Очень популярная тема (более 25 ответов) агрегат иф 56 на 220 вольт (число прочтений - 15283 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #30 - 25.01.2012 :: 16:56:18
Функции поста
Прокололся, Геннадий... 49 от 56-го отличить не можешь...))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #31 - 25.01.2012 :: 17:05:29
Функции поста
Чиста по теме. Я бы взял четырехполюсный электродвигатель на 3 с небольшим киловатта и перемотал бы его по однофазной кондесаторной схеме с числом пазов для рабочей 2\3 и 1\3для вспомогательной обмотки. Рабочая емкость подключаеца постоянно, а пусковая коммутируеца автоматически РНК от БКшки. Оно удобно тем, что позволяет регулировать напряжение срабатывания. Можно использовать и более современное, к примеру с Аспер. итп.

Если запуск производится тяжело. то дополнительно можно проточить ротор двигателя увеличив магнитный зазор на 10-20%. При этом немного вырастет ток хх, т.е. прямые потери. Типа все))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #32 - 25.01.2012 :: 18:25:14
Функции поста
  

Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #33 - 25.01.2012 :: 20:31:04
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.01.2012 :: 16:56:18:
Прокололся, Геннадий... 49 от 56-го отличить не можешь...))

каюсь... Чуть попутал... А на АВ100 как похож, и год выпуска 1964... И работает... Фоткал сегодня  Смущённый
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #34 - 03.02.2012 :: 06:28:41
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #35 - 11.02.2012 :: 13:08:09
Функции поста
нашел схему регулятора оборотов как вы думаете вместо частотника ее можно применить и регулировку сделать не переменными резисторами а ступенчатым регулированием при помощи разных по мощности резисторов и релюшек обороты будут меняться по рд
  
Наверх
 
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #36 - 11.02.2012 :: 14:15:07
Функции поста
BELORUS писал(а) 11.02.2012 :: 13:08:09:
нашел схему регулятора оборотов

Схема то для трех фазного напряжения, запитатся от одной не получится.
Если на одну фазу то, трех фазный двиг на 1500 об через пусковые конденсаторы, запускается легче чем двиг. на 3000 об.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: агрегат иф 56 на 220 вольт
Ответ #37 - 12.02.2012 :: 19:40:58
Функции поста
BELORUS писал(а) 11.02.2012 :: 13:08:09:
как вы думаете вместо частотника ее можно применить

можно. если компрессора лишние есть.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан