Горячая тема (более 10 ответов) cариер мл 2 ал 55 (число прочтений - 6592 )
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
cариер мл 2 ал 55
06.03.2012 :: 04:56:37
Функции поста
подскожите пожалуисто как убрать ету ошибку ( внутреннея авария кодировшика) и изза чего она произошла
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #1 - 06.03.2012 :: 06:26:52
Функции поста
Из инструкции:
"AL55 - Неисправность регистратора  DataCORDER. Этот сигнал выводится, чтобы указать на отключение DataCORDER в связи с внутренней неисправностью. Чтобы удалить этот сигнал, просто переконфигурируйте агрегат на номер его модели OEM с помощью карты мультиконфигураций"
« Последняя редакция: 06.03.2012 :: 06:27:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #2 - 06.03.2012 :: 13:14:03
Функции поста
спасибо но такои карты нету хозяин сосзвонился с владиком с него за неё с прогои запросили сотку денег давольнотоки круто а без неё не как а
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #3 - 06.03.2012 :: 14:48:41
Функции поста
да и ешё подскажите оно на общюю работу влияет или нет контеинер стоит на 2 градуса на улице вроде всю зиму отработал норм ( прошлори веснои сменил им контроллер сами спалили) а тут говорят продукты стали замерзать по показаниям вроде отбивает свои 2 градуса тен включается и откл как надо компрессор пока не пускается(так холодно) но мож изза етои ошибки глюк говорят приходят он в миусе и молчит выключат включат вроде работает какоето время на тепло потом опять вот такая хрень а мануалку всю изёрзал ответ как выше написали икраине редкое явление .Должно же быть какоето другое решение проблеммы?
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #4 - 06.03.2012 :: 14:58:48
Функции поста
а мож ну его на етот мл 2 переделать на 974 один вопрос как на зиму схему зделать чтоб тепло давал Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #5 - 06.03.2012 :: 18:16:34
Функции поста
aleksis писал(а) 06.03.2012 :: 14:48:41:
да и ешё подскажите оно на общюю работу влияет или нет контеинер стоит на 2 градуса на улице вроде всю зиму отработал норм ( прошлори веснои сменил им контроллер сами спалили) а тут говорят продукты стали замерзать по показаниям вроде отбивает свои 2 градуса тен включается и откл как надо компрессор пока не пускается(так холодно) но мож изза етои ошибки глюк говорят приходят он в миусе и молчит выключат включат вроде работает какоето время на тепло потом опять вот такая хрень а мануалку всю изёрзал ответ как выше написали икраине редкое явление .Должно же быть какоето другое решение проблеммы?
плохо воспринимается ваш опус.. может русский подучить а?
« Последняя редакция: 06.03.2012 :: 18:17:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #6 - 06.03.2012 :: 20:32:48
Функции поста
А он очень нужен, этот  DataCORDER в данном случае? Исключить его и нет проблемы.
CnF16    DataCORDER Present    On (Yes)  выбирите  OFF (No)
« Последняя редакция: 06.03.2012 :: 20:53:10 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #7 - 07.03.2012 :: 06:37:10
Функции поста
aleksis писал(а) 06.03.2012 :: 14:58:48:
а мож ну его на етот мл 2 переделать на 974 один вопрос как на зиму схему зделать чтоб тепло давал


Этой зимой столкнулся с подобной проблемой.
Рефконтейнер переделаный т.е. родная установка отключена, а установлены дополнительно агрегат на крыше и ВОП. Настройка на 0-"-2". При больших морозах температура в контейнере опускалась до"-5". Вышел из положения тем, что сделал оттайку через час по температуре +2, а компрессор на +3. При морозах до "-30" температура в контейнере не опускалась ниже "-1". Конечно это не решение вопроса для постоянной работы, думаю чтото делать на будущее. 
« Последняя редакция: 07.03.2012 :: 06:43:54 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #8 - 07.03.2012 :: 10:21:30
Функции поста
genn, ничего не понятно, при температуре на улице -300С и уставке 0÷-20С к чему агрегат, компрессор? Работают ТЭНы и вентиляторы воздухоохладителя (в этом случае - воздухонагревателя Подмигивание).
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #9 - 07.03.2012 :: 12:50:13
Функции поста
iscander писал(а) 07.03.2012 :: 10:21:30:
С к чему агрегат,


Да к тому что сидеть около него не выходит. И каждый раз при изменении температуры наружнего воздуха или поступлении теплого мяса перенастраивать контроллер.
Вентиляторы во время оттайки не включались те обогрев происходил за счет остаточного тепла после оттайки. Если увеличились теплопритоки (поступление продукта) компрессор понижал температуру в камере. Все происходило без дополнительных перенастроек. Может лучше можно сделать, но надо было сделать оперативно.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #10 - 12.03.2012 :: 04:20:08
Функции поста
Да к тому что сидеть около него не выходит. И каждый раз при изменении температуры наружнего воздуха или поступлении теплого мяса перенастраивать контроллер.
Вентиляторы во время оттайки не включались те обогрев происходил за счет остаточного тепла после оттайки. Если увеличились теплопритоки (поступление продукта) компрессор понижал температуру в камере. Все происходило без дополнительных перенастроек. Может лучше можно сделать, но надо было сделать оперативно.


Есть мысля вместе с 974 поставить термодат на работу с теплом упровлять будет тенами вентелятором и зашитои от перегрева тэн 974 работает летом ( до 0 на улице) термодат соответсвенно зимои токо как зделать автоматическии переход пока не додумал .На ручнои вариант схему разработал в ближаишее время вооплощу в жизнь ( токо на улице потеплеет) токо вот не знаю стоит ли всас переваривать на прямую без клапанов штоб совсем родную електронику удалить. на всяк случаи. Хотя мне всё равно всас варить (лопнул стык на ветеле) да думаю туда анаконду вварить а то сильно жостко получилось компресор не роднои . Ну хотя год отработал без проблем
Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #11 - 12.03.2012 :: 06:17:16
Функции поста
aleksis, уже стокой копий сломано по этому вопросу. Столько решений, рекомендаций и предостережений высказано, что, право, не хочется повторяться. Посмотри, пожалуйста, более ранние темы по этому вопросу. Вот если  появится свежая мысль, тогда - пожалуйста. Подмигивание
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #12 - 13.03.2012 :: 03:19:51
Функции поста
aleksis, уже стокой копий сломано по этому вопросу. Столько решений, рекомендаций и предостережений высказано, что, право, не хочется повторяться. Посмотри, пожалуйста, более ранние темы по этому вопросу. Вот если  появится свежая мысль, тогда - пожалуйста.
Спасибо но я не нашол такихрешении токо все поверхностные А нужно было бы конкретика какая то
Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #13 - 13.03.2012 :: 07:59:12
Функции поста
Хочешь конкретики? Будет тебе. Вечером сообщу. Скажи, что имеешь в наличии и что хочешь получить и результате?
А для начала: в каком состоянии находится родная автоматика? Я сторонник использования того, что заложено разработчиком и производителем. По возможности без радикального переделывания. Часто родную автоматику вырывают с корнем только потому, что или неисправен датчик, или окислились контакты и т.п., появляется ошибка, причины которой не способны понять и устранить. Но уж если нет другого пути, тогда....
« Последняя редакция: 13.03.2012 :: 08:19:00 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
aleksis
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: cариер мл 2 ал 55
Ответ #14 - 14.03.2012 :: 15:10:19
Функции поста
Всем спасибо проблемму решил
  
Наверх
 
IP записан