Горячая тема (более 10 ответов) как опресовать автокондиционер и найти утечку (число прочтений - 9723 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
как опресовать автокондиционер и найти утечку
07.02.2012 :: 17:15:05
Функции поста
Всем доброго времени суток хочу поделиться опытом всегда находил утечки только азотом или углекислотой подовал давление через редуктор примерно до 20 атмосфер накачивал приходилось часто менять балоны короче гемор целый с этими балонами и вот недавно увидел у кондиционерщика ноу хао он собрал ящик а в него запихнул компрессор от кондиционера 24 самсунг компрессор накачивал до 40 атмосфер в систему и утечка находилась вот те на как я не додумался и балоны некакие не надо что на счет этого скажите ну на счет осушки воздуха всем думаю понятно что можно на всас фыльтр крупный с цеолитом поставить
  
Наверх
 
IP записан
 
AUTOCOOL
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #1 - 07.02.2012 :: 17:44:04
Функции поста
А что тут нового. Я не первый год пользуюсь похожим девайсом(компрессор любой, чем мощнее- тем быстрее). А насчёт 40 атмосфер Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #2 - 07.02.2012 :: 17:50:55
Функции поста
Мы применяем для поиска утечки разные способы.Давление азота,ультрафиолет,течеискатель, мыльная пена,на слух: каждый случай индивидуален. Мне кажется компрессор от сплита при работе выбрасывает масло в систему, что не есть хорошо.Правда если стоит маслоотделитель,то наверное пойдёт.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #3 - 07.02.2012 :: 17:58:42
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 17:15:05:
увидел у кондиционерщика ноу хао

дрянь это, а не  хау ноу..)) вода в систему-компот из масла-вес этого девайса.. всё плохо. тем более надо прессовать всё таки с фреоном. туда куда не пойдёт воздух фреон бывает за милую душу сочится. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #4 - 07.02.2012 :: 18:08:54
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 17:15:05:
вот недавно увидел у кондиционерщика ноу хао он собрал ящик а в него запихнул компрессор от кондиционера 24
  китаянцы давно такие девайсы делают, с фильтром,манометрами..похоже он просто у кого-то увидел..мы сначала фреона даем немного а потом додавливаем энтой штукой,но не более 30 бар и то в конденсатор...24 компрессор это перебор уже)))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #5 - 07.02.2012 :: 18:09:47
Функции поста
В основном текут конденсоры,сальники компрессоров ,алюминевые магистрали и т.д. и т.п.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #6 - 07.02.2012 :: 19:35:13
Функции поста
- Фильтр поставить говоришь на вход... а на сколько раз его хватит? Цена  фильтра  + компрессор -  цена баллона азота  = неужто таки выгодней? Подмигивание;)Подмигивание
_ А ещё бывают машины которым более 15 "кило" противопоказано давать (у китайцев испарители слабые) и ещё некоторые другие машинки.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 19:49:25 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #7 - 07.02.2012 :: 20:23:42
Функции поста
Летом хватает и просто фреоном надавить + течеискатель. Если очень холодно фреон + азот + течеискатель. обычно больше 10-12 бар не давлю.
В общем течеискатель в помощь... и локализовать утечку мыльным раствором.
  

Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #8 - 08.02.2012 :: 04:55:55
Функции поста
klop- 2 писал(а) 07.02.2012 :: 19:35:13:
- Фильтр поставить говоришь на вход... а на сколько раз его хватит? Цена  фильтра  + компрессор -  цена баллона азота  = неужто таки выгодней? Подмигивание;)Подмигивание

не знаю как у вас,но у нас затраты на ремонт авто не превышают 5-10 процентов в "выхлопе" Очень довольный...так что по-любасу выгодно... Улыбка
тем более фильтр не будешь же менять после каждой машины  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #9 - 08.02.2012 :: 05:18:58
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 17:15:05:
Всем доброго времени суток хочу поделиться опытом всегда находил утечки только азотом или углекислотой подовал давление через редуктор примерно до 20 атмосфер накачивал приходилось часто менять балоны короче гемор целый с этими балонами и вот недавно увидел у кондиционерщика ноу хао он собрал ящик а в него запихнул компрессор от кондиционера 24 самсунг компрессор накачивал до 40 атмосфер в систему и утечка находилась вот те на как я не додумался и балоны некакие не надо что на счет этого скажите ну на счет осушки воздуха всем думаю понятно что можно на всас фыльтр крупный с цеолитом поставить

Прошу помощи форумчан,продувать продувал,но опрессовавать углекислотой...Может действительно Ноу-хау Смех
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #10 - 08.02.2012 :: 06:05:57
Функции поста
как говорил мой учитель читай книжки углекислота энертный газ только надо опресовывать не в жидкой фазе щас даже холодосы на углекислоте есть
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #11 - 08.02.2012 :: 14:03:55
Функции поста
Про холодосы ,читал далеко ходить ненадо,есть про это на форуме,отдельным разделом обозначено.Мне интересно другое,во всех магазинах стоят баллоны с углекислотой,а мы дуем только азотом,цена вопроса.? Азот 40л-638р....СО 40л--277р,отпадает,,,так мне и хочется узнать...почему ?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #12 - 08.02.2012 :: 14:11:53
Функции поста
откройте старые учебники по холодильной технике
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #13 - 08.02.2012 :: 14:15:54
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #14 - 08.02.2012 :: 14:20:01
Функции поста
воды в углекислоте очень мало
  

co2-002.jpg ( 15 KB | 9 Загрузки )
co2-002.jpg
Наверх
 
IP записан