Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного (число прочтений - 19726 )
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
17.01.2012 :: 12:50:54
Функции поста
Здравствуйте. Кто может подскажите какую туннельку (конвейерного типа) лучше выбрать для производства филе рыбного от +15 до -18 оС. Производительностью 21 т в сутки. Цех только в проекте, так что размеры пока значения не имеютОзадачен
« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 18:19:26 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #1 - 17.01.2012 :: 13:00:38
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #2 - 17.01.2012 :: 13:26:46
Функции поста
Геннадий спасибо большое! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #3 - 17.01.2012 :: 13:31:44
Функции поста
Ген на 21 тонну там не один барабан понадобится.Галина однозначно спиральный лучше.
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #4 - 17.01.2012 :: 19:33:49
Функции поста
Я думаю спиральный вообще не подходит.
Для начала напишате максимальные размеры Вашего филе.
От этого сильно зависит скорость заморозки. Как правило филе замерзает намного быстрее целой рыбы. В спиральном морозильнике филе будет замерзать не доходя и до половины ленты и у Вас на хватит диапазона регулировки скорости ленты. Но это всё зависит от размеров филе.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #5 - 17.01.2012 :: 20:24:50
Функции поста
Мы поставили спиральников штук 30-40. И не нужно заявлять что чего то хватит или нет.Имею ввиду скорости. Я долго посещал форум как читатель. И видел фотографии твоих агрегатов. У нас такой хлам не проходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #6 - 17.01.2012 :: 20:26:38
Функции поста
А я вам вообще не советую морозить на спиральном тонеле. Вопрос в том что при повороте ленты, филейку будет искривлять и коробить, и на выходе вы получаете брак. Проверено. Единственный вариант это тонель прямого хода. Но это тоже достаточно дорогго. У нас все морозят филе на протвинях в этажерках, и никаких проблем. Одно но! Требуеться большее количество рабочих. Но и с газуровкой проблем после шоковой заморозки на тележках не возникает.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #7 - 17.01.2012 :: 20:29:26
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 20:26:38:
А я вам вообще не советую морозить на спиральном тонеле. Вопрос в том что при повороте ленты, филейку будет искривлять и коробить, и на выходе вы получаете брак.

Все зависит от диаметра барабана. Для этого и есть тех. задание.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #8 - 17.01.2012 :: 20:31:48
Функции поста
Для Галины.

Как человек который уже лет 15 морозит рыбу советую покупать минимум 2 аппарата (если у Вас действительно предполагаются такие объёмы). Все конвеерные аппараты при эксплуатации (особенно спиральные) частенько ломаются. Ремонт может занять достаточно много времени. А филе очень быстро портится. Поэтому технолонически удобно иметь 2 аппарата. Тогда поломка одного не так критична.

Кроме того если будет один аппарат на 20 т/сут, к нему нужно очень мощную холодильную установку. Здесь тоже есть свои проблемы. Лучше иметь две не очень больших. Я так думаю Вам слепят холодильные машины из каких не будь импортных чудес техники, а они если серьёзно ломаются, то запастей иногда можно ждать до 1 месаца.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #9 - 17.01.2012 :: 20:33:55
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 20:26:38:
Вопрос в том что при повороте ленты, филейку будет искривлять и коробить, и на выходе вы получаете брак

Вы же мастерр и знаете что от загрузки до выхода замороженной продукции лента идет не изгибаясь по одной кривой. Тогда откуда брак? О каких поворотах идет речь?
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #10 - 17.01.2012 :: 20:40:01
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:31:48:
Все конвеерные аппараты при эксплуатации (особенно спиральные) частенько ломаются. Ремонт может занять достаточно много времени.

Для этого Пушкин и существует запасные звенья а дента из нержавейки без поломок по несколько лет ходит. Не пугайте человека. Не нужно сейчас приемами менеджера действовать. Я ничего ей не предлагаю хотя могу и дешевле чем ты. так как мы сами все закупаем за границей. От труб до фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #11 - 17.01.2012 :: 20:43:16
Функции поста
Кстати.
Поскольку в вопросе спросили о тунеле, я и веду разговор о нём. А вообще филе идеально морозится в плиточниках. Но это заморозка блоками. При этом колоссально экономится место при хранении. В эксплуатации плиточники очень компактны.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #12 - 17.01.2012 :: 20:46:05
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:43:16:
Кстати.
Поскольку в вопросе спросили о тунеле, я и веду разговор о нём. А вообще филе идеально морозится в плиточниках. Но это заморозка блоками. При этом колоссально экономится место при хранении. В эксплуатации плиточники очень компактны.

Ты имеешь ввиду горизонтальный? В вертикальном только блоки можно морозить.
Горизонтальный - это свой гемор с лотками. Лучше уж тогда камера и воздушная заморозка. 21 тонну загрузил и закрыл на заморозку и не нужно кучу людей держать.
Чем и удобен спиральник. То что с одной стороны загружаешь а с другой получаешь замороженный через 20 мин.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 20:50:26 - refre »  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #13 - 17.01.2012 :: 20:54:59
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:40:01:
могу и дешевле чем ты

refre успокойся. Я нахожусь в Одессе и с Россией не работаю.
Я просто подсказываю человеку, что её ждёт.
За одно подскажу тебе (а то после установки 40 спиральников ты видимо забыл). В спиральник загрузка происходит на пямом участке, потом лента изгибается и уходит по кругу, а на выходе она опять выпрямляется.

То есть происхождит два перегиба.

Но ты видимо сильно занят монтажём и не заметил как работают твои аппараты. Или ты просто впариваеш их клиента не объясняя как они работают.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #14 - 17.01.2012 :: 20:58:52
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:33:55:
Вы же мастерр и знаете что от загрузки до выхода замороженной продукции лента идет не изгибаясь по одной кривой. Тогда откуда брак? О каких поворотах идет речь?

Речь идёт о тонелях со спиральным подъёмом ленты.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан