Обычная тема Плавный пуск и байпас на компрессор (число прочтений - 4670 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Плавный пуск и байпас на компрессор
22.02.2012 :: 11:55:05
Функции поста
Уважаемые форумчане, сейчас проектирую электросхему, возник такой вопрос: иммет ли смысл применять пускатель плавного пуска MCI15 и сброс давления с нагнетательной стороны компрессора до обратного клапана на всасывающую сторону?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Плавный пуск и байпас на компрессор
Ответ #1 - 22.02.2012 :: 13:00:38
Функции поста
Цитата:
For operation with frequency inverter also start unloading might become necessary depending on system design (e.g.with heavy starting conditions).

Рекомендации Bitzer...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Плавный пуск и байпас на компрессор
Ответ #2 - 22.02.2012 :: 13:28:19
Функции поста
Когда у меня будет возможность делать вложения?..Klassik писал(а) 22.02.2012 :: 11:55:05:
сейчас проектирую электросхему, возник такой вопрос: иммет ли смысл применять пускатель плавного пуска MCI15 и сброс давления с нагнетательной стороны компрессора до обратного клапана на всасывающую сторону?

Какой компрессор? какую схему подключения пускателя выбрали?
На счет сброса давления с нагнетательной стороны компрессора до обратного клапана на всасывающую сторону, не боитесь ли жидким залить компрессор и получить гидроудар?
  
Наверх
 
IP записан
 
юра
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02.09.2008
Re: Плавный пуск и байпас на компрессор
Ответ #3 - 22.02.2012 :: 20:24:29
Функции поста
привет коллеги!любой компрессор должен запускаться разгруженным.плавный пуск или байпас ,что-то одно.зависит от толщины кошелька
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Плавный пуск и байпас на компрессор
Ответ #4 - 23.02.2012 :: 07:13:56
Функции поста
Klassik писал(а) 22.02.2012 :: 11:55:05:
иммет ли смысл применять пускатель плавного пуска MCI15 и сброс давления с нагнетательной стороны компрессора до обратного клапана на всасывающую сторону?

Дорогое удовольствие, но имеет ряд преимуществ, снижает на 40% пиковую нагрузку на электросеть, уменьшает при пуске механическую нагрузку на компрессор и тем самым увеличивает ресурс его работы. MCI можно применять и без байпасной линии, но хуже не будет. Для дополнительной защиты, такого дорогого устройства, я бы добавил "шунтирование" контактов MCI.
  

MCI.JPG ( 34 KB | 2 Загрузки )
MCI.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Плавный пуск и байпас на компрессор
Ответ #5 - 23.02.2012 :: 07:56:47
Функции поста
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #98 - 21.02.2012 :: 11:46:28   
Цитата:
Здесь как раз виден соленоид перепуска с нагнетания на всас. Именно его отключение помогло избавится от вибрации
.

Цитата:
« Последняя редакция: 21.02.2012 :: 11:57:34 от cэд »   
11_038.JPG (1235 KB | 22 )


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1298397596/98#98

Может, пригодиться? Подмигивание
« Последняя редакция: 23.02.2012 :: 11:36:56 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка на цитируемое сообщение 
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Плавный пуск и байпас на компрессор
Ответ #6 - 23.02.2012 :: 09:33:18
Функции поста
Всем спасибо за ответы  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан