Очень популярная тема (более 25 ответов) Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования (число прочтений - 12612 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #30 - 27.02.2012 :: 11:42:12
Функции поста
NooB_X писал(а) 27.02.2012 :: 11:38:58:
а вот когда демонстрируешь жидкость "похожую на воду", вопросов обычно не возникает..

Это не являеца водой, и сдаеца мне, что при замерзании свой объем не увеличивает. На ощупь как мокрый снег или замерзшая солярка.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #31 - 27.02.2012 :: 11:44:55
Функции поста
Откуда взялось ведро воды?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #32 - 27.02.2012 :: 12:10:33
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 27.02.2012 :: 11:42:12:
Это не являеца водой, и сдаеца мне, что при замерзании свой объем не увеличивает. На ощупь как мокрый снег или замерзшая солярка.


Цитата:
5.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ. За чрезмерное употребление т. н. "албанизмов" может последовать бан!
[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #33 - 27.02.2012 :: 12:13:55
Функции поста
Я на белоруском пешу.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #34 - 27.02.2012 :: 12:29:35
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.02.2012 :: 11:44:55:
Откуда взялось ведро воды?

Из компрессора, фильтра труб. Чиллер воду охлаждал. Теплообменник перемерз.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #35 - 27.02.2012 :: 12:31:06
Функции поста
Ну это совсем другое дело...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
fareo86
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 14.05.2012
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #36 - 14.05.2012 :: 15:46:13
Функции поста
подскажите что может быть  на сплите Самс-12 22-фреон
Сильно греется корпус компрессора и через 30 мин выключается, давление в норме, конденсатор в норме
может вопрос не в тему
  
Наверх
 
IP записан
 
коп
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: ИЖЕВСК
Зарегистрирован: 29.04.2011
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #37 - 14.05.2012 :: 16:04:41
Функции поста
Если давление в норме и перегрев в пределах меряй ток,может межвитковое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #38 - 14.05.2012 :: 23:09:43
Функции поста
Проблема в рабочем конденсаторе компрессора
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #39 - 15.05.2012 :: 05:57:37
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.02.2012 :: 11:39:32:
БОльшое ТРВ, типо на 16, 25, итд на следы воды обычно не реагирует, она пролетает через него даже не намерзая на седле.  Вода  и гидраты замерзают в испарителе обычно не влияя на работу х\у. Проблемы появляюца после оттайки, когда это все оттаивает. Гидраты плавяца при температуре около 15* и при неблагоприятном стечении обстоятельств могут закупорить испаритель или его отдельные трубки в параллельный ветвях.

Есть мнение что усилие на всасывающий фильтр при разнице давлений в 2,5 бар (случай с закупоркой фильтра в поршнях Битзера), может достигать 500кг, при большей разнице ещё больше. Т.е ничего удивительного в том что корпус фильтра выгибает аж до касания ротора в этом случае не наблюдается.
Я думаю в этом тоже производитель виноват . а не эксплуатация (надо было 30 кратный запас по прочности закладывать). Подмигивание
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #40 - 15.05.2012 :: 07:27:52
Функции поста
NooB_X писал(а) 15.05.2012 :: 05:57:37:
Есть мнение что усилие на всасывающий фильтр при разнице давлений в 2,5 бар (случай с закупоркой фильтра в поршнях Битзера), может достигать 500кг, при большей разнице ещё больше. Т.е ничего удивительного в том что корпус фильтра выгибает аж до касания ротора в этом случае не наблюдается.
Я думаю в этом тоже производитель виноват . а не эксплуатация (надо было 30 кратный запас по прочности закладывать). Подмигивание

В чем производитель виноват? В закупорке фильтров?
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #41 - 15.05.2012 :: 11:42:37
Функции поста
Olgerd писал(а) 15.05.2012 :: 07:27:52:
В чем производитель виноват? В закупорке фильтров?

No coment. Злой
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #42 - 16.05.2012 :: 07:55:17
Функции поста
NooB_X писал(а) 15.05.2012 :: 11:42:37:
No coment. Злой

А что мешает потребовать с производителя 100-кратный запас по мощности??? Штоб було!!! )))
ИМХО - производитель тут не при чем)
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 07:55:51 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #43 - 16.05.2012 :: 10:27:23
Функции поста
Olgerd писал(а) 16.05.2012 :: 07:55:17:
А что мешает потребовать с производителя 100-кратный запас по мощности??? Штоб було!!! )))
ИМХО - производитель тут не при чем)

Так вот в том то и дело, что у форумчан (не у всех) другое мнение.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Причинно/Следственная связь поломки компрессорного оборудования
Ответ #44 - 16.05.2012 :: 11:18:44
Функции поста
NooB_X писал(а) 16.05.2012 :: 10:27:23:
Так вот в том то и дело, что у форумчан (не у всех) другое мнение.

Ну вот мое мнение, что если фильтр  на компрессоре выгнуло из-за грязи в системе, то с этим явлением не поставщик должен бороться, повышая коэффициенты запаса, а монтажник или эксплуатационщик - снижая количество грязи в системе. И я не вижу аргументов в пользу обратного утверждения. А то с такими рассуждениями никаких коэффициентов не хватит...
  
Наверх
 
IP записан