Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллеры централей, частотники и алгоритмы (число прочтений - 20978 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #30 - 05.02.2012 :: 08:50:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.02.2012 :: 18:38:04:
[offtopic]если на ПЧ OMRON налить из шланга воды он сгорает с весёлыми пиротехническими эффектами... наверное ненадёжный! Очень довольный[/offtopic]

Частотник хорошая      альтернатива салюту на новый год Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #31 - 12.02.2012 :: 21:35:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 04.02.2012 :: 13:01:27:
Горелые Дельты видел,  меняли на веспер. Весперы не горели (пока) Может и сгорят спорить не буду.

горелый данфосс менял на дельту Улыбка
это не показатель Улыбка
никто вам статистику проданно/сломанно не покажет.
А именно только по ней и можно судить.
А самому такую статистику собирать долго и дорого.

Frigotech писал(а) 05.02.2012 :: 08:47:29:
Дельта намного крупнее и продает намного больше частотников. Веспер не понятная фирма с не понятными комплектующими. И откуда они? И какой обьем продают.? Рынки только России. Это не показатель.

Потому и выбрал, что продукции дельты вокруг нас как "грязи" и ничего работает.
ПС я не только про частотники, у ноутов АСУС БП от дельты, на половине коррейских мониторов матрицы от дельты и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #32 - 13.02.2012 :: 06:46:58
Функции поста
Кстати вопрос по поводу дельты.
Разобрали недавно горелую, обнаружили что сгорел предохранитель на 50А.
Можно ли поставить вместо него автомат? Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #33 - 13.02.2012 :: 19:39:49
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.02.2012 :: 06:46:58:
Кстати вопрос по поводу дельты.
Разобрали недавно горелую, обнаружили что сгорел предохранитель на 50А.
Можно ли поставить вместо него автомат? Улыбка

Скорость "срабатывания" у предохранителя на КЗ, быстрее(речь идёт о долях секунды).
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #34 - 13.02.2012 :: 22:32:00
Функции поста
morоs писал(а) 13.02.2012 :: 19:39:49:
Скорость "срабатывания" у предохранителя на КЗ, быстрее(речь идёт о долях секунды).

Сегодня разговаривал с электромеханиками.
Присобачили автомат вместо плавкого предохранителя. Частотник завелся. Но на вентиляторы конденсатора пока его не ставили.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #35 - 14.02.2012 :: 07:54:21
Функции поста
morоs писал(а) 13.02.2012 :: 19:39:49:
Скорость "срабатывания" у предохранителя на КЗ, быстрее

думаю главное подобрать тип срабатывания. "Существуют классы срабатывания «B», «C» и «D».
Автоматы класса «B» применяются в сетях без больших скачков напряжения (в диапазоне от 3 до 5 значений номинального тока).
Автоматы класса «C»  рассчитаны на токи в 5-10 раз превышающие значение номинального тока.
Тип «D» используют в сетях, где допускается токи от 10 до 50 значений номинального тока. " (цитата)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #36 - 14.02.2012 :: 08:32:39
Функции поста
Yozik писал(а) 12.02.2012 :: 21:35:53:
горелый данфосс менял на дельту

Ну дельта для них частотники и делает. Ничего не потеряли. Улыбка

Yozik писал(а) 12.02.2012 :: 21:35:53:
на половине коррейских мониторов матрицы от дельты и т.д.

половина корейских мониторов делается в Китае. Ничего удивительного Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #37 - 15.02.2012 :: 21:38:25
Функции поста
morоs писал(а) 13.02.2012 :: 19:39:49:
Скорость "срабатывания" у предохранителя на КЗ, быстрее(речь идёт о долях секунды).

зависит от серии предохранителей, они тоже медленные бывают.

muravei77 писал(а) 14.02.2012 :: 07:54:21:
думаю главное подобрать тип срабатывания. "Существуют классы срабатывания «B», «C» и «D».
Автоматы класса «B» применяются в сетях без больших скачков напряжения (в диапазоне от 3 до 5 значений номинального тока).

Как раз только их и рекомендуют ставить перед частотником, хотя на первом месте предохранители.
Frigotech писал(а) 14.02.2012 :: 08:32:39:
Ну дельта для них частотники и делает. Ничего не потеряли.

Откуда дровишки? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #38 - 16.02.2012 :: 06:12:34
Функции поста
В офисе дельты в шанхае видел частотники Данфосс.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #39 - 16.02.2012 :: 13:38:29
Функции поста
Вполне возможно, ибо серия MicroDrive собираетя в Китае
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #40 - 16.02.2012 :: 13:47:21
Функции поста
Smag писал(а) 16.02.2012 :: 13:38:29:
Вполне возможно, ибо серия MicroDrive собираетя в Китае

Это очень хорошо что именно Дельта для них делает. Я сначала удивился. Но Серию я не помню если честно. Меня интересовали ПЛС Дельта И экраны Точь Скрин.
  
Наверх
IP записан
 
mikhail@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13.03.2012
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #41 - 23.03.2012 :: 06:15:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.02.2012 :: 22:32:00:
Сегодня разговаривал с электромеханиками.
Присобачили автомат вместо плавкого предохранителя. Частотник завелся. Но на вентиляторы конденсатора пока его не ставили.


предохранитель видимо на внутреннем питании силовых ключей, раз один?

нет, автомат не справится, там применяются очень быстрые вставки, конечно автомат сработает и пожара не будет, но IGBT сгорит быстрее.
Кстаи, плавкие вставки, не у нас , за рубежем, тоже, как и автоматы подразделяются на классы, здесь применяются специальные, предназначенные для силовых электронных устройств.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #42 - 07.06.2013 :: 17:35:10
Функции поста
Кто нибудь может поделится настройкой? На конденсаторе два вентилятора. Один управляется по  РД, другой частотником VLT micro. Частотник идеально работает пока не требуется подключение второго вентилятора, вот тогда начинает колбасить. На РД настроено включение вентилятора на 21 бар, дифференциал 4бар, задание частотника 18.5 бара.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #43 - 08.06.2013 :: 06:49:28
Функции поста
reff писал(а) 07.06.2013 :: 17:35:10:
Частотник идеально работает пока не требуется подключение второго вентилятора, вот тогда начинает колбасить.

Как именно колбасить? К моменту подключения 2-го вентилятора частотник разогнан до максимума?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Контроллеры централей, частотники и алгоритмы
Ответ #44 - 08.06.2013 :: 08:52:49
Функции поста
Smag писал(а) 08.06.2013 :: 06:49:28:
К моменту подключения 2-го вентилятора частотник разогнан до максимума?

Не успевает, включается второй вентилятор. Давление быстро растет, потом бысто падает. Частотник выдает то 0гц то 3-20.
Нет ли примерного алгоритма настройки такой системы?
  
Наверх
 
IP записан