Обычная тема Опель Вектра Б 2001 (число прочтений - 2374 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Опель Вектра Б 2001
24.01.2012 :: 07:09:54
Функции поста
Пришло письмо в адрес форума с просьбой помочь разобраться в следующей ситуации:

"Помогите, пожалуйста!!! У меня Опель Вектра Б 2001 года, двигатель Z18XE. Установлен компрессор кондиционера DELPHI 7890, который стал издавать неприятные звуки. Разобрав его, увидел, что причину данных звуков не устранить (так сказал токарь). Возникли вопросы после установки нового компрессора:

1) На бирки написано хладоген R134-900g, масло 20DTH/22DTR-750g. Можно ли залить в систему масло XADO для A/C, и сколько? С учетом того, что в системе осталось масло. Я слышал, что при вакуумировании системы масло улетучивается, так ли это? Как расчитать остаток масла в системе. Вместе с компрессором подвергался замене  ресивер-осушитель, и радиатор

2) Сбоку на компрессоре имеется болт-пробка. Это метка уровня масла и/или отверстие для заливки?
У меня надежда только на ВАС! Специалистов по А/С в нашем городе нет. Писал многим, никто не ответил"

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Опель Вектра Б 2001
Ответ #1 - 24.01.2012 :: 19:40:01
Функции поста
1. Что-то большую дозу масла указываете. Можно залить PAG 150,норма 295 мл. Укажите марку ХАДО.
2. Думаю это не уровень.
  

Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Опель Вектра Б 2001
Ответ #2 - 24.01.2012 :: 19:49:48
Функции поста
1. Crash 1 писал(а) 24.01.2012 :: 19:40:01:
PAG 150,норма 295 мл

это верно, если меняли и ресивер и радиатор, тогда продуйте трубки лейте по норме.
При вакуумировании масло никуда не девается.

2. это отверстие для слива и залива масла. уровнем не является.

З.ы.: если в системе была стружка - обязательно проверяйте ВСЮ систему на отсутствие стружки и при необходимости промывайте.
  

Наверх
IP записан