Очень популярная тема (более 25 ответов) агрегат иф 56 на 220 вольт (число прочтений - 15279 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
агрегат иф 56 на 220 вольт
24.01.2012 :: 18:58:10
Функции поста
Нужен совет возможно ли подключить агрегат иф56 на 220 вольт при помощи электродвигателя на 2.2квт и будет ли он работать
  

air.jpg ( 15 KB | 1 Download )
air.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #1 - 24.01.2012 :: 19:04:35
Функции поста
Если мне не изменяет мой склероз, на ИФ-56 (он же МВВ-4), нужен двигатель 2,2 кВт. На 220В мощи не хватит запуститься.
« Последняя редакция: 24.01.2012 :: 19:04:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #2 - 24.01.2012 :: 19:09:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2012 :: 19:04:35:
мощи не хватит запуститься.

Макс а если разгрузку пуска сделать? Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #3 - 24.01.2012 :: 19:15:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.01.2012 :: 19:09:13:
Макс а если разгрузку пуска сделать? Улыбка

Дык, соленодный вентиль для разгрузки будет дороже этого компрессора  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #4 - 24.01.2012 :: 19:18:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2012 :: 19:15:06:
дороже этого компрессора 

Так может стоит задуматься человеку?! Нифиг это все нужно? Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #5 - 24.01.2012 :: 19:19:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2012 :: 19:04:35:
на ИФ-56 (он же МВВ-4), нужен двигатель 2,2 кВт

Если это именно ИФ-56, а не ММВ-4, то там 2,8кВт.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #6 - 24.01.2012 :: 19:41:20
Функции поста
не везде у частников а особенно в частном секторе у нас выделяют 380 мотивируя нехваткой мощностей а если а дают 380 то сам проект на это напряжение плюс работа будет стоить дороже пяти агрегатов купить моноблоки на 220 тоже не выход дороговатые а вот с разгрузочным соленойдом мысль имеет жыть только как это сделать подскажите
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #7 - 24.01.2012 :: 19:46:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2012 :: 19:15:06:
Дык, соленодный вентиль для разгрузки будет дороже этого компрессора  Очень довольный

лично знаю человека, который три года назад такой компрессор (б/у,после ремонта) успешно впихнул одному барыге за штукарь бакинских... Смех
PS Только компрессор!  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #8 - 24.01.2012 :: 19:59:13
Функции поста
BELORUS писал(а) 24.01.2012 :: 19:41:20:
жыть только как это сделать подскажите

все элементарно. реле времени и соленоид
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #9 - 24.01.2012 :: 20:08:19
Функции поста
начертите хоть куда он ставиться
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #10 - 24.01.2012 :: 20:19:17
Функции поста
BELORUS писал(а) 24.01.2012 :: 20:08:19:
начертите хоть куда он ставиться

Между всасом и нагнетанием. Команда на пуск запускает реле времени и оно открывает соленоид, по набору заданных оборотов двигателя соленоид закрывается и компрессор начинает работать не сам на себя а на систему. (простым языком) Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #11 - 24.01.2012 :: 20:30:10
Функции поста
SerB писал(а) 24.01.2012 :: 19:46:35:
лично знаю человека, который три года назад такой компрессор (б/у,после ремонта) успешно впихнул одному барыге за штукарь бакинских...

ничего удивительного
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #12 - 24.01.2012 :: 20:32:44
Функции поста
Есть такой частотник  у данфоса  VLT Micro FC 51  с кодовым номером 132F0007. Он на входе 220в 2.2кВт, на выходе 3фазы. Можно вручную добавить или убавить частоту, соответственно прибавить- убавить производительность.  Улыбка Стартовый момент можно задать высокий., без соленоидов включится.

Соленоид разгрузки ставится в байпас между нагнетание и всасыванием и остается открытым 1-5 секунд после старта, чтобы дать возможность раскрутится двигателю без перегрузки и не садить сеть.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #13 - 24.01.2012 :: 20:39:08
Функции поста
Представил ИФ -56 с частотником, аж смешно стало Очень довольный
Ну как вариант, отличный.  Стоить кстати частотник будет 210-280евро.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #14 - 24.01.2012 :: 20:45:29
Функции поста
двигатель лучше брать на 3000 об/мин. Шкивами вывести необходимые обороты на компрессоре, легче сети и легче двигателю.
Как далеко находится КТП (подстанция)?
Какое сечение провода на вводе?
Могут быть проблемы с соседями, все таки 2,5 кВт для села это чувствительно.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан