Очень популярная тема (более 25 ответов) расценки за монтаж хол.камеры (число прочтений - 38105 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #120 - 07.04.2012 :: 21:41:48
Функции поста
freeze707 писал(а) 07.04.2012 :: 21:39:07:
Наверное и гиппермаркет в 5-ом за месяц осилите

впятером. что то около 80 потребителей наши делали )) полтора месяца. без стеллажки.
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 21:42:25 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #121 - 07.04.2012 :: 22:12:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.04.2012 :: 21:41:48:
впятером. что то около 80 потребителей наши делали )) полтора месяца. без стеллажки.

Мы в троем с демонтажом старой трассы,проложили новую по новым мостам,без сборки оборудования и камер,обпаяли 40 потребов новую централь и кондеры за 13 дней,но очень устали,получили по 45тыс в нос.Перекресток.Я всегда говорил,то что 2 человека сделают за 1 Нерешительный день,1 чел. не за 2-а,а почти за 3.Сам набираешь,ушел за чем-то и работала встала.А в 2-ем работа кипит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #122 - 07.04.2012 :: 22:22:03
Функции поста
freeze707 писал(а) 07.04.2012 :: 22:12:20:
,проложили новую по новым мостам,без сборки оборудования и камер,обпаяли 40 потребов новую централь и кондеры за 13 дней

наши делали с нуля. с разгрузкой, сборкой- стыковкой мебели.+ пять камер. )) кстати косяки и щас вылезают. быстро не всегда гуд.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #123 - 07.04.2012 :: 22:29:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.04.2012 :: 22:22:03:
быстро не всегда гуд..

Всегда когда экономия это не гуд,будь-то на людях,или на деньгах или на качестве или на сроках.Скупой платит дважды.Хм,пойду работать к скупому Смех.Шутка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #124 - 07.04.2012 :: 22:45:42
Функции поста
freeze707 писал(а) 07.04.2012 :: 22:12:20:
получили по 45тыс в нос

Вот уж где "дешман" так "дешман"  150тыс. Епт там чертеж одной гидросхемы стоит 400 Очень довольный Очень довольный Очень довольный  Понятно теперь, миллионеры бля без директора.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #125 - 07.04.2012 :: 22:47:31
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2012 :: 22:45:42:
Вот уж где "дешман" так "дешман"  150тыс. Епт там чертеж одной гидросхемы стоит 400     Понятно теперь, миллионеры бля без директора.

Это было в 2008 году.

В феврале.

Так мало того что сроки горели,так на нас еще нормально нагрелись.И дальше работу давали,пока вообще не предложили 30тыс в мес.Мы и ушли
« Последняя редакция: 08.04.2012 :: 03:53:03 - БОБР » 
Причина: Уменьшение кол-ва постов 
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #126 - 08.04.2012 :: 07:17:20
Функции поста
Фрезер вы хоть в курсе, что подобный монтаж  от 2 мил. в то время стоил ? Вас здесь кинули много больше чем дядя. Вы хоть понимаете, что работаете даром и заказчик с вами связывается не из за вашего профессионализма, а от жадности.  Получается ни себе ни другим не дали заработать.  Смех   Мужики, вы хоть бы сметчика нанимали на время, если сами не можете. Он в любом случае оправдал бы расходы.  Ну нельзя же так, в 10 раз дешевле чем нормальные люди берут. Сопоставляйте хоть немного цены. А еще рассказываем здесь, что монтажники не дураки, могут работать самостоятельно, и скоро диктовать цены начнут жирным дядям. Чудаки, да и только. Ну Россия всегда такими славиласть Смех

freeze707 писал(а) 07.04.2012 :: 22:47:31:
. У нас,нет офиса,нет уборщиц,нет еще кому-то галимых откатов,нет менеджеров,инженеров,директоров,просто секретарши с    классными сиськами и прочих!

И никогда не будет, уж поверьте Очень довольный Очень довольный Очень довольный


  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #127 - 08.04.2012 :: 07:57:21
Функции поста
freeze707 писал(а) 02.04.2012 :: 20:07:59:
Я в данный момент веду переговоры с одной конторой,которая из-за нехватки монтажников не хочет терять объемы,и готовы заключить договор с нами.Сейчас обсуждаются все тонкости и подводные камни которые могут произойти.

  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #128 - 08.04.2012 :: 08:57:28
Функции поста
Ничего нового в теме нет, это извечная проблема "отцы и дети" перенесенная на производство. Так было и так будет всегда. Папеги не могут гибко управлять, дети почувствовав за собою силу не хотят горбатица за копьё под присмотром этих папегов. И это хорошо. Это движущая сила развития. Посмотрите хотя бы на павлега, с чего начинал? Крал в торгмонтаже пускатели и сальники, трв и прокладки. Если хорошо покапаца у него в сарае, то можно найти исчо агрегаты савецких годов.
А каких он высот достиг? Вот тото и оно!!! Если бы не проявлял смекалку в своем далеком детцтве, не нес народное добро в свой родной гараж, то горбатился щаз бы на залетного карсака за три капейки и вся семья бы молилась на него.
Одна только беда, став папеками, мы хотим отжать детей так же как  отжимали нас. Но  в этом тоже есть положительный момент - уходят только те которые чувствуют в себе силу и в недалеком будущем готовы заменить нас, кто чуть послабже - тот остаеца, потихоньку ворует,  и не создает лишней суеты в бизнесе. Вот где-то так))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #129 - 08.04.2012 :: 11:27:56
Функции поста
freeze707 писал(а) 07.04.2012 :: 20:26:30:
За что вы меня там рвать собрались я так че-то

Да сгоряча я, нахлынуло невольно. А так я спокойный и умиротворённый! 
Такие дикие бригады, как твоя, потихоньку изживаются. Резать расценки, опускаться в цене, ложиться под заказчика это у холодильщиков, у настоящих холодильщиков, считалось заподло. Встречались и в те времена обособленные, правда за редкостью, но их игнорировали и они существовали сами по себе. А вот посля 2000 годка, пошло поехало! И откуда только новоиспеченные «холодильщики» повылазили?!!! Головёнку от важности задерёт, что через губу переплюнуть не сможет и речи заводит, дескать он объёмов набрал, трахает всех по полной…Хворый он, жалеть таких надо. Меня по первой бесило, что объёмы уходили к вообще непонятным конторкам. Существовал и по сей день остаётся актуальным негласный договор между нами, Орчанами, Бузулукскими и Уфимскими ребятами, что без ведома и взаимного согласия, территориально друг к другу не лезем и цены согласовываем. А тут и от них тревожность исходит, мол задолбали, прям хлебушек изо рта рвут. Заказчика менеджер чаем с рондоликами да с плюшками, кофием с шоколадками испоит, пока часа два охмуряет, инженер с неделю кропает, чертит и считает, баба Груня горшок зассаный заказчиком, шампунями отдрочила, монтажники инструменту ТО сделали, бухгалтерия бумаг поизвела, зарплату работникам начисляла. А нет заказчика, сгинул кормилица! Ему какие то, за дёшево обещали сделать!
Вот и сравним. Первые пыхтели, да финансово пострадали, а вторые считают что заработали. А у заказчика своё мнение – В одной фирме всё круто и офис есть и машины под сервис и всякие специалисты, но он их лоханул и вторых поимел, раз в пять они дешевле сделали!
Помимо Носова, страсть люблю анекдоты!
Встречаются два приятеля:
- Я гей!
- У тебя загородная вилла, или квартира на Рублёвке?
- Нет
- Ну тогда шикарный авто имеется?
- Да нет
- Ну ты хоть валютой берёшь за услуги?
- Рублями
- Тогда ты не гей, ты пидр


Вот и я про то, что ты ещё не холодильщик, ты чисто монтажник. Будь скромнее и включай голову. На хлеб руками зарабатывается, а на масло - головой!
И напутственное! Если бы ты был безнадёжным монтажёром!!! то Владимир reff, с тобой не няньчался, не разжёвывал, что да как...
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #130 - 08.04.2012 :: 11:34:14
Функции поста
Zеnzel писал(а) 08.04.2012 :: 08:57:28:
Папеги не могут гибко управлять

Банкир Левенталь на улице подает нищему милостыню.
— Ваш сын дает мне вдвое больше.
— Мой сын может себе это позволить. У него богатый папа.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #131 - 08.04.2012 :: 12:16:43
Функции поста
Павел, да, что там дикие бригады.. и фирмы некоторые так же делают. компоновка из китайского ноунэйм и в путь-покорять россию.. да ты знаешь про кого я.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #132 - 08.04.2012 :: 14:16:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.04.2012 :: 12:16:43:
да ты знаешь про кого я.

В пятницу звонил приятель, который в курсе дел о ком думаем, сказал плохи у них дела.
Алексей, мы же холодильщики и зла не кому ни жалаем. Бывает ворчим!!! Но они сами себе выбрали короткий рубль, вот и дело у них не длинное.
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #133 - 08.04.2012 :: 15:19:21
Функции поста
Zеnzel писал(а) 08.04.2012 :: 08:57:28:
Посмотрите хотя бы на павлега, с чего начинал? Крал в торгмонтаже пускатели и сальники, трв и прокладки


Ну тут еще важно было удачно впарить эти сальники, потому, как крали все, но у основной массы они тупо истлел в тех же гаражах. А Пава взмыл ввысь.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #134 - 08.04.2012 :: 15:48:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.04.2012 :: 14:16:00:
который в курсе дел о ком думаем, сказал плохи у них дела.

Это я правильно понимаю о ком вы думаете!? Об общем нашем знакомом продающем теплообменку?Ужас
  
Наверх
 
IP записан