Обычная тема Массовый брак руфтопов Trane (число прочтений - 2942 )
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Массовый брак руфтопов Trane
29.02.2012 :: 19:41:39
Функции поста
При пусконаладочных работах столкнулись с такой бедой, на пяти руфтопах Trane WCH 200 обнаружили поломки и трещины в одном и том же месте ,перед пауком на нагнетании. Замерили толщину стенки отломанной трубки 0.3мм как фольга. Кто нибудь имел дело с подобной проблемой.
  

foto278.jpg ( 1044 KB | 3 Загрузки )
foto278.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Массовый брак руфтопов Trane
Ответ #1 - 29.02.2012 :: 21:08:36
Функции поста
Медь подорожала. Всё идет своим чередом.0.3 это еще толстая. 0.25 тоже есть
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Массовый брак руфтопов Trane
Ответ #2 - 01.03.2012 :: 12:29:28
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
holod_30
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 07.10.2011
Пол: Мужской
Re: Массовый брак руфтопов Trane
Ответ #3 - 11.03.2012 :: 17:12:24
Функции поста
Прошлым летом, на одном объекте 5 из 8 руфтопов  Trane были обнаружены утечки. На 3 именно перед пауком. При чем заказчик был уверен что руфтопы производства Франции Улыбка
« Последняя редакция: 11.03.2012 :: 17:13:47 - holod_30 »  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Массовый брак руфтопов Trane
Ответ #4 - 18.03.2012 :: 19:55:15
Функции поста
Подвожу предварительные итоги, по пуску и наладке этих ... "трэйнов" из 68 единиц, отремонтировали 15 руфтопов, с   
различными проблемами но в основном по пайке и трв. Косяков громадное количество, то всас на компрессоре забыли припаять, то трубка протёрта, трв не пропускает ... слава богу зиму пережили нынче зима в Краснодаре в этом году лютая, ждем лета. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
vittorio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 18.01.2007
Пол: Мужской
Re: Массовый брак руфтопов Trane
Ответ #5 - 23.05.2012 :: 07:13:27
Функции поста
Коллеги - кому доводилось монтировать-пускать руфтопы York?

С уважением Виктор
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Массовый брак руфтопов Trane
Ответ #6 - 23.05.2012 :: 18:46:29
Функции поста
vittorio писал(а) 23.05.2012 :: 07:13:27:
Коллеги - кому доводилось монтировать-пускать руфтопы York?

Лучше сразу спросить что беспокоит, а то так никто не ответит, или подумает:"Ну мне доводилось, и что?"
  
Наверх
IP записан