Горячая тема (более 10 ответов) Трагедия в Астрахани. (число прочтений - 12065 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #15 - 03.03.2012 :: 13:31:55
Функции поста
Вообще, все резонансные газовые взрывы домов, последних времен, связаны с установкой подвесных  потолков, а соответственно, так любимым ВА пропан-бутаном в баллонах. Кстати, по не до конца подтвержденным сведениям, там подобные работы и проходили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #16 - 03.03.2012 :: 14:00:19
Функции поста
Я про kray_zemli. Виталий Иванович, я уже приводил фото со взрыва, где вынесло несущую стену и перекрытия на нескольких этажах более прочного здания. Если поискать в сети, то можно найти еще фото с аналогичными разрушениями.  Типа такого: http://newsbalt.ru/detail/?ID=1964

Ну и про несущую стену до 700мм - это в каких советских панельках такие?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #17 - 03.03.2012 :: 14:13:32
Функции поста
Мне вот про окна вопрос не ясен, по идее в первую очередь должно стекла выносить, они же менее прочные чем панелька пусть даже и 200мм.
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #18 - 03.03.2012 :: 15:53:04
Функции поста
Smag писал(а) 03.03.2012 :: 14:00:19:
Ну и про несущую стену до 700мм - это в каких советских панельках такие?

Smag, В то время все дома строились по типовому проекту и все как близнецы, не имея значения в каком городе строились, так вот в пять этажной сталинке когда сверлишь отверстие для кондиционера трассы, коронки 650 мм на первых этажах не хватает, выше стена тоньше, да и цемент в то время не воровали, чревато было.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #19 - 05.03.2012 :: 18:37:06
Функции поста
Онсий писал(а) 03.03.2012 :: 14:13:32:
Мне вот про окна вопрос не ясен, по идее в первую очередь должно стекла выносить, они же менее прочные чем панелька пусть даже и 200мм.

Тут скорее всего   сказывается малое время импулься, потому как в последних ЧП в ресторанах и окна летели на другую сторону улицы, и мебель вдогонку, потом уже стены...
« Последняя редакция: 05.03.2012 :: 18:39:19 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #20 - 07.03.2012 :: 12:05:51
Функции поста
Но Vitalyi-Iv писал(а) 03.03.2012 :: 15:53:04:
коронки 650 мм на первых этажах не хватает, выше стена тоньше, да и цемент в то время не воровали, чревато было.

Тем не менее, в приведенном случае со сталинкой вышибло газом. Про теракты даже слухов не было.

А в Астрахани панелька, с практически нулевой взрывостойкостью.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #21 - 10.03.2012 :: 22:33:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан