Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного (число прочтений - 19710 )
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
17.01.2012 :: 12:50:54
Функции поста
Здравствуйте. Кто может подскажите какую туннельку (конвейерного типа) лучше выбрать для производства филе рыбного от +15 до -18 оС. Производительностью 21 т в сутки. Цех только в проекте, так что размеры пока значения не имеютОзадачен
« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 18:19:26 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #1 - 17.01.2012 :: 13:00:38
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #2 - 17.01.2012 :: 13:26:46
Функции поста
Геннадий спасибо большое! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #3 - 17.01.2012 :: 13:31:44
Функции поста
Ген на 21 тонну там не один барабан понадобится.Галина однозначно спиральный лучше.
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #4 - 17.01.2012 :: 19:33:49
Функции поста
Я думаю спиральный вообще не подходит.
Для начала напишате максимальные размеры Вашего филе.
От этого сильно зависит скорость заморозки. Как правило филе замерзает намного быстрее целой рыбы. В спиральном морозильнике филе будет замерзать не доходя и до половины ленты и у Вас на хватит диапазона регулировки скорости ленты. Но это всё зависит от размеров филе.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #5 - 17.01.2012 :: 20:24:50
Функции поста
Мы поставили спиральников штук 30-40. И не нужно заявлять что чего то хватит или нет.Имею ввиду скорости. Я долго посещал форум как читатель. И видел фотографии твоих агрегатов. У нас такой хлам не проходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #6 - 17.01.2012 :: 20:26:38
Функции поста
А я вам вообще не советую морозить на спиральном тонеле. Вопрос в том что при повороте ленты, филейку будет искривлять и коробить, и на выходе вы получаете брак. Проверено. Единственный вариант это тонель прямого хода. Но это тоже достаточно дорогго. У нас все морозят филе на протвинях в этажерках, и никаких проблем. Одно но! Требуеться большее количество рабочих. Но и с газуровкой проблем после шоковой заморозки на тележках не возникает.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #7 - 17.01.2012 :: 20:29:26
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 20:26:38:
А я вам вообще не советую морозить на спиральном тонеле. Вопрос в том что при повороте ленты, филейку будет искривлять и коробить, и на выходе вы получаете брак.

Все зависит от диаметра барабана. Для этого и есть тех. задание.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #8 - 17.01.2012 :: 20:31:48
Функции поста
Для Галины.

Как человек который уже лет 15 морозит рыбу советую покупать минимум 2 аппарата (если у Вас действительно предполагаются такие объёмы). Все конвеерные аппараты при эксплуатации (особенно спиральные) частенько ломаются. Ремонт может занять достаточно много времени. А филе очень быстро портится. Поэтому технолонически удобно иметь 2 аппарата. Тогда поломка одного не так критична.

Кроме того если будет один аппарат на 20 т/сут, к нему нужно очень мощную холодильную установку. Здесь тоже есть свои проблемы. Лучше иметь две не очень больших. Я так думаю Вам слепят холодильные машины из каких не будь импортных чудес техники, а они если серьёзно ломаются, то запастей иногда можно ждать до 1 месаца.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #9 - 17.01.2012 :: 20:33:55
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 20:26:38:
Вопрос в том что при повороте ленты, филейку будет искривлять и коробить, и на выходе вы получаете брак

Вы же мастерр и знаете что от загрузки до выхода замороженной продукции лента идет не изгибаясь по одной кривой. Тогда откуда брак? О каких поворотах идет речь?
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #10 - 17.01.2012 :: 20:40:01
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:31:48:
Все конвеерные аппараты при эксплуатации (особенно спиральные) частенько ломаются. Ремонт может занять достаточно много времени.

Для этого Пушкин и существует запасные звенья а дента из нержавейки без поломок по несколько лет ходит. Не пугайте человека. Не нужно сейчас приемами менеджера действовать. Я ничего ей не предлагаю хотя могу и дешевле чем ты. так как мы сами все закупаем за границей. От труб до фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #11 - 17.01.2012 :: 20:43:16
Функции поста
Кстати.
Поскольку в вопросе спросили о тунеле, я и веду разговор о нём. А вообще филе идеально морозится в плиточниках. Но это заморозка блоками. При этом колоссально экономится место при хранении. В эксплуатации плиточники очень компактны.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #12 - 17.01.2012 :: 20:46:05
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:43:16:
Кстати.
Поскольку в вопросе спросили о тунеле, я и веду разговор о нём. А вообще филе идеально морозится в плиточниках. Но это заморозка блоками. При этом колоссально экономится место при хранении. В эксплуатации плиточники очень компактны.

Ты имеешь ввиду горизонтальный? В вертикальном только блоки можно морозить.
Горизонтальный - это свой гемор с лотками. Лучше уж тогда камера и воздушная заморозка. 21 тонну загрузил и закрыл на заморозку и не нужно кучу людей держать.
Чем и удобен спиральник. То что с одной стороны загружаешь а с другой получаешь замороженный через 20 мин.
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 20:50:26 - refre »  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #13 - 17.01.2012 :: 20:54:59
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:40:01:
могу и дешевле чем ты

refre успокойся. Я нахожусь в Одессе и с Россией не работаю.
Я просто подсказываю человеку, что её ждёт.
За одно подскажу тебе (а то после установки 40 спиральников ты видимо забыл). В спиральник загрузка происходит на пямом участке, потом лента изгибается и уходит по кругу, а на выходе она опять выпрямляется.

То есть происхождит два перегиба.

Но ты видимо сильно занят монтажём и не заметил как работают твои аппараты. Или ты просто впариваеш их клиента не объясняя как они работают.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #14 - 17.01.2012 :: 20:58:52
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:33:55:
Вы же мастерр и знаете что от загрузки до выхода замороженной продукции лента идет не изгибаясь по одной кривой. Тогда откуда брак? О каких поворотах идет речь?

Речь идёт о тонелях со спиральным подъёмом ленты.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #15 - 17.01.2012 :: 21:01:20
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:54:59:
То есть происхождит два перегиба.

Но ты видимо сильно занят монтажём и не заметил как работают твои аппараты. Или ты просто впариваеш их клиента не объясняя как они работают.

Нет не забыл. Только вначале рыба свежая а на выходе замороженная. Нет никакого брака.как заходит так и выходит без изменения положения.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #16 - 17.01.2012 :: 21:02:05
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:05:
Ты имеешь ввиду горизонтальный? В вертикальном только блоки можно морозить.
Горизонтальный - это свой гемор с лотками. Лучше уж тогда камера и воздушная заморозка. 21 тонну загрузил и закрыл на заморозку и не нужно кучу людей держать.
Чем и удобен спиральник. То что с одной стороны загружаешь а с другой получаешь замороженный через 20 мин.

Ну 20 минут тоже слишком кучеряво. Для нормальной заморозки 40-45 минут, при этом обязательная дозакалка.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #17 - 17.01.2012 :: 21:02:45
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 20:58:52:
Речь идёт о тонелях со спиральным подъёмом ленты.

при работе кривая направления не изменяется.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #18 - 17.01.2012 :: 21:06:55
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:02:45:
при работе кривая направления не изменяется.

Да! только филейка лежащая на ленте начинает искривляться в зависимости от радиуса поворота. Не спорьте!! Если не знаете!!!
Нужно иногда от компа к практике переходить, и глазками смотреть, и ручками щупать. Повторяю, что речь идёт только о спиральной ленте. В прямоходовом тонелле допускаю. Но тогда каковы его габариты и какова производительность?
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #19 - 17.01.2012 :: 21:07:30
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:02:05:
Ну 20 минут тоже слишком кучеряво. Для нормальной заморозки 40-45 минут, при этом обязательная дозакалка.

И глазировка. Многое зависит от от температуры входи и выходи продукта. От этого и зависит время. Дизайн спирали разрабатывается под конкретный продукт так же как и распределение потоков воздуха.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #20 - 17.01.2012 :: 21:09:34
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:07:30:
И глазировка. Многое зависит от от температуры входи и выходи продукта. От этого и зависит время. Дизайн спирали разрабатывается под конкретный продукт так же как и распределение потоков воздуха.

Мужчина!!!! Уймитесь пожалуйста. Десяток тысяч тонн филе переморозил за 20 лет. И всё перепробовал.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #21 - 17.01.2012 :: 21:10:06
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 20:46:05:
21 тонну загрузил и закрыл на заморозку и не нужно кучу людей держать.


refre, а сколько дней будут мёрзнуть 21 тонна в камере.
Ты вообще хоть какое то понятие о заморозке продуктов имееш.

На фото мой горизонтально-плиточный аппарат АМП7В. В работе 8 лет. Ни одной поломки. Заморожено тысячи тонн.
  

Zagruzka_AMP7V_001.jpg ( 646 KB | 4 Загрузки )
Zagruzka_AMP7V_001.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #22 - 17.01.2012 :: 21:12:57
Функции поста
Всё верно всё хорошо! Плиточник со своей контактной заморозкой, даст наивысший результат по производительности. Но в случае ICF(штучная заморозка) это абсолютно без понтовая штука.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #23 - 17.01.2012 :: 21:13:13
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:06:55:
Да! только филейка лежащая на ленте начинает искривляться в зависимости от радиуса поворота. Не спорьте!! Если не знаете!!!

Я знаю о чем говорю. Вы видимо не совсем. Ленка изогнется два раза с продуктом во время захода и выхода. Потом летна неподвижна.  Когда будет понятна толщина и длина филе от этого и выбирается технология.
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #24 - 17.01.2012 :: 21:16:01
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 21:10:06:
refre, а сколько дней будут мёрзнуть 21 тонна в камере.
Ты вообще хоть какое то понятие о заморозке продуктов имееш.

21 тонна в зависимости от оборудования от 6-12 часов можно сделать.
Пушкин мы не собираем оборудование по помойкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #25 - 17.01.2012 :: 21:17:45
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:13:13:
Я знаю о чем говорю. Вы видимо не совсем. Ленка изогнется два раза с продуктом во время захода и выхода. Потом летна неподвижна.  Когда будет понятна толщина и длина филе от этого и выбирается технология.

Давайте тогда разберём физику процесса!
При укладке мокрой филейки на замороженную ленту будет наблюдаться что? - правильно прилипание филейки к ленте. После входа в спиральник, филейка дойдя до первого поворотп не успеет настолько замёрзнуть, чтобы сохранить форму при изгибе ленты, и оторваться от ленты. Следующим этапом она начинает перекручиваться во внутрь изгибаясь по не замороженной части. Комментируйте!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #26 - 17.01.2012 :: 21:18:48
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 21:14:24:
Я понял он не холодильщик он дизайнер по лентам. Он форум перепутал.

Просто если нежны продукт то его укладывают на подложки и морозят в них. Еще есть сетчатые пластины на них тоже укладывают. У Итальянцев эти проблемы давно решены.
  
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 21:23:01
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:17:45:
При укладке мокрой филейки на замороженную ленту будет наблюдаться что? - правильно прилипание филейки к ленте

УУУУ батенька так вы далеки от процесса. Лента перед подачей моется и высушивается  И при подаче делает один изгиб и возвращается в исходное положение. Дело в том если тонкое филе его морозят в подложках сразу.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #28 - 17.01.2012 :: 21:25:30
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:12:57:
Но в случае ICF(штучная заморозка) это абсолютно без понтовая штука.


Я почему и спросил про толщину. У меня флюидизационный свой аппарат (из мусора). Длина двух транспортёров 6 метров. Пробовал морозить филе бачка. На первом транспортёре через 0,5 метра филе становиться твёрдым, в конце первого транспортёры (2 м) заморозка окончена (филе дубовое, ломается в руках). Второй транспортё практически не нужен.
  

P31-10-11_12-48.jpg ( 292 KB | 3 Загрузки )
P31-10-11_12-48.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #29 - 17.01.2012 :: 21:34:03
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:23:01:
УУУУ батенька так вы далеки от процесса. Лента перед подачей моется и высушивается  И при подаче делает один изгиб и возвращается в исходное положение. Дело в том если тонкое филе его морозят в подложках сразу.


Всё правильно в подложках. Я рад что в Италии разобрались с этим. Только позвольте уточнить? Вы что каждый оборот будете нагревать нержавеющую ленту и сушить её??? Это первое. Второе я судя по вашему не знаю процесса, ладно бог с ним. И согласен что для заморозки филе мы всё же пришли к тому что размещали на спиральнике поддон с разложенным филе и отправляли его в далёкий путь спрального тонеля.
Теперь второй вопрос? На кой ляд тогда нужен тонель стоимостью 40-80 тысяч евриков, если раскладывать на него филе в протвинях??? Проще и в разы дешевле раскладывать протвиня в тележки и отправлять их в шокер!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #30 - 17.01.2012 :: 21:39:52
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:34:03:
Проще и в разы дешевле раскладывать протвиня в тележки и отправлять их в шокер!!

Время!!! Время деньги.
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:34:03:
Только позвольте уточнить? Вы что каждый оборот будете нагревать нержавеющую ленту и сушить её???

Приехали!!! Так работают все нормальные спиральники. Проходят через мойку и сушку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #31 - 18.01.2012 :: 03:41:47
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:17:51:
Спокойнее товарисч.

Да я впервые написсала на этом форуме. И ничего я не рекламирую. Язык
Мне действительно важен этот вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #32 - 18.01.2012 :: 03:54:21
Функции поста
АСПушкин писал(а) 17.01.2012 :: 20:43:16:
Кстати.
Поскольку в вопросе спросили о тунеле, я и веду разговор о нём. А вообще филе идеально морозится в плиточниках. Но это заморозка блоками. При этом колоссально экономится место при хранении. В эксплуатации плиточники очень компактны.

Извените но плиточники мне не подходят. Так как филе предполагается выпускать в вакуумной упаковке. И размерный ряд разный от куска до целой филейки. И аппараты с тележками  тоже как то не очень хочется. Выпуска они такого не дают как в документах (хотя я и не очень в аппаратах разбираюсь)  с такой проблемой сталкивались. Да и много времени на загрузку, выгрузку уходит. Плюс для ускорения приходится сразу вывозить все 12 (10) тележек. Пока упаковывается, последние оказываются подтаявшими.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #33 - 18.01.2012 :: 04:04:37
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 03:41:47:
И ничего я не рекламирую

Галина, не оправдывайтесь! Дамы на данном форуме редкость и реплики от форумчан не в тему (мелкие перебранки) доказывают, что форумчане самцы и скоро весна!
  
Наверх
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #34 - 18.01.2012 :: 04:07:42
Функции поста
refre писал(а) 17.01.2012 :: 21:39:52:
Приехали!!! Так работают все нормальные спиральники. Проходят через мойку и сушку.


Но мне кажется, это для предприятий только может подойти которые малой мощности. На самом деле если идет постоянный процесс никто его мыть не будет тем более сушить! И с Мастером я согласна.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #35 - 18.01.2012 :: 04:10:29
Функции поста
Василич да я не оправдываюсь не люблю просто когда не разобравшись клеймо вешают.
А за совет спасибо. Учту. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #36 - 18.01.2012 :: 06:09:01
Функции поста
"Изгибы","Повороты".А сама технология заморозки рыбной продукции,Вы,что забыли или уже глазуровка не требуется,вот в Китае требуется,правда они толщину выбирают такую,как толщины самого куска филе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #37 - 18.01.2012 :: 06:20:07
Функции поста
Лента на самом деле моется на хороших аппаратах без остановки в  процессе. Лента выходя из камеры проходит мойку и сушку. И снова в процесс. Галина вы сначала упаковываете а потом замораживаете?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #38 - 18.01.2012 :: 06:28:11
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 04:07:42:
Но мне кажется, это для предприятий только может подойти которые малой мощности. На самом деле если идет постоянный процесс никто его мыть не будет тем более сушить! И с Мастером я согласна.

Ну если 500—2000кг в час это малая мощность то тогда да. Согласен.
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #39 - 18.01.2012 :: 06:34:49
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 18.01.2012 :: 06:09:01:
"Изгибы","Повороты".А сама технология заморозки рыбной продукции,Вы,что забыли или уже глазуровка не требуется,вот в Китае требуется,правда они толщину выбирают такую,как толщины самого куска филе.

Всё правильно!Замороженная рыбная продукция, предусматривает глазурь. До 5% и не более. Так вот я вам скажу, что после тонеля глазурь не ляжет, и даже слоем в 2%. Т.к. при нанесении качественной глазуровки необходима температура филейки не выше -22 градусов. Поэтому вам  придётся после тонеля отправлять продукцию в ящики и на закалку при температуре -28 в камеру. Потом опять вынимать глазуровать и паковать. Всё равно ещё один цикл, требующий людей впемя и ресурсы. Уважаемая Галина! Вы как то слабо изучили вопрос с морозильными апаратами. Морозильные камеры как вы их назвали аппараты для заморозки 20 тонн в сутки на телжках будут в размерах примерно 8х10 метров и доставать продукцию оттуда не обязательно по 10 тележек единовременно. На каждой тележке укладывается от 50 - 80 кг продукции, и для упаковки и глазуровки достают как правило 2-3 тележки, в это же время свежие тележки закатывают. Таким образом процесс идёт циклично. Но есть один плюс. Если что то  у вас не успело замёрзнуть, вы просто его оставляете в камере ещё на некоторое время и не паритесь. Это просто и универсально для разноколиберной продукции по размерам и толщине. И минимализировано по затратам.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #40 - 18.01.2012 :: 06:44:45
Функции поста
температура должна быть - 18 гр.глазурь ляжет(нужна для того ,что бы рыба не окислялась)Ну,а способы глазуровки после аппарата .это отдельная тема,хотя и не отъемлемая от самого процесса заморозки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #41 - 18.01.2012 :: 07:19:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 18.01.2012 :: 06:20:07:
вы сначала упаковываете а потом замораживаете?

Именно так. Замороженное рыбное филе плохо упаковывается в вакуум
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #42 - 18.01.2012 :: 07:29:55
Функции поста
Уважаемый мастер.  Я не очень то и пыталась вникнуть в холодильное дело. На это на предприятиии есть холодильщики. Я чуть неправильно объяснила. У нас стоят холодильники шоковой заморозки. не в виде тунеля а с одной дверью. В которую закатываются 12 телег. Вот их то и приходится вынимать все сразу если загрузка уже есть. А если частями потом сразу на оттайку ставят.(видимо такое "хорошее " оборудование нам поставили)  Вот почему мы и хотим линейного типа тунель
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #43 - 18.01.2012 :: 07:34:32
Функции поста
А на счет глазури то на рыбу целиковую при -18 она ляжет. Но для филе необходима температура -22; -25 в теле. Иначе глазури будет меньший %
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #44 - 18.01.2012 :: 07:35:06
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 07:19:03:
Именно так. Замороженное рыбное филе плохо упаковывается в вакуум

Вообще технологи есть на производстве,полное нарушение технологии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #45 - 18.01.2012 :: 07:36:52
Функции поста
А как глазурь ляжет на упаковку,если я понял,вы упаковываете,а потом замораживаете.Или я чего то пропустил?
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #46 - 18.01.2012 :: 08:05:19
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 18.01.2012 :: 07:35:06:
Вообще технологи есть на производстве,полное нарушение технологии.

Технологи есть. И работаем с канадцами по их технологии
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #47 - 18.01.2012 :: 08:07:50
Функции поста
В вакуумной упаковке по ГОСТ глазировка не обязательна. Мы ту что в пакетах не глазируем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #48 - 18.01.2012 :: 08:11:32
Функции поста
Понятно.Тунельный барите.Он дешевле спиральника.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #49 - 18.01.2012 :: 08:15:24
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 08:05:19:
Технологи есть. И работаем с канадцами по их технологии

Уважаемая Галина!
Рыбное филе из каких рыб? и не могли бы Вы поделиться "канадскими технологиями"? и где Вы находитесь?
Если Вы дадите больше информации, то коллеги бы конкретнее Вам ответили-подсказали. А то они столько копьев наломают гадая. Холодильщики ведь горячие люди.
Удачи!

P.S.
Не большая подборка видео:
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #50 - 18.01.2012 :: 08:52:49
Функции поста
Филе из лососевых. Свежемороженное, соленомороженное, подкопченое.
А нахожусь на КАМЧАТКЕ.
А на счет технологии увы немогу, комерческая тайна.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #51 - 18.01.2012 :: 08:59:47
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 08:52:49:
А нахожусь на КАМЧАТКЕ.

Обратитесь в Китайские компании. Вам без проблем помогут. И оборудование хорошее поставят.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #52 - 18.01.2012 :: 09:21:11
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 08:52:49:
на КАМЧАТКЕ

"Камчадалы"...даже завидно - прекрасные места!

когда у Вас и на Севере путина, то возрастает потребность в скороморозильных аппаратах и тогда наступает "звёздный" час ОАО "Гран" г. Волжск. Скороморозильные аппараты раскупались на "ура", в основном плиточники.

Галина, а какие у Вас сейчас скороморозильные аппараты и чьё производство?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #53 - 18.01.2012 :: 11:34:57
Функции поста
Мужики почитайте внимательно всё от вопроса и до конца. Галина и refre - один и тот же человек. Галина отвечает на вопросы которые я задал refre. В своём вопросе она пишет что цех только в проекте. А сейчас она пишет, что они морозят в шкафах одновременно 20 тележек (видимо по канадской технологии). Сначала она говорит, что ничего не понимает в холодильом оборудовании, а потом спорит о тонкостях глазировки.

Это просто такой способ рекламы. Сам задаю вопрос. Потом сам предлагаю своё оборудование. Только несчасный в спешке запутался в "никах". А мы тут ломаем копья.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #54 - 18.01.2012 :: 11:45:54
Функции поста
АСПушкин писал(а) 18.01.2012 :: 11:34:57:
Галина и refre - один и тот же человек. Галина отвечает на вопросы которые я задал refre

Так ты не АС Пушкин, а Пуаро! Зато прославился ты своими установками до камчатки.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #55 - 18.01.2012 :: 12:07:28
Функции поста
АСПушкин писал(а) 18.01.2012 :: 11:34:57:
Галина и refre - один и тот же человек

это разные... АСПушкин - не Пуаро. Как многогранен мир Холода!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #56 - 18.01.2012 :: 12:14:31
Функции поста
[offtopic]АСПушкин писал(а) 18.01.2012 :: 11:34:57:
Галина и refre - один и тот же человек

Один IP-адрес из Находки, другой из Москвы.  Нерешительный[/offtopic]
« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 12:14:55 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #57 - 18.01.2012 :: 12:18:16
Функции поста
БОБР писал(а) 18.01.2012 :: 12:14:31:
[offtopic]
Один IP-адрес из Находки, другой из Москвы.  Нерешительный[/offtopic]

Это раздвоение личности!))))
  
Наверх
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #58 - 18.01.2012 :: 12:51:31
Функции поста
Але вы че вообще? Никакоя я не refre.
АСПушкин писал(а) 18.01.2012 :: 11:34:57:
Мужики почитайте внимательно всё от вопроса и до конца. Галина и refre - один и тот же человек. Галина отвечает на вопросы которые я задал refre. В своём вопросе она пишет что цех только в проекте. А сейчас она пишет, что они морозят в шкафах одновременно 20 тележек (видимо по канадской технологии). Сначала она говорит, что ничего не понимает в холодильом оборудовании, а потом спорит о тонкостях глазировки.

Это просто такой способ рекламы. Сам задаю вопрос. Потом сам предлагаю своё оборудование. Только несчасный в спешке запутался в "никах". А мы тут ломаем копья.

Цех в проэкте мой. Который я должна главному подать (для увеличения производительности). А вообще цех у нас действующий!!!! И не 20 телег а 10-12 вообще то.
И у Вас уважаемый какая то параноя. Это видимо холод действует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #59 - 18.01.2012 :: 12:56:22
Функции поста
Ах да забыла.
О глазеировкке я знаю так как сама технолог.
А вот о морозильных аппаратах знаю мало. И не стыдно мне признаться. Я в эти тонкости не вникала и смысла вникать не особо вижу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #60 - 18.01.2012 :: 13:01:29
Функции поста
Геннадий писал(а) 18.01.2012 :: 09:21:11:
"Камчадалы"...даже завидно - прекрасные места!

когда у Вас и на Севере путина, то возрастает потребность в скороморозильных аппаратах и тогда наступает "звёздный" час ОАО "Гран" г. Волжск. Скороморозильные аппараты раскупались на "ура", в основном плиточники.

Галина, а какие у Вас сейчас скороморозильные аппараты и чьё производство?

Да места действительно прекрасные.
А вот на счет аппаратов я даже не скажу. Их собирали сами(не цельные они были) Скорее корейские какие то. Потому что все оборудование тогда от туда пришло
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #61 - 18.01.2012 :: 13:27:29
Функции поста
Галина писал(а) 18.01.2012 :: 12:56:22:
так как сама технолог

Галина, технолог и в "холоде" должен разбираться на уровне Технолога, чтобы получить нужный Вам результат. Технология всегда на первом месте, на втором инженерное обеспечение технологии (в том числе и холодоснабжение).
Вам скорее всего необходим морозильный туннель аналогичный тому, что во вложенном файле. Или 2 таких.
Удачи! (рыбой поделитесь  Смущённый )
  

tunnel.pdf ( 1792 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #62 - 18.01.2012 :: 13:35:13
Функции поста
По поводу IP адреса - от Камчатки до Находки 2500 км. Дальше чем для Владивостока.

Цирк.
Извените, дальше без меня.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #63 - 18.01.2012 :: 13:41:19
Функции поста
АСПушкин писал(а) 18.01.2012 :: 13:35:13:
По поводу IP адреса - от Камчатки до Находки 2500 км

IP адрес может быть и на каких-нибудь фолклендских остравах. Не в этом дело. АСПушкин - Вам приз полагается за "бдительность". Если честно, то СМА я бы у Вас заказал
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #64 - 18.01.2012 :: 15:15:39
Функции поста
Пусть стоимость посчитает. Может выгоднее купить готовое.
  
Наверх
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #65 - 18.01.2012 :: 18:12:05
Функции поста
Галина. На Камчатке стоят несколько туннелей наших Улыбка

« Последняя редакция: 18.01.2012 :: 18:17:20 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нужна помощь в выборе тунельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #66 - 18.01.2012 :: 18:22:43
Функции поста
refre писал(а) 18.01.2012 :: 18:12:05:
стоят несколько тунеллей наших

В заблуждение вводите! Это Пушкину заявить так можно! А вам: - Поставка наша!!!
  
Наверх
IP записан
 
refre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #67 - 18.01.2012 :: 18:27:07
Функции поста
Да! мы поставляли несколько туннелей. 500 кг в час и 1000 кг в час. И рассолльную установку по заморозке крабов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Галина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17.01.2012
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #68 - 19.01.2012 :: 04:13:56
Функции поста
Генадий большое спасибо вам. Постараюсь разобраться более в холодильном деле. Приезжайте поделюсь. Улыбка

И всем спасибо за помощь.

Пушкин извените но Вам нужно к доктору. Не надо всех мерять по себе. Не все кто сюда к вам приходит и спрашивает ради рекламы это делает. Надо к людям с пониманием относиться. А не обвинять. Все что я могу Вам предложить это оптом лосось дальневосточный.  Но для Вас по двойному тарифу. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #69 - 19.01.2012 :: 06:27:05
Функции поста
refre писал(а) 18.01.2012 :: 18:27:07:
мы поставляли несколько туннелей. 500 кг в час и 1000 кг в час.

Не хило! Жаль у нас в степях рыба не водится, суслики только, да и тех в редкость увидать!!!

Галина писал(а) 19.01.2012 :: 04:13:56:
я могу Вам предложить это оптом лосось дальневосточный

Галина, душенька, ай проказница!!! Сама же охмуряешь!!! А адресочек или телефончик, будь лаской сбрось, думаю сгодится!!!
Вы уж нас совсем не покидайте, заглядывайте на огонёк! От общение с дамой, да еще с умницей, у нас поднимается рейтинг конечно!!!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #70 - 19.01.2012 :: 06:43:45
Функции поста
refre писал(а) 18.01.2012 :: 18:27:07:
И рассолльную установку по заморозке крабов.

Видел такую установку! Машину убийства крабов. Транспортер а на нем крабы живые. потом заходит в рассол при низкой температуре. Они аж трещат и выходят замороженные.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #71 - 19.01.2012 :: 14:26:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.01.2012 :: 06:43:45:
Видел такую установку! Машину убийства крабов. Транспортер а на нем крабы живые. потом заходит в рассол при низкой температуре. Они аж трещат и выходят замороженные.

[offtopic]как же им наверное неприятно...[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужна помощь в выборе туннельной камеры для заморозки филе рыбного
Ответ #72 - 19.01.2012 :: 14:32:56
Функции поста
Их же насильно туда толкают))) Диктатура)))
  
Наверх
IP записан