Очень популярная тема (более 25 ответов) расценки за монтаж хол.камеры (число прочтений - 38094 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #75 - 07.04.2012 :: 13:18:34
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2012 :: 07:04:52:
Мы еще маленькие..

Владимир, тильки честно! А ранее работая под шефом, ты так же недовольство имел, типо на дядю работаю?!!!
И опять же чистосердечно! Ты осознал что был неправ?!!!
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #76 - 07.04.2012 :: 13:35:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.04.2012 :: 13:12:27:
Ты надыбал клиента, сделал ему расклад, а следом за тобой, мальчонка к клиенту в дверь ломится и в дважды, в трижды дешевле сделать сулит заку.


У нас по краю мотаются "дикие бригады" , контакты только по мобильному , заки сами их находят , расчёты мощности готовы , коммерческое предложение с указанием основных узлов у зака (любая уважающая холодильная фирма сделает в надежде что зак попадёт на крючок ) , только вот делают они под расписку , это называется у них гарантия . Я не ропщу , работы хватает , просто констатирую факт , я не считаю это положение дел здоровой  конкуренцией, про конкуренцию можно говорить, если взял опросник по камере у зака и сдал её под ключ , а не как стервятник на подхвате.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #77 - 07.04.2012 :: 13:37:01
Функции поста
Wасилич, хватит уже ругаться, чую на больную мозоль тебе наступили. В чём же правда? Не знаю. И никто не знает. Она у каждого своя. Только я думаю: прежде чем обвинять кого бы то ни было, поставь себя на его место, хотя бы мысленно и честно признайся (можно не вслух): как бы сам себя вёл в таком случае? Не секрет же что власть развращает и, порой вчерашний рабочий, став на одну иерархическую ступеньку выше, начинает гнобить подчинённых. Вообще в нытье нет ни смысла, ни порядочности: не нравится сегодняшнее положение дал, - смени сам: работу, окружение,..., если не сможешь сменить своё отношение ко всему.
  P.S. На форуме можно Улыбка Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #78 - 07.04.2012 :: 14:04:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.04.2012 :: 13:18:34:
Владимир, тильки честно! А ранее работая под шефом, ты так же недовольство имел, типо на дядю работаю?!!!
И опять же чистосердечно! Ты осознал что был неправ?!!!

Конечно. Все так. На многое смотришь потом по другому. Даже о людях, с которыми проработал много лет, узнаешь много нового, чего раньше не замечал. Улыбка Лично сам когда то крыл матом руководство,  но это от незнания многих вещей. Когда за твоей спиной коллектив, даже небольшой, по другому начинаешь относится к многим вещам. Иногда нужно быть и жестким к кому то, чтоб других не подвести.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #79 - 07.04.2012 :: 14:49:23
Функции поста
iscander писал(а) 07.04.2012 :: 13:37:01:
чую на больную мозоль тебе наступили.

Она у меня уже окаменела! Мне жалко ребят, которые считают, что работают на дядю. Не ропчу и не хныкаю. Разъяснить трудновато блин.

Не берём там плохой или хороший начальник, не важно, сама суть кто кому должен. ЕНсли довое открывают бизнес, поровну в него вкладываются и равно вкалывают и ответственность поровну разделяют, то и делить филки пополам обязаны. А если человек трудоустроился, ему зарплата пологается. Где то, кто то намедни песню поклал, где пожалание своему начальнику с его конторой поётся! Круто, ну очень цеплят!
Я понимаю, если человек вложил энную сумму в контору и считал себя пострадавший при не соблюдения договорных обговоров с начальством...
Мне честно жалко тех людей, кто считает себя обделлённым. они страдают, что сами себе строят сложности.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #80 - 07.04.2012 :: 14:59:09
Функции поста
iscander писал(а) 07.04.2012 :: 13:37:01:
Не секрет же что власть развращает и, порой вчерашний рабочий, став на одну иерархическую ступеньку выше, начинает гнобить подчинённых.

И к сожалению зачастую. Кто то сказанул: - Если хочешь познать человека, надели его властью.

reff писал(а) 07.04.2012 :: 14:04:21:
но это от незнания многих вещей.

Тут две притчины. Первая - не всё знать должны коллеги, а вторая - они и не хотят знать, куда на самом деле ты деёшь деньги!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #81 - 07.04.2012 :: 17:21:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.04.2012 :: 13:12:27:
Ты надыбал клиента, сделал ему расклад, а следом за тобой, мальчонка к клиенту в дверь ломится и в дважды, в трижды дешевле сделать сулит заку. что он ездит на муниципальном транспорте, 

Так если он будеть ишачить на тебя  или меня, то ему никогда не заработать на квартиру или комнату в коммуналке. Поэтому люди и самоорганизуюца и отделяюца в надежде хоть как-то обустроить свой быт. Сколько твоих работяг, Павлег, заработало на хату? Ни кто? Так вот и я о том же говорю..
Все эти басни об оплачиваем отпуске или больничном баснями и остануца, поскольку на зарплату в 25тыр даже не полечишься как следует.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #82 - 07.04.2012 :: 17:38:49
Функции поста
Zеnzel писал(а) 07.04.2012 :: 17:21:52:
Так если он будеть ишачить на тебя  или меня, то ему никогда не заработать на квартиру

Легко! Но это когда в симбиозе работать, а не по Крылову "...когда в друзьях согласья нет..."
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #83 - 07.04.2012 :: 17:43:02
Функции поста
Да шота твои и на комп пока не заработали))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #84 - 07.04.2012 :: 17:49:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.04.2012 :: 14:49:23:
Разъяснить трудновато блин


Можно и не разъяснять. Хохла выгнал, как корень саботажа и усе. А интересно было бы почитать Павиных работников на форуме. Желательно не заинтересованных. Того же Хохла.
Василич, зареги кого-нить.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #85 - 07.04.2012 :: 17:49:29
Функции поста
Zеnzel писал(а) 07.04.2012 :: 17:21:52:
Сколько твоих работяг, Павлег, заработало на хату? Ни кто? Так вот и я о том же говорю..

Если очень хочешь, то заработаешь. На себе проверено Улыбка Правда приходилось в двух, а то и 3  местах. Еще одновременно и учился.  За два года заработал.
А сейчас и возможностей больше. Есть специальные ссуды жилищные. Взял пару лимонов, да выплачивай не спеша по 10-12тыс. Только на первоначальный взнос 20-30% нужно заработать.  Молодым семьям сейчас очень хорошие условия дают в сбербанке. Просто шевелится надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #86 - 07.04.2012 :: 18:17:05
Функции поста
За два года это уж слишком... или людей грабил или ндс отбивал...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #87 - 07.04.2012 :: 18:18:05
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2012 :: 17:49:29:
Просто шевелится надо.

Во-во... Улыбка Под лежачий камень...


Zеnzel писал(а) 07.04.2012 :: 18:17:05:
За два года это уж слишком...

дык разные квартирки-то бывают...как и их стоимость...Мы ж не Москву рассматриваем? А можно на 1-но а то и 2-х комнатную при удачном стечении обстоятельств и за месяц нарубить...
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 18:24:04 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #88 - 07.04.2012 :: 18:19:57
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2012 :: 17:49:29:
Взял пару лимонов, да выплачивай не спеша по 10-12тыс.

это бабушкины сказки... Щаз снять захудалую квартирку стоит больше 15 штук..
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 18:21:10 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: расценки за монтаж хол.камеры
Ответ #89 - 07.04.2012 :: 18:31:14
Функции поста
Zеnzel писал(а) 07.04.2012 :: 18:19:57:
это бабушкины сказки...

Да нет. Буквально три месяца назад наша бухгалтерша помогала взять такой кредит одному пареньку. Он взял двушку в новом доме под 80 квадратов. У него правда 50% суммы было. Платит по 10тыс в месяц. Очень доволен. Не все просто знают, что и как делать, оформить.
  
Наверх
 
IP записан