Горячая тема (более 10 ответов) Трагедия в Астрахани. (число прочтений - 12063 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Трагедия в Астрахани.
29.02.2012 :: 14:47:00
Функции поста
Я не нахожу слов благодарности и восхищения этим отважным, простым людям, просто прохожим, которые рискуя своей жизнью спасали людей, вероятно кто то из них погиб под руинами дома.

http://youtu.be/dz8X00oEIe0
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 15:05:07 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #1 - 29.02.2012 :: 15:19:49
Функции поста
Мои соболезнования. Ужасная трагедия
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #2 - 29.02.2012 :: 17:59:18
Функции поста
На первом этаже магазин был - возможно, была перепланировка со сносом несущих стен...  Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #3 - 29.02.2012 :: 18:55:09
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #4 - 01.03.2012 :: 11:52:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #5 - 01.03.2012 :: 13:09:09
Функции поста
Мои соболезнования. Ужас...
Не верю что от взрыва газа могло произойти такое разрушение, Возможно только если были допущены грубые технологические нарушения строителей при монтаже дома. Был свидетелем дом после взрыва газа, окна вылетели, трещины по стенам, но смесь газа не может создать такую можность взрыва.
Мне что то напоминает вот эту ситуацию. http://forum-msk.org/material/fpolitic/7188388.html Посмотрев на ситуацию разрушений сразу не поверил что так здание соложилось как после запланированного взрыва.
В фильме - Дух времени: показали разрушения несущих балок, они срезаны под углом 45 градусов термитным взрывом. Лучше бы я ошибался, но такой ценой манипулировать людьми, ради чего?...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #6 - 01.03.2012 :: 14:35:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #7 - 01.03.2012 :: 16:38:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 01.03.2012 :: 14:35:47:
власть - самый сильный наркотик

добавлю и самый доходный бизнес
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #8 - 02.03.2012 :: 08:12:52
Функции поста
так дэнег и так у них девать некуда. А власть так приятно пахнет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #9 - 02.03.2012 :: 08:18:04
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.03.2012 :: 08:12:52:
так дэнег и так у них девать некуда. А власть так приятно пахнет

Деньги и власть не всегда решают Улыбка
Вот социальная реклама по дагестански:
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #10 - 02.03.2012 :: 18:46:19
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 01.03.2012 :: 13:09:09:
Не верю что от взрыва газа могло произойти такое разрушение, Возможно только если были допущены грубые технологические нарушения строителей при монтаже дома.

Виталий Иваныч, вот тут: http://oldmos.ru/photo/view/64870 фото весьма добротной сталинки (а не панельной многоэтажки) после взрыва газа. А панелька послабее будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #11 - 03.03.2012 :: 03:24:49
Функции поста
Smag писал(а) 02.03.2012 :: 18:46:19:
...фото весьма добротной сталинки (а не панельной многоэтажки) после взрыва газа. А панелька послабее будет.

Smag, судя по фото взрыв был на третьем этаже с права где дверь выламана с луткой и стена закопченая, но с лева идёт несущая стена в полтора кирпича и наружная в два кирпича. На правой стене видать где был эпицентр взрыва по выламаному кирпичу в районе пилястр, похоже на то что всёж взрыв был на третьем этаже.
Интересно посмотреть на фото когда вынесут обломки с завала, не были лт демонтированы перегородки на нижних этажах? Кто из Астрахани, есть такая возможность? Знаю только одного В.А. Первая мысль когда трагедию увидел о нём подумал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #12 - 03.03.2012 :: 08:58:21
Функции поста
Что интересно, автор наукообразной идеи про теракт в ЖЖ не отвечает на комментарии и не раскрывает их (они не показываются).
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #13 - 03.03.2012 :: 12:12:53
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #14 - 03.03.2012 :: 13:10:11
Функции поста
Онсий писал(а) 03.03.2012 :: 12:12:53:
Который автор? Оригинал был тут как оказалось А exize тот еще конспиратор.

Вот и я того же мнения, метан лёгкий газ и подымается вверх, автор kray_zemli  с ссылки прав, невозможно даже открыв все конфорки набрать эквивалент чтоб вынести несущую стену до 700 мм толщиной. Доже если всем известный ВА, с Астрахани, заправил ПБ. холодильник и кондиционер, неверю что даже в сумме могло воздать такое разрушение. К недавним событиям всем известным в холодильной среде. http://www.incident.su/rossiya/news/131286.html и ссылка от кореша, http://www.nr2.ru/ekb/362376.html Так там около 5-ти литров пропана было.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #15 - 03.03.2012 :: 13:31:55
Функции поста
Вообще, все резонансные газовые взрывы домов, последних времен, связаны с установкой подвесных  потолков, а соответственно, так любимым ВА пропан-бутаном в баллонах. Кстати, по не до конца подтвержденным сведениям, там подобные работы и проходили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #16 - 03.03.2012 :: 14:00:19
Функции поста
Я про kray_zemli. Виталий Иванович, я уже приводил фото со взрыва, где вынесло несущую стену и перекрытия на нескольких этажах более прочного здания. Если поискать в сети, то можно найти еще фото с аналогичными разрушениями.  Типа такого: http://newsbalt.ru/detail/?ID=1964

Ну и про несущую стену до 700мм - это в каких советских панельках такие?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #17 - 03.03.2012 :: 14:13:32
Функции поста
Мне вот про окна вопрос не ясен, по идее в первую очередь должно стекла выносить, они же менее прочные чем панелька пусть даже и 200мм.
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #18 - 03.03.2012 :: 15:53:04
Функции поста
Smag писал(а) 03.03.2012 :: 14:00:19:
Ну и про несущую стену до 700мм - это в каких советских панельках такие?

Smag, В то время все дома строились по типовому проекту и все как близнецы, не имея значения в каком городе строились, так вот в пять этажной сталинке когда сверлишь отверстие для кондиционера трассы, коронки 650 мм на первых этажах не хватает, выше стена тоньше, да и цемент в то время не воровали, чревато было.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #19 - 05.03.2012 :: 18:37:06
Функции поста
Онсий писал(а) 03.03.2012 :: 14:13:32:
Мне вот про окна вопрос не ясен, по идее в первую очередь должно стекла выносить, они же менее прочные чем панелька пусть даже и 200мм.

Тут скорее всего   сказывается малое время импулься, потому как в последних ЧП в ресторанах и окна летели на другую сторону улицы, и мебель вдогонку, потом уже стены...
« Последняя редакция: 05.03.2012 :: 18:39:19 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #20 - 07.03.2012 :: 12:05:51
Функции поста
Но Vitalyi-Iv писал(а) 03.03.2012 :: 15:53:04:
коронки 650 мм на первых этажах не хватает, выше стена тоньше, да и цемент в то время не воровали, чревато было.

Тем не менее, в приведенном случае со сталинкой вышибло газом. Про теракты даже слухов не было.

А в Астрахани панелька, с практически нулевой взрывостойкостью.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Трагедия в Астрахани.
Ответ #21 - 10.03.2012 :: 22:33:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан