Горячая тема (более 10 ответов) как опресовать автокондиционер и найти утечку (число прочтений - 9731 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #15 - 08.02.2012 :: 14:43:43
Функции поста
BELORUS писал(а) 08.02.2012 :: 14:11:53:
откройте старые учебники по холодильной технике

Открыл,,,и снова закрыл..К ебе....е фени,Почему  Улыбка
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #16 - 08.02.2012 :: 16:51:28
Функции поста
BELORUS писал(а) 08.02.2012 :: 14:11:53:
откройте старые учебники по холодильной технике

если углекислота сухая то кто не даёт то... прессуй ей. вот даже буржуи с тобой согласны.
  

opressovka1.png ( 287 KB | 5 Загрузки )
opressovka1.png

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
chukan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: как опресовать автокондиционер и найти утечку
Ответ #17 - 18.02.2012 :: 17:40:28
Функции поста
Приходилось тоже опресовывать системы воздухом 20 бар.т.к.небыло времени купить азот.А воздух качал компрессор P 062 frigera это с каскадных низкотемпературных столов с температурой воздуха внутри -65 градусов.Раньше работал нв R 13,а после его запрета не R 23. рабочее давление нагнетания 22 бар ,в аварийных ситуациях доходило до 35 бар, и ничего работает,главное хороший обдув зделать. рессивер для воздуха из газового автомобильного балона на 400л.Это так для стационарного размещения,а для переносного можно просто км от быт хол.можно даже ещё времён СССР,сам лично порвал таким км манометр на 18 бар. машин было опресовано много таким способом, и вопросов по поводу работы кондиционеров не возникало.только нужно ФО ставить на шланг,можно даже б/у, я от авторефрижераторов ставлю,либо от хол. машин  305-306
  
Наверх
 
IP записан