Горячая тема (более 10 ответов) А судьи кто? (число прочтений - 3786 )
РИМ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.02.2012
А судьи кто?
25.02.2012 :: 17:42:05
Функции поста
По воле рока пришлось судиться с нерадивыми заправщиками.
судья (женщина) выносит вердикт дословно следующее:
Установлено, что эталонные значения показателей, давления и температуры, хладагента марки R134а   исправно работающей системы, при некритичной температуре окружающей среды, признаны всеми автопроизводителями следующими:
А) температура газа на входе в испаритель должна быть около 40*,  давление при этом будет около 9 Ваr.
Б) температура газа на выходе из испарителя должна быть около 2*, давление при этом будет 2 Ваr.
Только добившись таких показаний, работа системы признается удовлетворительной.
Другой судья по этому же делу пишет:
Опрошенный в суде в качестве специалиста директор ТОО пояснил, что если бы система была бы заправлена хладагентом марки R22, то датчик защиты от высокого давления системы охлаждения не позволил бы работать компрессору, поскольку давление в системе при спокойном состоянии составляло бы порядка 7,5 атмосфер, тогда как у R134а составляет 3-3,5 атмосфер.
Самое интересное это взято из решения суда, и масса подобных этому умозаключений выдаваемых чуть ли не за научно обоснованные факты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А судьи кто?
Ответ #1 - 25.02.2012 :: 17:52:21
Функции поста
РИМ писал(а) 25.02.2012 :: 17:42:05:
в качестве специалиста

По холоду, в качестве тритейства, юридически авторитетна, Торгово промышленная палата. Обратитесь к её услугам.
  
Наверх
IP записан
 
РИМ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.02.2012
Re: А судьи кто?
Ответ #2 - 26.02.2012 :: 05:07:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.02.2012 :: 17:52:21:
холоду, в качестве тритейства, юридически авторитетна, Торгово промышленная палата. Обратитесь к её услугам.


Торгово промышленную судьи отметают говорят не авторитет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А судьи кто?
Ответ #3 - 26.02.2012 :: 06:42:18
Функции поста
РИМ писал(а) 25.02.2012 :: 17:42:05:
выносит вердикт дословно следующее:

Для рассмотрения дела, судья опирается на тех. документацию завода производителя этого авто, которую закреплённую печатями предоставляет представители сервис-центра, на дефектные акты и заключения, того же центра. За неимением в регионе официального сервис-центра, ТПП (Торгово промышленная палата) обязана провесть эту работу, так как по Российской федерации, это единственная контора, которая полномочна в тритействе по холоду.
А заключение каких то ИП, ЧП, ООО, ЗАО, или напрофессиональнейший форум, все ихние умозаключение, рекомендации, советы, пожелание и тд... для юриспруденции, равноценны надписям на заборах.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А судьи кто?
Ответ #4 - 26.02.2012 :: 07:04:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.02.2012 :: 06:42:18:
все ихние умозаключение, рекомендации, советы, пожелание и тд... для юриспруденции, равноценны надписям на заборах.


Иногда надо читать надписи на заборе Подмигивание
  

nadpis__na_zabore.JPG ( 34 KB | 2 Загрузки )
nadpis__na_zabore.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А судьи кто?
Ответ #5 - 26.02.2012 :: 07:46:26
Функции поста
Viktоr писал(а) 26.02.2012 :: 07:04:43:
Иногда надо читать надписи на заборе

На заборе и ..уй и пи..да пишут, а заглянешь, там дрова.
Может еще на судебный процесс вещунью привесть, али шамана с бубном?!!!

РИМ писал(а) 25.02.2012 :: 17:42:05:
А) температура газа на входе в испаритель должна быть около 40*,  давление при этом будет около 9 Ваr.
Б) температура газа на выходе из испарителя должна быть около 2*, давление при этом будет 2 Ваr.
Только добившись таких показаний, работа системы признается удовлетворительной.

Показания снятые с не аттестованных приборов, не свидетельствуют на арбитраже.
Я не ворчу, это Виктор+ провоцирует на разъяснения. Видать это его машину забором накрыло. ежели он надписи на них читать рекомендует!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А судьи кто?
Ответ #6 - 26.02.2012 :: 08:55:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.02.2012 :: 07:46:26:
Может еще на судебный процесс вещунью привесть

Это не стоит. Сфлудил я, Wасилич, но с умыслом. Не было бы ни каких вопросов, если бы стороны до возникшей проблемы оговорили технические вопросы в письменной форме. Когда проблема возникла, то каждая заинтересованная сторона пытается вытянуть из действующего законодательства аргументы в свою пользу. Вот была бы у сервисной службе в какойто доступной форме для заказчика на заборе в инструкции расписаны все технические необходимые аспекты, то и не возникал бы этот вопрос. Считаю, что в данной ситуации заказчик и исполнитель пока в одинаковых весовых категориях. Это все равно, что начали играть в карты на деньги. В процессе игры выяснится, кто из них выиграет.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: А судьи кто?
Ответ #7 - 26.02.2012 :: 10:15:36
Функции поста
РИМ писал(а) 25.02.2012 :: 17:42:05:
Самое интересное это взято из решения суда, и масса подобных этому умозаключений выдаваемых чуть ли не за научно обоснованные факты.

...ну и?  А от нас,  что надо? Мы, в отличие от судей,  по двум криво снятым параметрам диагноз не ставим...
« Последняя редакция: 26.02.2012 :: 10:17:42 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А судьи кто?
Ответ #8 - 26.02.2012 :: 10:32:27
Функции поста
РИМ писал(а) 25.02.2012 :: 17:42:05:
... Опрошенный в суде в качестве специалиста директор ТОО пояснил, что если бы система была бы заправлена хладагентом марки R22, то датчик защиты от высокого давления системы охлаждения не позволил бы работать компрессору, поскольку давление в системе при спокойном состоянии составляло бы порядка 7,5 атмосфер, тогда как у R134а составляет 3-3,5 атмосфер. ...
Сделайте анализ газа, тогда не будет предположений.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А судьи кто?
Ответ #9 - 26.02.2012 :: 10:42:07
Функции поста
Viktоr писал(а) 26.02.2012 :: 08:55:57:
Не было бы ни каких вопросов, если бы

к профессионалам обращались. Но они подороже за свою работу берут, сволочи, грабители...!!!!
Не знаю сколько лет назад, но по моему актуальна эта реприза и на долгое будущее.
Примечание: В этой сценке, подразумеваю как заказчик, то есть в лице Карцева, выбирает за место раков, обратится к профи или же не к профи!

  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: А судьи кто?
Ответ #10 - 03.03.2012 :: 10:40:32
Функции поста
Сэкономить  видимо товарищ хотел(на заправке), думаю он сам себе судья и исполнитель наказания. Скупой платит , платит и платит.... Если "специалист" 22-го насыпал, вместо 134-го, то что тогда говорить о "специалистах" в судах? Нужно экспертизу проводить , которая возможно будет стоить дороже ремонта системы, плюс потерянное время! Да и даже если суд признает горе-мастера виновным, то по всей вероятности выплаты растянутся на долгое время. Выеденного яйца это дело не стоит. Не думаю что клиент на каене отдаст свой автомобиль такому мастеру.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: А судьи кто?
Ответ #11 - 03.03.2012 :: 11:08:38
Функции поста
Машина какая ??
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А судьи кто?
Ответ #12 - 03.03.2012 :: 12:14:48
Функции поста
Kecha писал(а) 03.03.2012 :: 10:40:32:
признает горе-мастера виновным, .. по всей ...... выплаты

Омчане жалились. Как то к ним машину подогнали, кондиционер в ней подделали, а хозяин заявляет, что в бело-кожаном салоне его авто, появились пятнышки и затребовал поменять обшивку салона. Обошлось в 5 тыщ долларий, так посчитали дешевле будет, чем с тем мужиком бычить.
  
Наверх
IP записан