе в протвинях??? Проще и в разы дешевле раскладывать протвиня в тележки и отправлять их в шокер!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан