Горячая тема (более 10 ответов) Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока. (число прочтений - 7657 )
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
23.02.2012 :: 17:51:36
Функции поста
Может у кого есть на примете,только не хлам.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #1 - 26.02.2012 :: 21:01:46
Функции поста
Цена вопроса?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #2 - 26.02.2012 :: 21:28:17
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #3 - 27.02.2012 :: 15:35:10
Функции поста
Если торг уместен,то  о цене договоримся. За производителя не могу чего-нибудь сказать,что есть то есть.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #4 - 27.02.2012 :: 18:35:34
Функции поста
Alex777 писал(а) 26.02.2012 :: 21:01:46:
Цена вопроса?
Удмуртия

"За рекой телушка, полушка, да рубль перевоз"

Ванны из Белоруссии не нужны? Новые танки 20000 евро.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #5 - 28.02.2012 :: 14:57:18
Функции поста
genn! ты странный тип,за такие деньги можно купить 10 открытых ванн  до  5 тонн!!!
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #6 - 28.02.2012 :: 15:33:49
Функции поста
Александр74 писал(а) 28.02.2012 :: 14:57:18:
за такие деньги можно купить 10 открытых ванн  до  5 тонн!!!

В РБ потихоньку избавляются от ванн открытого типа, т.к. не обеспечивается необходимое качество молока.  Танк танку рознь.  Так что охладительная ванна за 2000 евро- это сомнительное качество.
За 20000 евро можно расчитывать на новый танк 5 тонн с современным паковским управлением.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #7 - 28.02.2012 :: 15:50:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 28.02.2012 :: 15:33:49:
с современным паковским управлением


Viktor, и тебе такой бы не помешал... И спал бы ночами спокойно, и про  СРСЕ забыл бы
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #8 - 28.02.2012 :: 16:16:31
Функции поста
В нашей деревне пока такое чудо-юдо никто непотянет лет ещё 5-8 точно,поэтому и спрашиваю про б\у!!!
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #9 - 28.02.2012 :: 18:59:08
Функции поста
Александр74 писал(а) 28.02.2012 :: 14:57:18:
genn! ты странный тип


Ванны б\у можно практически  по стоимости цветмета.

А 20000 НОВЫЙ танк.
Viktоr писал(а) 28.02.2012 :: 15:33:49:
В РБ потихоньку избавляются от ванн открытого типа


Ой полно еще их в работе, "польских" с аккумулятором льда, компрессоры ставят луниты и за милую душу пашут

ЗЫ Новый ГОСТ допускает использование ванн. Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #10 - 28.02.2012 :: 19:34:05
Функции поста
А водоохладитель АВ-30 с пластинчатыми разборными теплообменниками подойдёт? В своё время пахал как танк - за 5 часов в потоке 20 тонн молока с 20 до 4 гр. отрабатывал. Класс
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #11 - 28.02.2012 :: 20:12:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.02.2012 :: 15:50:18:
Viktor, и тебе такой бы не помешал

Геннадий! На все 100% согласен. Я только таких в одиночку смонтировал и запустил толи 47, толи 43. Когда то считал, сейчас уже точно не помню). Как не мне знать о достоинствах этого оборудования для охлаждения молока и особенно для малых заполнений. Так ведь, Геннадий, нас никто не спрашивал. Только трубку для погружного испарителя там бы не китайскую ставить надо. Кое-где проблемы были.

genn писал(а) 28.02.2012 :: 18:59:08:
Ой полно еще их в работе

Так ведь избавляются по немногу.
Александр74 писал(а) 28.02.2012 :: 16:16:31:
В нашей деревне пока такое чудо-юдо никто непотянет лет ещё 5-8 точно,поэтому и спрашиваю про б\у



Надо оптом загрузить и в Краснодарский край по 1000 евро! Смех
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 20:17:47 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #12 - 29.02.2012 :: 08:42:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 28.02.2012 :: 20:12:01:
нас никто не спрашивал

а как сломалось, к кому прибежали?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #13 - 29.02.2012 :: 09:03:20
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #14 - 04.12.2013 :: 22:16:36
Функции поста
Александр74 писал(а) 23.02.2012 :: 17:51:36:
Может у кого есть на примете, только не хлам



[offtopic]

Живой не подойдёт?



[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
lexorill
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 17.12.2012
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #15 - 21.01.2014 :: 15:08:14
Функции поста
Мы (это компания "Агро-Тек" г. Калуга) производим молокоохладители с "заточкой под деревню" Никаких микросхем. Релейная автоматика. Отверточный ремонт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #16 - 21.01.2014 :: 17:34:29
Функции поста
lexorill писал(а) 21.01.2014 :: 15:08:14:
производим молокоохладители с "заточкой под деревню"

любопытно бы взглянуть на эту заверточную заточку Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #17 - 23.01.2014 :: 07:46:04
Функции поста
Тож посмотрел бы. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
lexorill
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 17.12.2012
Re: Нужен молокоохладитель б\у в нормальном состоянии до 5 тонн молока.
Ответ #18 - 24.10.2014 :: 10:18:51
Функции поста
На нашем сайте размещено фото такого танка.  Щит управления намного больше обычно стоящего на таких танках. Это потому, что там все просто и доступно для ремонта. То есть при поломках не надо снимать микропроцессорную плату и ехать с нею в очень большой город в специализированный тех. центр, где умолять мастеров "сделать побыстрее", а достаточно выдернуть сгоревшее реле стоимость 137 рублей и воткнуть новое, или заменить залитый водой (ну забыли работники зарыть дверцу) пускатель. И всё снова работает! Прилагаю вид дверцы щита. И английский знать не надо. (Доярки довольны, говорят что все понятно)
  

Foto-0007_001.jpg ( 154 KB | 5 Загрузки )
Foto-0007_001.jpg
Наверх
 
IP записан